За кого выйдет Дейнерис?

Делаем ставки, господа:
1) Джон Сноу, который без пяти минут Таргариен и король Севера.
2) Джейме Ланнистер, который де-факто правитель Запада и который свою сестричку уже не особо-то и любит.
3) Тирион Ланнистер, который абсолютно предан Дейнерис и имеет права на Запад.
4) Бронн, потому что он сын шлюхи, наёмник, пьяница и авантюрист.

За кого выйдет Дейнерис? Игра престолов, ПЛИО, Опрос, Спойлер

А теперь серьёзно. Джон, Джейме и Тирион - это последние более-менее влиятельные мужчины в Вестеросе. На кого бы вы поставили?

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

1. Это нужно еще доказать.

2. Где это он не любит свою сестру? Он даже серии в 7-8 наоборт сказал, что за свою семью он будет стоять горой.

3.Права имеет, если Джейме коньки отбросит, а тут еще нужно постараться, а сам Тирион не будет способствовать смерти брата, так как Джейме единственный его родственник, который относился к нему хорошо.

раскрыть ветку (53)
13
Автор поста оценил этот комментарий
1) Рейгар украл Лианну, когда она не была беременной. Она просила Неда не говорить Роберту, что Джон - ее сын, иначе Роберт убьет Джона. Соответственно, Лианна забеременнела не от Роберта, а от Рейгара Таргариена, о чем уже давным-давно строили теории.

А еще Джона зовут не Джон, а как-то по-другому. Лианна имя называла Неду. В сообществе уже предположения имени выкладывали.

2) Ну тут еще непонятно. Судя по последней серии, он очень разочаровался в ней, когда увидел коронацию.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Зовут его Джейхерис, по крайней мере мастера читать по губам так говорят. Был пост об этом.

4
Автор поста оценил этот комментарий

1.

Я не про то, что это нужно доказать зрителю. Это нужно доказать всем жителям Вестероса. Потому что правду знает только один человек - Брандон Старк, а его слова кто будет воспринимать всерьез?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

еще Хоуленд Рид

3
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, согласен.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле доказать это нужно только Дэйнерис. Если она признает Джона Таргариеном, то признают все.

11
Автор поста оценил этот комментарий
1) А это доказывается хронологией. Кроме Рейгара она ни с кем не виделась. И чисто физически она могла забеременеть только от него.
2) Ну, в тот момент он ещё не знал, что у неё съехала крыша и она превратилась в Безумного Короля, которого Джейме когда-то грохнул за попытку взорвать город.
3) Права-то он всё-равно имеет. А ещё имеет влияние на Джейме, ибо он на пару с Бриенной единственный, кто может побудить Джейме к истинной добродетели.
раскрыть ветку (38)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1) Это надо доказать ему всем.

2) Ну хз, что- то говорить еще рано.

3) Не имеет. Джейме больше не в королевской гвардии, а так как Тирион младший сын, то не имеет на Утес никаких прав.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он имеет права на Запад, просто они меньше, чем у Джейме. Вот тут-то и подключаются в дело сторонники обоих кандидатов.
Запомните: право на престол имеют все наследники, просто у кого-то они больше, а у кого-то меньше. Как правило, это зависит от возраста.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило, это зависит от возраста.

А еще от денег, влияния и армии.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

при чем от последней сильнее всего

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он не имеет права, он на них претендует. И претензии эти уже зависят от возраста. А иметь право значит владеть или иметь родственные связи такие же, как и у того, кто имеет право.

2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Я не про то, что это нужно доказать зрителю. Это нужно доказать всем жителям Вестероса. Потому что правду знает только один человек - Брандон Старк, а его слова кто будет воспринимать всерьез?

2. Месть это не съехавшая крыша. Джейме убил короля не потому что он хотел взорвать город, а потому что его отец ему так сказал. А сам отец пошел войной на Эйриса не из-за своего желания сделать свой мир лучше и добрее, а просто его поперли с поста десницы(которому он отдал 20 вроде лет). И то Ланистеры вступили в войну только когда поражение Таргариенов было неминуемо.

раскрыть ветку (32)
12
Автор поста оценил этот комментарий
1) Это нужно доказать одной только Дейнерис. Думаю, она не будет против живого Таргариена-мужчины. Иначе её род на ней же и закончится.
2) Если я захочу отомстить одному человеку, то я не стану взрывать бомбу, которая убьёт сотни людей.
3) Джейме убил короля не потому, что ему отец приказал. Отец уже победил на тот момент. Джейме убил короля из-за того, что он готов был отдать приказ об уничтожении столицы, в которой живёт полмиллиона человек. И это не я придумал - это Джейме сам говорил, причём он тогда явно не врал.
4) Насчёт Тайвина вы правы. Вот только его обиды больше ничего не значат.
раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ей же ведьма сказала, что она не сможет больше иметь детей.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Месть была не одному человеку.

1. Воробейшество за попытку захвата власти над правителем.

2. Маргери Тирелл за попытки манипуляции правителем.

3. Лорас Тирелл за подкаты в ее кровать.

4. Все воробьи за издевательства над ней.


Она все сделала очень красиво и умно. Всех врагов убрала одним ударом.



Джейме убил короля не потому, что ему отец приказал. Отец уже победил на тот момент. Джейме убил короля из-за того, что он готов был отдать приказ об уничтожении столицы, в которой живёт полмиллиона человек. И это не я придумал - это Джейме сам говорил, причём он тогда явно не врал.

Не помню я такого момента в сериале Какая это была серия? А в книге изложена как раз версия которую я озвучил.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Разговор с Бриенной в бассейне - третий сезон. Седьмая или восьмая серия, если не ошибаюсь.
А по поводу Серсеи... Окей, у неё был не один враг. Их было по факту три-четыре, остальные - пешки. НО НАХРЕНА ВЗРЫВАТЬ ЦЕЛУЮ СЕПТУ, В КОТОРОЙ БЫЛА КУЧА НЕВИННОГО НАРОДА?
раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Куча невинного народа, которая пришла посмотреть как будут ее судить. Для нее они не были невинны.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага и её дядя там был Киван Ланнистер. Марш читать, ты как и Джон Сноу, ну нихера не знаешь.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно. Расскажи в какой части было происходящее, а то я что-то прочитал 5 книг и не помню, чтобы она септу взрывала.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я про то что в септе был её дядя Киван, в книге его Варрис выпилил. Джейме её в книге уже просто в штыки воспринимает, в сериале мы это еще увидим. Да и я отписался под одним комментом твоим, по факту компиляция всех твоих комментариев побудила меня тебе посоветовать почитать книгу.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так скажи в чем я был не прав, раз ты так считаешь.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда ей нужно уничтожить весь город, а лучше - весь Вестерос. Ведь её "позор" видели все.

3
Автор поста оценил этот комментарий

НО НАХРЕНА ВЗРЫВАТЬ ЦЕЛУЮ СЕПТУ, В КОТОРОЙ БЫЛА КУЧА НЕВИННОГО НАРОДА?

Она взорвала всех, кто пошёл за Воробейшеством. Всех последователей, а значит полностью ликвидировала угрозу со стороны этой секты и подвластной ей толпы. Если бы Джейме просто отрубил Воробейшеству голову, когда влияние деда-бомжа на людей распространилось так далеко, то мог возникнуть бунт, и тогда в резне погибло бы гораздо больше народа, чем от взрыва септы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

1) Нет. Об этом ещё знают сиделки Лианны и, что важнее, Хоуленд Рид.

2) Не говорил Тайвин Джейме ничего. И Тайвина не попёрли с поста десницы - он сам ушёл.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Верно. Про Рида давно забыл.

2. Ок. Ситуация была немного иначе. Эйрис хотел убрать Ланистера с поста десницы, но боялся за свою шкуру, поэтому спустя время насрал ему, призвав наследника Тайвина в ряды королевской гвардии, лешив того права наследства Утеса. Тайвин обиделся и ускакал к себе в Утес.

1
Автор поста оценил этот комментарий

1)Кто-то делал ложный спойлер о том, что Джон в последней серии сам казнит Мелисандру, после чего его меч запылает пламенем и все сами поймут, что он - Таргариен.

Ложь то ложь, но думаю сценаристы пойдут по этому пути. Он просто должен сделать что-то, что умели лишь Таргариены, так, чтобы ни у кого ни осталось сомнений насчет его происхождения. Например, приручить дракона или что-то в духе старых королей.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
мне кажется то, что Сноу -Таргариен, уже даказывает факт его воскрешения с помощью бога огня. Вот и 'песнь льда и пламени' в одном лице. 
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь того парня из Братства тоже воскрешали даже несколько раз. Так что не факт.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Берик - Таргариен, вы увидели это впервые на пикабу 30.06.2016 в 17.-03 по питерскому времени.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Необходимо срочно добавить эту теорию в список скрытых Таргариенов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пёс тоже Таргариен! Уж больно подозрительно он воскрес.

Это объясняет почему Гора унижал и ненавидел брата с детства. Был в курсе. что Таргариены отдали королевского бастарда на воспитание его отцу.

Автор поста оценил этот комментарий

Логично. Это был бы отличный ход для сценаристов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

1. А еще Хоулен Рид... черная лошадка всей саги... еще живой.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так а где он и чего молчит?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
После событий в башне радости он вернулся домой в болотные земли и больше не виделся с недом и не появлялся в винтерфеле. Зато там обьявились его дети жойен и мира. На момент этих событий он вроде как жив. Молчит потому же почему и нед молчал. Хранит тайну.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради, скоро хранить будет не от кого.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу первого пункта: так-то Хоуленд Рид еще был у башни радости, могу ошибаться, но вроде как он знает, чьим сыном является Джон Сноу, а еще тот самый Рид вроде как жив еще.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Джейме спрашивал у Тириона, перед тем как его выпустить "ты убил Джоффри", Тирион в отместку за ложь о его первой любви, сказал "Да". Джейме обиделся очень сильно. Увидит - убьет.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это было в книгах. Но по книгам теперь ориентироваться бессмысленно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.

3
Автор поста оценил этот комментарий
2. Где это он не любит свою сестру? Он даже серии в 7-8 наоборт сказал, что за свою семью он будет стоять горой.

Но в 10 серии, он был явно в ахуе, что его сестра натворила. Но, это, конечно, не значит, что он ее разлюбит в следующих сезонах.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он был в ахуе, что их последний ребенок мертв. Он понял, что если она села на трон, значит сын умер.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да Серсея всем своим видом показала, что теперь её ваще йух что остановит, тепла в её сердце не осталось совсем, даже к Джейме, на которого она тоже холодно зыркнула...

Автор поста оценил этот комментарий
Джейме не имеет прав т.к он белый плащ
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сериал смотрели? Его Томен "уволил".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку