16

За знакомство!

Всем привет! Меня зовут Марина. Сколько себя помню, я всегда занималась творчеством. Моё детство прошло в эпоху отсутствия интернета и кабельных каналов, спортом я не увлекалась, а свободное время нужно было как-то использовать. Поэтому я много читала и рукодельничала. Мне очень нравилось лепить, вырезать и делать аппликации. Я пробовала много разных видов творчества, но ни на чем не могла остановить свое внимание. Время шло, наступила юность-пора влюбленностей, и тут уж было не до рукоделия😁

Дальше учеба на заочке, 2 работы, замужество... но все это время,мне очень хотелось творить, хотелось созидать что-то нужное и полезное. Очень хотелось рисовать. А рисовать-то я вот как раз вообще не умею, о чем очень жалею, ведь рисование очень помогает расслабиться.

И вот, долгожданный декретный отпуск! Прощай 2 работы-одна ненавистная,другая любимая))) привет послеродовая депрессия! У меня родился сложный ребенок, такой который не спал и не ел как положено, перечеркивал все мои представления о детях. А представления мои в общем основывались только на рекламе памперсов и детских смесей, где очень красивые мамы носят на руках улыбающихся сытых малышей... ах, если бы это было также как в рекламе...

Мы не спали как следует 2 года, я практически не выходила из дома, и депрессия не прекращалась. Но мне открылся новый вид творчества-валяние из шерсти! Когда ребенок немного подрос,я смогла находить время для рукоделия. Оно успокаивало, дарило те положительные эмоции,которых я не добирала от материнства.  Я валяла пинетки,тапули, шарфики. А потом стала делать игрушки.

Мне хотелось радовать своего ребенка,хотелось,чтобы его окружали качественные интересные игрушки, поэтому остановила свой выбор на бибабо(это когда одеваешь игрушку на руку,а она шевелит лапами и носом).

Я стала изучать валяние,смотреть и покупать мастер-классы. Валяю не только игрушки, но и шапки, шарфики, варежки, теперь еще и сумки, пробую всё и ищу свое направление. Но игрушки по-прежнему занимают самое большое место в моем сердце, потому что в них много душевности и тепла, они оживают с помощью моей руки и детской фантазии, они вызывают такой драгоценный детский смех.. да и взрослые не остаются к ним равнодушны!

.

Здесь я буду делиться результатами своих трудов, процесом изготовления. Очень буду рада положительному отклику.

За знакомство! Мокрое валяние, Творческие люди, Хобби, Рукоделие, Знакомства, Декрет, Длиннопост
За знакомство! Мокрое валяние, Творческие люди, Хобби, Рукоделие, Знакомства, Декрет, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+5
@moderator, тут человек магазин устроить хочет. Сделайте предупреждение.
раскрыть ветку 3
+1

Спасибо за бдительность. Ничего такого не хотела. Первый раз здесь и еще не понимаю,что тут можно, а что нельзя😬

раскрыть ветку 2
+1
Продажи ни в каком виде нельзя
раскрыть ветку 1
+3
Игрушки славные какие. А реклама на Пикабу запрещена. Впрочем, я могу ошибаться))
раскрыть ветку 1
+1

Вы не ошибаетесь

+2

@woolorange46 Здравствуйте.
Обратите пожалуйста внимание на редактуру поста. На пикабу запрещена реклама и продажи товаров и услуг.

+1
Ниче так, зачетная свинья
0

🤗 приятно

0

Забавные животные!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!🙂

0
Приятно познакомиться. Мы в чем-то с вами даже коллеги. Я тоже люблю рукоделием заниматься.
раскрыть ветку 1
0

Отлично!😉

Похожие посты
45

Ловец снов "Terra"

Очень большой, внушительный и весенний ловец снов. Пришлось отойти на метр от фотофона, чтобы он поместился полностью

Ловец снов "Terra" Ловец снов, Весна, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Хобби, Рукоделие, Фотография, Красота, Длиннопост
Ловец снов "Terra" Ловец снов, Весна, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Хобби, Рукоделие, Фотография, Красота, Длиннопост

Очень интересно было плести это дерево. Когда работаешь с проволокой, как в моем ловце "Яблоки эльфов", гораздо проще формировать веточки. Здесь же все сплетено нитками, и это довольно сложно, оказывается, но как-то медитативно, что-ли)

Этот ловец про весну, плодородие, про нежно-зеленые молодые листочки на деревьях - мое любимое время года)

Диаметр 20 см
Общая длина 73 см
Материалы: нити мулине, перья петуха, гуся, утки и фазана, деревянные бусины, бисер

Больше моих работ в Инстаграм https://instagram.com/nevada_dreamcatchers?igshid=1qx2r51efd...

Показать полностью 4
80

Ловец снов "Солнце"

Давно хотела сделать большой и яркий ловец)
И, учитывая грустную ситуацию в мире, так хочется больше тепла и света...
Поэтому я решила, что его время настало)
Я попыталась сделать ловец максимально ярким, и я думаю, у меня это получилось)

Ловец снов "Солнце" Ловец снов, Солнце, Рукоделие без процесса, Своими руками, Ручная работа, Хобби, Рукоделие, Длиннопост
Ловец снов "Солнце" Ловец снов, Солнце, Рукоделие без процесса, Своими руками, Ручная работа, Хобби, Рукоделие, Длиннопост

Множество теплых оттенков, стилизованное солнце в центре и пушистые хвосты, которые так и хочется погладить 😍

На последнем фото ловец в профиль, на котором видно, как бусинки ловят свет)

🔻 Диаметр 21 см
🔻Общая длина около 60 см
Материалы: перья петуха, бусины и чешский бисер, металлическая фурнитура, нити мулине

Показать полностью 4
221

Когда очень хочется рисовать, но не умеешь

Всегда восхищалась, восхищаюсь и буду восхищаться людьми, которые умеют рисовать. Это ж какой талантище и воображение надо иметь, чтоб вот на ровном месте красоты такие изображать!
Восхищаюсь и по белому завидую...
Благо, прогресс не стоит на месте и в 20-м веке господа Кляйн и Роббинсон придумали способ, с помощью которого даже такие профаны, как я, могут прикоснуться к прекрасному.)
Я про картины по номерам.
Моё первое знакомство произошло в 2018 году.
Я и прежде в торговых центрах заглядывалась на них, но стоили они что-то овердофига, да и времени не было: дети маленькие, работа...
Подарил мне её будущий муж. Я как-то в разговоре вскользь упоминула, что "очень хочу и когда-нибудь точно куплю". Запомнил)
Если кто-то не знает, что из себя представляет картина по номерам - это набор, в который входят холст, кисти (3 шт. разного размера) и маленькие пронумерованные баночки с акриловой краской в количестве равному тому, которое заложено в рисунок на холсте.
Я и представить себе не могла насколько это затягивает!!!!
И как воодушевляет и вдохновляет!
Работа кропотливая, но блин, когда б мы искали лёгких путей?)))
Вот, собственно, моя первая

Когда очень хочется рисовать, но не умеешь Творчество, Картины по номерам, Хобби, Рукоделие, Длиннопост
Когда очень хочется рисовать, но не умеешь Творчество, Картины по номерам, Хобби, Рукоделие, Длиннопост

С одной стороны, мне хотелось побыстрее её закончить, а с другой - я оттягивала этот момент, потому что становилось как-то... грустно, что-ли...
Но, картина была дорисована, я в эйфории и "почти художник", в копилке ещё одно хобби)
На местном СП отыскала закупку, где стоимость, к слову сказать, в 2, а то и в 3 раза ниже, чем в ТЦ и понеслась моя душа в рай)

Эта в процессе. Будет оформлена в рамку и подарена подруге)

Надеюсь своим постом кому-то помогу найти занятие для души!
Если уже было нечто подобное - извиняйте) Просто хотелось поделиться!)

Показать полностью 7
142

Ловец снов "Одуванчик"

Весенний и яркий, этот красавчик успел стать моим любимцем♥️

Ловец снов "Одуванчик" Ловец снов, Амулет, Одуванчик, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Хобби, Длиннопост

А пушистый цветной хвостище теперь моя персональная гордость)

Ловец снов "Одуванчик" Ловец снов, Амулет, Одуванчик, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Хобби, Длиннопост

🔼 Диаметр 20 см
🔼 Общая длина 60 см
Материалы: нити мулине, бусины, бисер, перья гуся и петуха

Показать полностью 2
860

Пока все дома

Вот, все эти дни хожу на работу. Ибо так всё сложилось, что есть возможность работать, хоть и в несколько  осложнённых обстоятельствах.

А жена вынуждена работать дома, шьёт на продажу. Хорошо или плохо - судить Вам.

Вот такое вот одеяло с машинной вышивкой в стиле пэчворк и декоративные наволочки для подушек,

Пока все дома Хобби, Рукоделие, Швейные войска, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Пока все дома Хобби, Рукоделие, Швейные войска, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Целая серия хозяйственных (пляжных?) сумок ...

Различные прихватки, домашние приспособы, термогрелки для заварочных чайников

Ну, и конечно, маски для моих сотрудников и приятелей в подарок.

Просто в подарок. Принципиально не на продажу.

Да и много ещё чего. Ибо дома полный комплект всего для швейной мастерской для одного-двух человек.  Вот и всё, пожалуй...

Показать полностью 7
100

Вязанное хобби вернулось

Всем привет!! Как вышла на работу забросила пикабу, ничего не выкладывала, а только захожу читаю и изучаю, что нибудь новенькое). И вот наступил момент самоизоляции - на работе перевели на удаленку, времени теперь тьма... Посмотрела на свои закрома с пряжей (а это 2 огромные коробки) и поняла нужно опять браться за крючок! Так что ловите мои новиночки)

1. Плюшевый китенок - моя мимишная обнималка. Размеры - 30*12, пряжа Himalaya Dolphin baby, крючок 3.5. Связан по бесплатному мк Анастасии Коноваловой.

Вязанное хобби вернулось Рукоделие без процесса, Хобби, Вязаные игрушки, Длиннопост, Рукоделие, Вязание крючком

2. Жираф Ральф. Думаю он многим знаком. Высота - 30 см. Связан по мк Марии Устюшкиной.

Вязанное хобби вернулось Рукоделие без процесса, Хобби, Вязаные игрушки, Длиннопост, Рукоделие, Вязание крючком

3. Куколки по мк Юлии Гореловой. Эх, как же мне нравится их вязать - не передать словами.. Столько образов в голове появляется. Высота куколки 30 см. Пряжа Yarn Art jeans.

4. Плюшевый заяц по мк Екатерины Исаевой. Высота 28 см без ушек.

5. Поросенок Веня. Чудный малыш, в высоту 25 см. Связан по мк Марии Устюшкиной.

6. И наконец, единорог)) ух, как долго руки чесались, чтобы его связать,да времени не было.. И вот осуществилось. В высоту 35 см. МК - Марии Штурниковой

Спасибо за внимание! Будут вопросы пишите - https://vk.com/id24275499

Показать полностью 7
272

О том, как участвовала в полимерном марафоне

Слышали о полимерных марафонах? Это когда несколько умудрённых опытом лепщиц объединяются с единой целью — увеличить себе охват и количество подписчиков, но вместе с тем развлечь народ бесплатными МК, а также одарить победителей марафона подарками от каждого мастера. Дело интересное и благородное. Там можно приобрести и новый опыт и новых друзей.

Я участвовала в таком марафоне однажды, получила массу положительных эмоций и кучу красивых, но бесполезных вещиц, слепленных мной же. Правда по итогу решила, что больше участвовать в марафонах не буду — безумно утомительно. Для примера, один прямой эфир с опытной мастерицей длился больше четырёх часов, а ты вроде как хочешь лепить вместе с ней.

Что в конце? Ты лепишь работы со всеми, а потом делаешь одну (или несколько) итоговую по заданной тематике, применяя или не применяя :) показанные мастерами техники. Каждая из мастериц выбирает своего победителя и одаривает его.

Первый МК в рамках марафона (стоит отметить, что тема марафона Хеллоуин) был по тыковке. Мастер лепила декор на кружку. Её тыковка была очень милая, отчасти благодаря пластиковым глазкам с круглыми зрачками. Я же лепила из того, что было. Глаза у меня завалялись хищные, с кошачьим зрачком. Поэтому моя тыковка получилась опасной. Для пущей убедительности добавила клычки, а после приклеила магнитики и повесила на холодильник.

О том, как участвовала в полимерном марафоне Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Лепка, Длиннопост, Рукоделие, Хобби, Марафон

Следом шла интерьерная тыковка, тут я не отступала от МК.

О том, как участвовала в полимерном марафоне Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Лепка, Длиннопост, Рукоделие, Хобби, Марафон

Потом миниатюра и, по-моему, именно этот МК тогда длился ооочень долго.

Серьги-глаза. Тут нужно было как-то необычно представить свою работу. Я не придумала ничего лучше, как намазать руки чёрной пастелью и слепить ногти из полимерной глины, тем самым изобразив ведьму, тянущуюся к своим украшениям.

Затем мы делали подсвечник с бинтами, как бы намёк на мумию. Только если мастер делала только бинты с пауками, я решила выпендриться, и добавила саму мумию, жадно прорывающуюся сквозь полимерные бинты.

Это ещё не конец. Несколько МК отделяли меня от итоговой работы.

Предпоследний для меня МК — летучая мышь в смешанной технике. Мастерица лепила мультяшную мордочку из полимерной глины, а тело делала тканевым (плюш, плюс наполнитель). У меня же такого добра на тот момент не было, поэтому я постаралась сделать мышку реалистичной и целиком из глины.

В последнюю очередь, полностью по уроку, я сделала славную брошку с пёсилем по имени Спарки из мультика Тима Бёртона "Франкенвини".

И вот настала час выполнить свою, итоговую работу. Всё делала из полимерной глины, лишь выполняя центральную фигурку, использовала плотную проволоку и фольгу, а в телегу помимо тыкв накидала листиков из душистого Икеевского набора.

Задник и пол пришлось нарисовать самой, так как подходящих под атмосферу фотообоев не имела.

Тривиальная история для итоговой работы прилагалась:

«В деревне, где догорел последний уличный фонарь, на проторенной дорожке появилась чёрная фигура. Балахон болтался на ней из стороны в сторону, а лезвие косы блестело в лунном свете.

Фигура медленно двигалась вглубь деревни. Заскорузлые, крючковатые пальцы на её руках и ногах предостерегающе скрипели.

Всё ближе и ближе подходила зловещая гостья к домам мирных жителей, заставляя дрожать их от страха. Она скреблась острыми когтями в их двери и стучала косой по ставням.

Но вот луна зашла за тучу, и в кромешной тьме Смерть протянула руку к двери торговца овощами. Мужчина вскрикнул и забился в дальний угол дома. Смерть, обдирая лезвием косы потолок, подошла к испуганному торговцу. Тяжёлая, серая ладонь легла на его плечо, и Смерть прошипела: "ОТДАЙ МОЮ ТЫКВУ!"

Собственно вот и всё. Я выиграла в конкурсе — одной из мастериц моя работа пришлась по душе. В подарок мне прислали несколько блочков полимерной глины, пару текстур с эффектом кожи, штук 5-6 шоколадок, спонжи и низкотемпературную эмаль в небольших пакетиках.

Показать полностью 12
86

Чем заняться зимой : Social Dance

Любите ли вы танцевать?

Узнать это очень просто: если вы любите слушать музыку, вы любите танцевать. Если вы при прослушивании музыки ещё и притоптываете в ритм – у вас отличные способности к танцам! Всё остальное – дело времени.

Зачем вам танцевать?

Прежде всего, на мой взгляд, это отличный инструмент социализации. Если вы одиноки и вам часто скучно одному, если вы были бы не прочь влиться в какую-то компанию по интересам и не знаете – как это сделать – танцы – самое то! Ну и так же это полезная, не особо напряжная физическая нагрузка, общение с противоположным полом, и воплощение музыки в реальность через ваши движения!

Что такое сошиал денс?

В отличие от бальных танцев, нацеленных на соревнования, к которым готовятся состоявшейся парой, сошиал денс это попросту дискотека. Вы приходите на вечер, где звучит нужная музыка, приглашаете любую(любого), с кем хотите потанцевать, и танцуете в определенном ритме и фигурах, которые знакомы вам обоим. Это словно язык, выучив который можно общаться на нём с другими, знающим его людьми.

Как лично я туда попал

Основным моим увлечением в жизни были компьютерные игры, проходя игру «Мафия», мне понравилась звучавшая там джазовая музыка, так я узнал о джазе в стиле свинг.

А потом как-то летом, в контакте мне попалась рекламка: «Бесплатные танцы в стиле джаз в парках!» И я подумал – почему бы не сходить и не попробовать?

На первом занятии было очень не по себе, до сих пор помню, когда преподаватель в качестве разминки стал делать восьмёрку бедрами, у меня в голове панически застучало: "Что это он делает? Это вообще законно мужчинам так делать?" Но я старался не показывать виду и повторять как ни в чем не бывало. Затем я долго не мог освоить простой основной шаг линди хопа, постоянно сбивался и очень переживал по этому поводу, еле дотерпел до конца занятия. Однако, дома решил всё повторить как следует, прийти на следующее занятие и всем показать! Повторил, научился качественно делать, мы встали в пары, я положил руку на спину партнёрше… и всё вылетело из головы! Оказывается наше тело и мозг настолько туповаты, что выполнять движения ногами когда руки прижаты к телу это одно, но стоит попытаться вынести руку куда-то в сторону и всё! Это уже другое! Поэтому точно могу утверждать – танцы неплохо развивают голову.

Как всё устроено

В любом мало-мальски крупном городе есть танцевальные школы преподающие танцы, относящиеся к сошиал денсу, начиная от хастла и заканчивая сальсой. Самый простой способ их поиска – вбить в поиске групп в том же контакте «Названиетанца в Имягорода».

Эти школы часто проводят так называемые "пробные занятия", когда стоимость урока бесплатна или в районе 100-200р, вы можете прийти и попробовать, что это такое, нравится ли вам оно.

Ну или оплатить стандартное занятие и сходить на одно-два - пойдет вам или нет.

Для занятий, как правило, не требуется какая-то специальная экипировка, обычные кеды и джинсы с свежей футболкой вполне подойдут.

На занятиях по бальным танцам ученики стоят в определенных парах, не меняясь. В сошиал денс есть понятие ротации. То есть примерно каждые пять минут преподаватель кричит: "Смена!" и партнёрши переходят по кругу к следующему партнёру. Во-первых, это имитирует то, на что в конечном итоге направлено обучение - танцы с разными людьми, во-вторых, учителя утверждают, что так материал лучше усваивается.

Позанимавшись, и научившись хотя бы основам, вы можете посещать вечеринки посвященные данному стилю танца. Обычно их устраивают те же школы, что и обучают ему. На вечеринках можно танцевать, а так же знакомиться и общаться с большим количеством народа, ведь у вас теперь есть нечто общее - вы танцуете!)

Ну и наконец, существуют лагеря и марафоны, когда скажем на выходные дни в каком-либо городе днём проводятся мастер классы по данному танцевальному направлению от нескольких известных преподавателей, а вечерами проходят соревнования и вечеринки на которых можно опробовать полученные знания и на такие танцевальные мероприятия приезжают люди со всей России и даже мира!

Свинговые танцы

Ну и так, как я сам в сошиал денс ушел в свинговые танцы, то начну с них:

Солоджаз

Как видим из названия - это танец одного человека под джазовую музыку. По сути это набор танцевальных фигур и движений, выучив которые вы можете танцевать соло или вставлять эти фигуры в парные танцы или участвовать в танцевальных джемах - когда на вечеринке создаётся круг и участники по очереди выполняют какую-то фигуру, а остальные подхватывают это дело.

Тэп

Не сильно распространённый сольный танец, да и танцуется не только под джаз, но хотелось бы его упомянуть, ибо знакомая девушка после занятий линди-хопом ушла именно туда, так как по её характеру ей не понравились парные танцы. Тэп - по сути это обычная чечетка. Может быть в вашем мировоззрении чечетка это что-то приземлённое, даже если вы смотрели "Зимний вечер в Гаграх", однако, её можно применять например так:

Буги-вуги

Танец, добившийся включения в виды спорта! По нему очень часто проводятся различные соревнования всех уровней и вручаются кубки) Собственно буги вуги это появившийся в 40-х джазовый стиль исполнения музыки с синкопированием. Вот послушайте, один самых известных и старых треков: https://youtu.be/K6dPdfXZVI8 это и есть буги вуги) Танец же буги-вуги сейчас танцуется и под рок-н-рольную музыку, так что если вы давно мечтали станцевать под Элвиса Пресли - вот вам инструмент для этого) Так же буги - это частые акробатические трюки, веселье, задор и куча физической нагрузки)

Линди-хоп

Один из самых распространённых свинговых танцев, своим названием обязан Чарльзу Линдбергу, совершившему в 1927 году первый трансатлантический перелет. Все газеты кричали: «Lindy hops the Atlantic!» Журналы, постеры, реклама — всюду был Линди. При чём же здесь танец? Это имя танцу дал тогдашний король танцпола, Джордж Сноуден, известный как Коротышка Джордж, после одного из танцевальных марафонов (публика была поражена его необычным стилем) на вопрос, как называется этот танец, смеясь ответил: «Lindy hop!».

Чем хорош линди-хоп - он король импровизации среди всех джазовых танцев. Танцуя его, вы легко можете вставить любую фигуру из любого танца и если она не выбивается из ритма музыки, это будет линди-хоп :) Как говорил мой первый учитель Алексей Калинин: "в линди нет ошибок, есть импровизации")

Если вбить название танца на ютубе, вам скорее всего выпадет чернобелое крышесносное видео 1941 года, на котором Френки Меннинг, пожалуй самая знаковая фигура этого танца, с товарищами выдают такие вещи, что вы зарекетесь вообще заниматься этим всем) Но всё гораздо проще, вот примерно, как танцуют линди сейчас:

Чарльстон

Яркий салонный танец 20-30-х годов. Существует несколько его видов и хоть в настоящее время весь чарльстон почти полностью поглощен линди-хопом, однако можно танцевать его и как самостоятельный вид танца. Очень хорошо распространён и солочарльстон:

Шэг

Зародился в Америке примерно в 20-х годах, скорее всего был создан афроамериканским населением как пародия на фокстрот. Танцуется под очень быстрые ритмы. Тоже существует несколько видов, наиболее известен collegiate shag:

Бальбоа

Говорят, что этот танец зародился в результате попытки танцевать в паре в переполненном зале под быструю свинговую музыку) Основная позиция: партнёрша плотно прижата корпусом к корпусу партнёра. Бывают даже соревнования по бальбоа - танец в квадрате - делают на полу квадрат метр на метр и танцуйте! Кто вышел во время танца из квадрата - проиграл) Опять же не могу не вспомнить слова Алексея Калинина "Танцор линди-хопа уходит с танцпола с полотенцем. Танцор бальбоа - с женщиной ")

Другие распространённые виды сошиал денс

WCS

Свинг Западного побережья - или что могут сделать с линди хопом американцы привыкшие танцевать кантри) Убираем линдихоповский баунс - раскачку вверх вниз, однако оставляем фигуры и получаем танец, который можно танцевать почти под любую попсовую музыку)

Хастл

Один из первых появившихся в России сошиал денс танцев. Так же существует спортивный хастл и проводятся соревнования. Если wcs ближе к джазу, то хастл ближе к латиноамериканской музыке, хотя на первый взгляд они чем-то похожи)

Блюз

Танцуется под джазовую музыку в стиле блюз. В фильме 1986 года "Crossroads" персонаж Willie Brown (актер Joe Seneca) говорит: The blues ain't nothin' but a good man feelin' bad, thinkin' 'bout the woman he once was with (Блюз – это ни что иное, как когда хорошему человеку плохо, потому что он думает о женщине, с которой однажды был). Это мягкий, тягучий как вареная сгущенка, танец, где очень важно чувствовать партнёра:

Танго

Довольно распространённый танец в России, в основном это аргентинское танго, многие школы его преподают и каждые выходные проводятся милонги - вечеринки где танцуют танго.

Сальса 

Одно время был всплеск сальсы и все девочки толпами валили её танцевать) Ибо красиво) Однако, возможно из за необходимости активно работать бёдрами, на занятиях по сальсе зачастую резкий недобор мальчиков, в отличие от того же буги, куда мальчики как раз идут с большей охотой) По музыке сальса танцуется под различные латиноамериканские ритмы, включая поп, джаз, рок, R’n’B.

Школы танцев в Москве

Так как живу в Москве и танцую свинговые танцы, в данном разделе будет упор именно на такие школы) В которых собственно я сам обучался. Прошу прощения у читающих с других городов)

https://www.swing.school | https://vk.com/swing.school

Школа свинговых танцев Алексея Калинина - по сути, года четыре назад была представлена одним Алексеем Калининым) однако, в настоящее время коллектив преподавателей и направлений растёт. Отличительная особенность школы - очень хорошие бесплатные уроки летом в парках Москвы, на один из которых я попал и собственно поэтому пишу весь этот текст)

https://www.tantsklass.ru | https://vk.com/swingdanceru

Танцкласс - одна из крупнейших московских школ свинговых танцев, обладает разными направлениями, большим набором учителей и шикарным залом, в котором по выходным на постоянной основе проводятся вечеринки со свинговой музыкой. Часто проводят различные соревнования и мероприятия, приглашают живых исполнителей свинговой музыки. Я бы сказал, что у них самые ламповые еженедельные вечеринки)

https://msds.ru | https://vk.com/msds_vk

В последнее время МСДК, эта крупнейшая школа Москвы по свинговым танцам, на мой взгляд уступила первенство Танцклассу по количеству проводимых мероприятий, однако имеет множество интересных направлений и проводимых мероприятий, в частности насколько я знаю, вечеринки по бальбоа проводят только здесь!

https://ivara.ru | https://vk.com/ivara

Основные направления в Иваре это буги-вуги и хастл, правда в настоящее время школа развивается и пробует новые направления. Имеет целую сеть классов по Москве и я бы назвал её самой красивой и чётко организованной школой танцев вообще, это и красивые девушки на ресепшен и бесплатный чаёк из кулера и прочая, вплоть до собственного мобильного приложения. Вечеринки в Иваре проводят редко, но метко, пусть примерно раз в два месяца, но зато собирают на них по сотне народу. Если бы не такая узкая специализация, в которой нет моего любимого линди-хопа) назвал бы лучшей школой Москвы!)

Плюсы и минусы танцев

Плюсы: вы учитесь красиво двигаться под музыку, приобретаете новый способ проведения досуга, приобретаете большое количество новых знакомых, общаетесь с противоположным полом, вплоть до дружбы и более, развиваете голову и тело.

Минусы: траты времени и денег. Вы конечно можете походить на бесплатные занятия, но для полноценного обучения придётся оплачивать труд преподавателей. В среднем, часовое занятие сейчас стоит 500р, обычно таковых в неделю проводится два, в итоге в месяц вы будете выкладывать минимум 4 тысячи. Ну и время: как-то внезапно окажется, что все ранее пустые вечера, проводимые у телевизора или компьютера, у вас заняты танцами)

Почему этим стоит заняться именно сейчас? И как выбрать чем заняться?

Потому что впереди долгие месяцы торчания дома. А над головой - серое унылое небо)

Это время вы запросто можете потратить на увлечение новым, интересным занятием, которое неплохо вас подбодрит и даст дозу серотонина, дофамина и прочая)

А ну и потому, что с завтрашнего дня крупнейшие школы Москвы начнут новый сезон - начнутся занятия в начальных группах - так что можете сходить хотя бы на одно и на своей шкуре - почувствовать - каково это - внезапно сжимать в объятиях (или находится в объятиях) абсолютно незнакомого вам человека) И ещё пытаться вместе что-то делать под музыку)

В приведенных в посте видеороликах я старался приводить примеры с нашими российскими ребятами, и даже если всё равно вам покажется, что это всё сложно - не бойтесь! Всё что вы увидите - это всё учится и разбирается, и в итоге окажется совсем простым.. через некоторое время)

Как выбрать конкретное направление - ориентируйтесь прежде всего на музыку. К примеру, меня как-то одна девочка звала на сальсу, но я не смог танцевать под латиноамериканские ритмы, потому что просто не слушаю такую музыку. Смотрите, что вам нравится слушать и под это обязательно найдется какой-нибудь сошиал денс) Ну или по другому - может, вы научитесь буги-вуги, чтобы внезапно станцевать его под ваш любимый тяжелый грув-метал))

Как выбрать преподавателя - учтите, человек может отлично танцевать нужное вам направление... и при этом быть вам лично неприятен. Сходите на пару занятий. Если вам не хочется идти на третье - это не ваш преподаватель, стоит поискать другого.

Послесловие

Безусловно, в статье я упомянул не все сошиал денс танцы и уж тем более школы, умолчал, к примеру, про рокабили, бачату, модные сейчас африканские направления типа кизомбы, не упомянул что бывает slow буги, которое танцуется почти как блюз, не рассказал вам про прекрасную школу WCS в Лисоборье или Планетанго уже 20 лет занимающуюся обучением народа танго, да даже и со свинговыми, как-то попал на вечеринку посвященную шэгу, где была толпа народу, абсолютно мне не знакомой московской школы, но статья и так получилась объёмной, писал в ней в основном то, что знаю сам. Буду рад, если вы похвастаетесь в комментариях своей школой и танцевальным направлением которым занимались!)

Показать полностью 12
3790

Способы заработать в декрете (на собственной шкуре).

Обещала рассказать, как зарабатывала в декрете.
1. Раздача листовок, расклейка объявлений, разнесение квитанций по почтовым ящикам - всё делалось с колясочкой в одной руке. Никаких сложностей не создавало. Мимокрокодилы спрашивали, зачем ребетёнка мучить, но шли сразу в известном направлении.
2. Рукоделие - здесь сложнее: должен быть старт (на материалы) и навык. Месяцев до 7 ребёнки нисколечко не мешали этим заниматься. Плела коврики, гамаки, делала кашпо, лепила из полимерной глины. Чего не знала как - всё отвечал поисковик в интернете.
3. Огородничество. Здесь еще сложнее: детей с собой не всегда взять можно - в зависимости от объёма работ. Если целый божий день вынимать мусор весной с участка, то конечно, без колясочки. Если час-полтора подготовить теплицу к посадке - то подгадываешь время, когда ребенок спит, и берешь с собой. Сбои были - ребенок не спал - но редко.
Приводила в порядок теплицы, ягодники, альпийские горки, цветники. Копала, сажала, возила мусор и навоз. За это хорошо платят. 90% заказчиц были женщины: "ты всё сделай,  а я мужу скажу, что я всё сама". Да на здоровье - конфиденциальность обеспечу!
4. Уборка: после ремонта, после гулянки, после зимы, после апокалипсиса и нашествия зомби. тоже очень хорошо оплачиваемая работа.
Ребетёнка можно взять с собой, как правило уборка происходит не в свинарнике, а в приличных местах. Брала с собой манеж (я на машине ездила) и малышня тусила со мной. Ни разу заказчики из-за этого претензий не предъявили. Обычно заказчики уходили из дома на этот период, но не всегда.
5. Сборка мебели. Не бралась только за кухни - долго, хоть и дорого.
Тут нужен навык и инструмент. При наличии этих двух условий - дело спорится.
Прайс простой: с нуля -10% от стоимости мебели. "Переделать за вашим мужем" - 15% от стоимости мебели.
Когда умеешь - ты стенку, которую "муж собирал два дня, и вон какая кракозябра получилась" - разбираешь и собираешь заново часа за три.
В том же ключе - берешь с собой манеж, сажаешь туда свой детский садик (это увеличивает время работы примерно на 30%).
Это имеет свои плоды: дочка в 4 года с помощью шуруповёрта и ентой матери может в одиночку собрать что-нибудь несложное, типа журнального столика без стекла или прикроватной тумбы без направляющих. В отличии от "мужа с крокозяброй", соображает, что в инструкции есть картинка и собрать надо как конструктор - по картинке. Но имеет и минусы - с дочкой в одном помещении шуруповёрт не оставишь)))
Всем удачи, когда-нибудь зафигачу пост про домик на дереве, качель, гамак и детско-собачий игровой городок. Именно так: мы долго мучились - с детьми на собачью площадку непорядочно, а с собаками на детскую - и вовсе не законно. Намучившись, создаём свой - общий. Но он пока в работе на стадии 30-40%. Думаем, через месячишко закончим.
P.S.: алименты у нас есть, и они сносные вполне. Так получилось, что мы с детьми хотим не только еду, одежду и памперсы. Вот и работаем вместе)) Обязательно к осени нафоткаю и выложу результаты.

145

О большой интернациональной любви

«В сорок лет жизнь только начинается» - говорила героиня «Москва слезам не верит.

Возможно, но - не обязательно. Как у кого.

У нашего замечательного соседа Михаила Ивановича жизнь началась в девяносто три.

Началась трагически, со смерти супруги.

Покойная боевая подруга и жена, собираясь на ежедневную прогулку по маршруту: Чёрная Речка – Удельный парк обувала кроссовки, и вдруг, внезапно осела и ушла вместо пятикилометрового маршброска по природе в лучший мир. Прямо в кроссовках.

Достойнейший человек – участник войны, девяносто трёх летний бывший снайпер, Михаил Иванович овдовел.

Утратив смысл жизни на некоторое время, он тосковал в пустой трёшке на шестом этаже. Судьба пришла к нему журналом в почтовый ящик (покойная жена выписывала любопытнейший журнал «Лечебные письма»).

Михаил Иванович надел бифокальные очки и написал объявление о знакомстве в рубрику «Клуб одиноких сердец» под названием «С верой, надеждой, любовью».

И вера, надежда и любовь под именем Саида его нашла.

Разница в возрасте, вероисповедании и языковой барьер вызвали среди проживающих во дворе нелепые подозрения Саиды в корысти.

Елизавета Павловна, подруга покойной супруги снайпера-молодожёна, предполагала, что именно она украсит его старость и вдовство. И видимо, рисовала себе совместные прогулки на Удельный рынок и воспоминания за чаем генеральных секретарей КП СССР (оба симпатизировали Леониду Ильичу).

Потрясённая скоропостижным вступлением в официальный брак Михаила Ивановича и тридцати пятилетней Саиды, она прямо и бестактно сказала ему:

- Старый дурак! - и добавила, что у Саиды на лице не только большие глаза, но, и усы. И ещё, по слухам, двое саидят в Узбекистане, мальчик, и тоже, мальчик.

Но Михаил Иванович оказался настоящим снайпером и возмущенно сказал ей:

- Вы! Вы! Не смейте плохо говорить о моей супруге! - и кажется, даже перестал с ней здороваться.

Но, не точно.

Молодожёны счастливы неимоверно!

Всё делают вместе – ходят в поликлинику, на почту за очень приличной пенсией, за продуктами в «7Я» и «Дикси». Но - находятся под непрестанным наблюдением пожилых жительниц двора, предполагающих, что Михаил Иванович сошёл с ума, от счастья.

Покупка в магазине Саидой детского питания даже родила нелепые слухи о её беременности. Нет, всё в порядке: Саида просто любит мужа и варит ему детскую кашку.

Мне тоже очень интересно.

Интересно – откуда Саида взяла журнал «Лечебные письма» и кто перевёл ей то объявление, по-русски она не читает.

Подробности этого удивительного романа принесла в дом Алиса, почерпнув от общения со старушками-скамеечницами при выгуле кота на поводке.

Она тоже считает, что «Лечебные письма» - полезный журнал. Особенно рубрика «Клуб одиноких сердец». И мне уже пора изучать ассортимент тамошних снайперов, присматриваться.

И пропагандирует мне вековую белорусскую мудрость – «Без мяне мяне жанилi, мяне дома не было».

Живу с аферисткой!

Кот вышел из сложившегося тандема «Алиса - Кот» и в устройстве моей личной жизни участия не принимает. Он занят – осваивает новое хобби.

Вяжет мочалки.

Авторским методом, безо всяких спиц и крючков – лёжа на боку, передними и задними лапами одновременно. Из стограммового мотка пряжи, купленного в Fix Pricе, вне зависимости от цвета и цены, за сутки получается великолепная мочалка. Ничем не хуже той, которую продает профессиональный мочалковяз-бабуля на выходе из метро Чёрная речка за сто рублей.

На мой взгляд даже лучше – кустистее.

Произведения, правда, пока не продаёт, а складывает мне под кровать – готовит персональную выставку, наверное.

Показать полностью
257

Рисунок на одежде.

Принёс мне в начале января муж антистресс раскраску, такой себе тонкий намёк. Принёс и уехал на четыре месяца работать. А что ещё делать зимой одинокой женщине с двумя маленькими детьми? Естественно антистресить по вечерам. Штука оказалась затягивающа, я даже залезла в интернет посмотреть как другие раскрашивают. Зря я это сделала, я захотела раскрашивать так же прикольно как и другие. И тут Остапа понесло...... короче говоря, в начале мая вернулся муж и охр..ел, сказал что я страдаю фигней и до сих пор ходит с кривым лицом. Не устраивает его моё хобби( лучше бы любовника завела)))), хотя рисую я только вечерами когда все спят и никому не мешаю. Вот хочется мне ему доказать что я могу, что у меня получится. Я всегда была самостоятельная,  работала с 17 лет, но теперь сижу в декрете, младшему ещё года нет, а я хочу развиваться, заниматься тем, что приносит мне удовольствие, совместить приятное с полезным. Вот я и хочу поинтересоваться ,будет ли моя мазня интересна кому либо, или стоит сворачивать кисти и краски и, действительно, не морочить голову, а быть заурядной домохозяйкой как хочет муж.

Вот несколько моих работ, больше нет, это пробники, рисовала не на новых вещах, краски дорогие не брала на всякий случай.

Рисунок на одежде. Хобби, Декрет, Акрил, Работа, Необычная одежда, Длиннопост, Курение
Рисунок на одежде. Хобби, Декрет, Акрил, Работа, Необычная одежда, Длиннопост, Курение
Показать полностью 8
204

Новенькое навалялось, "Зайки-побегайки"

Заказали мне тут валеночки детские, да не простые, а с цветным переходом и , что бы еще зайчики были.
Думала и придумала)

И заодно, со своим партнером решили отснять обзорное видео.
Очень многие думают, что я покупаю готовые валенки на фабриках и декорирую.
На самом деле это не так, для этого и решили сделать это видео.
Получилось забавно)

Валенки сваляны из нежной шерсти, германского производства.
Моделька изготавливалась под силиконовые галоши.

Смотрим!

Новенькое навалялось, "Зайки-побегайки" Мокрое валяние, Валенки, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие, Прямые руки, Валяние, Handmade, Видео, Длиннопост
Новенькое навалялось, "Зайки-побегайки" Мокрое валяние, Валенки, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие, Прямые руки, Валяние, Handmade, Видео, Длиннопост
Показать полностью 5 1
39

Ищу единомышленников

Всем привет :) Меня зовут Марина, живу в Санкт-Петербурге, мне 27 лет.
Уже как несколько лет увлекаюсь любительской фотографией, особенно пейзажами нашей необъятной Лен. области. Люблю фотографировать индустриальные пейзажи, заброшенные места и победу природы над человеком :)

Хотела бы познакомиться с такими же начинающими любителями для обмена опытом и походов по «заброшкам» и паркам. :) Я вполне самостоятельна, сама ищу места, продумываю маршруты, но надеюсь, что вы тоже в состоянии предложить что-то дельное, спланировать и обсудить.

Если вы постоянно опаздываете, отменяете общие планы за полчаса и не в состоянии поддержать простую беседу, то уж извиняйте, нам не по пути.

Кстати, классическими интересами тоже не обделена: худ.литература, кино, сериалы, театры и выставки. В общем люблю культурные программы и мероприятия.

Для начала буду рада пообщаться в телеграме: zloypingvin

Ищу единомышленников Санкт-Петербург, Знакомства, Общение, Хобби, Фотография, Локальные путешествия
34

Интересных знакомств поиску сей пост посвящен

Добрейшего всем времени суток! Меня зовут Паша, мне 25 лет и ростом я примерно 180 см.  Живу я в "солнечном и засушливом" Санкт-Петербурге, а на пикабу ищу единомышленников. Примерно полгода назад я увлёкся идей освоить какой нибудь движок для создания игр и собсно развиваться в сторону создания своего проекта.

/* Предыстория, можно пропустить.

В начале моего пути я пробовал силы на движке Construct2, для создания игр на этом движке не требовалось знание языков программирования, что было для меня плюсом. Создав несколько небольших проектов, я понял, что для создания полноценной замысленной мною игры его не хватит, забросил и начал искать что то простое, но c большими возможностями, и наткнулся на Unity. */

И так, я ищу людей, опытных и не очень, знакомых с игровым движком Unity, знающих С# и желательно программу для 3d моделирования Blender. Предлагаю вместе осваивать эти программы и язык, советоваться, помогать и мотивировать друг друга. Возможно в последующем создадим общий проект или поучаствуем в проектах друг друга.

Кроме того я не против пообщатся на тему игр, книг и хороших фильмов (Примеры фильмов которые я считаю хорошими: Счастливое число Слевина, Крупная рыба, Неизвестный, Меч короля Артура (недавний), Глубоководный горизонт, капитан Филлипс, Большой куш... думаю понятны мои предпочтения). Книги же сейчас получается читать редко и мало, последнее что прочитал это: Географ глобус пропил, в принципе можем пообсуждать приключения Фандорина или Странствия Хоббитов (не киношные) ну или ужасные прически актёров в Гарри Поттере и ужасную постановку святочного бала во время турнира трёх волшебников идущую в жесточайший диссонанс с книгой.

Единомышленников и людей со схожими интересами жду в вк: https://vk.com/he_who_must_not_be_named
Так как моя страничка не особо богата на фотографии, выкладываю фотку тут.

Спасибо всем, кто прочитал, удачи и лайта вам по жизни :)

Интересных знакомств поиску сей пост посвящен Знакомства, Санкт-Петербург, Общение, Программирование, Gamedev, Хобби, Unity, Blender
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: