За окном.

Глубокая ночь. При взгляде в окно становится понятно, что сейчас повсюду властвует тьма. Светлячки - ртутные лампы, забравшиеся на столбы, лишь подчеркивают беспомощность что-то изменить: людям – день, духам - ночь. В тёплой кухне, при выключенном свете, даже не пытаясь обороняться от темноты, без мыслей в голове. Чувствуешь в душе холодный, но при этом успокаивающий ветерок... по коже бегут мурашки, глаза закрываются и отдают болью. Время остановилось - в голове образы сменяют друг друга бесконечно долго, а на часах не прошло и минуты. Нужно выпить вина… красного, по-варварски разогретого в микроволновке. Не включать свет... держать горячую чашку в руках и ощущать борьбу холода и тепла... делать, что угодно, и не прерывать магию.
За окном нет машин. Нет и людей - мир опустел. Скелет города не мерцает светом из окон. Если я и не один, то мой визави не спешит выдавать себя, так же как и я, прячась за кружевной занавеской.
Проходят минуты. Спокойствие сменяется страхом. И вот за дорогой, что в ста метрах от дома, мелькает нечто. Это нечто темное и страшное. Быстрое и большое. Это нечто не одно…
Оно приближается, прыгает на крышу гостиницы, которая прямо под окном. Нечто смотрит зелёными глазами из-под густых бровей. Скалится, обнажая клыки. А его товарищи обходят дом стороной.
Выбежать из кухни. Охваченным ужасом, нестись по прямому коридору через спальню и на балкон. Прижаться вспотевшим лбом к холодному стеклу, чтобы увидеть, как внизу из кустов смотрят двойники чудовища, что осталось за спиной. Возможно та тварь, от которой был этот недолгий побег через квартиру – свою маленькую крепость, - сейчас прыгнет и, разбив окно, окажется на кухонном столе. А в дверь поскребутся её собратья.
И будет хотеться только одного – проснуться. Ведь не может такого случиться за пределами сна.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator
@Artemls @dipmerk — мультиакк.
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Феномен Баадера-Майнхоф :) В действии. Так то я всегда звал для разговоров в посты ads. В этот раз несвезло немного.

Будем использовать какие-нибудь вспомогательные средства для связи? 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

О. Я думал, это просто аккаунт, выдающийся всяким щщам, желающим что-то рекламировать.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В общем. Если станет явным, то мне ни перед кем стыдно не будет;)

Дрон, обещает подтянуться завтра. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пфе, забей, говорю. Мы ж там не вирт-гей-оргию устроили. Братание на крови - не то, над чем станут смеяться те, чьё мнение может для нас что-то значить.


В смысле - как работает ads? К слову - текст поста этот чувак потёр.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну. ads это же реклама. Я не думал что у этих постов есть автор.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

За что стыдно-то? Забей. Захочет - выложит, не захочет - не выложит, уж кто-кто, а мы в любом случае ничего не теряем.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну. За произошедшие. Я похоже не понимаю как работает ads. И получается тебя... хм... подставил. 

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@Yupiter,   извини. Облажался я, надеюсь тебе не слишком стыдно.

показать ответы