За яйцами

Собралась я сегодня пойти в магазин. За яйцами и не только. Правильнее было бы дождаться мужа с работы и съездить с ним на машине, но ожидание – не мой метод))

Поэтому я решила взять старую, советскую еще коробку для яиц на 20 шт. и рюкзак. По дороге в магазин шла почти вприпрыжку. Во-первых, наконец-то я вырвалась из дома без сопровождения (трое детей на дистанционке уже неделю), во-вторых, настроение было прекрасным (потому что см. п. 1).

В супермаркете я, нетерпеливая и «мне надо все и сразу», нагрузила тележку. Не сильно, но можно было бы и не набирать. Оплатила, забрала свой рюкзак из камеры хранения и стала распределять по его отделам покупки. Места не хватило, часть пристроила в сумку.

Пластиковую коробку с яйцами я не рискнула слишком плотно закрывать, потому как уже один раз до дома донесла 18 целых яиц вместо 20-ти. Поставила ее в рюкзаке на твердую упаковку с капсулами для стирки. Распихала все остальное.

Всю дорогу домой купленные яйца предательски тарахтели в коробке. Я старалась идти крайне аккуратно, зима, гололед же. Однако плавными шаги не получались, каждое движение сопровождалось коллективным стуком в рюкзаке. В уме уже рисовались картины с желтыми реками, стекающими по его внутренностям.

Несколько раз поскользнулась, встряхнула багаж, но не упала. Стало жарко. Ругая себя за нетерпение, дошла до дома. Оставалась малость: добраться до квартиры на 3-м этаже.

Решение было принято мгновенно: ехать лифтом. Несколько пролетов лестницы под «ударные» звуки яиц я уже не выдержу. Села, еду. Перед тем, как остановиться, лифт слегка поерзал и… выключил свет. Двери не открылись.

Мой восторг сложно передать словами. Минут через 5 мне все-таки повезло: на 4м этаже кто-то вызвал бессовестный лифт, и он поехал. И даже двери открыл! 
Стараясь не материться, кривовато улыбаясь милейшей бабуле-соседке, я выплыла из кабины. Спускалась я томно, представляя, как буду выворачивать рюкзак и стирать его, пока желтая жидкость не застыла.

Искать ключ, колыхая багаж, не рискнула. Просто прижалась лбом к кнопке звонка. Мне открыли дети, скачущие и любопытные. Волевым басом разогнала всех.
Медленно сняла рюкзак и расстегнула змейку. Коробку плавно поставила на стол. Момент истины: все 20 яиц целые. Фух! Миссия выполнена))