За нами следят О_о

Попросили меня вчера подыскать конфигурацию 1с и собрать цены по ней. Поискал, нашел, собрал, но на этом история не кончилась. Через час поступил звонок: "Сергей, добрый день. Вы смотрели у нас на сайте 1с и бла бла бла." Пролазил свои соц. сети телефоны везде скрыты, единственное везде привязан мой мобильный телефон, но разве он находится в открытом доступе? Поискал скрипты, такие имеются, но они находят страницу ВК ( на ней у меня только привязан мобильный, в открытом доступе написан другой), так же номер используется в Яндексе,HH,FB. Попросил коллегу, у него номер используется только при входе в ВК. История повторилась.
1. Интересно, что за софт у них используется.
2. Насколько это разрешено по закону? У них в политике конфиденциальности прописано, что я дал им разрешение на обработку персональных данных, но никаких уведомлений при входе на сайт нет.
3. Сайт ф1софт.ру (не реклама) достаточно полазить по нему.
P.S. Первый пост..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Может у них база данных сотовых операторов. По имени и фамилии в вк находят.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ФИО ВК у меня немного изменены. Если бы я заходил с мобильного, то грешил бы на оператора..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел на их сайте.


- Персональная информация, осознано предоставленная лично Вами во время процедуры регистрации на нашем Сайте


- Техническая информация, которая собирается автоматически с помощью программного обеспечения во время посещения Сайта, и которая становится доступной администрации Сайта из стандартных журналов регистрации сервера.


- Предоставленная Вами персональная информация во время регистрации не подлежит проверке на подлинность.


- Вся техническая информация, включая Ваш IP-адрес и файлы, которые Вы загружаете, анализируется нами на агрегированной основе для дальнейшей разработки предложений по улучшению и развитию Сайта.


- Взаимосвязь между IP-адресом и Вашей персональной информацией не подлежит раскрытию третьим лицам, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.


- Информация о посещении Сайта фиксируется установленными статистическими счетчиками.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку