За что, мама?

В детстве я часто болела простудными, и каждое ОРЗ завершалось бронхитом (да, хронический был). Кроме антибиотиков, родители таких же дохлых детей изощрялись со всякими народными средствами. Одно я помню особенно хорошо: какой-то жир (не то медвежий, ни то барсучий), горячее молоко, мед и какао. Можете себе представить эту дрянь? Меня от одного запаха тошнило.

И вот в прошлом году у матушки начинается упорный сухой кашель на ровном месте (70 лет). Все что доктор сказал, уже попробовали. Я как примерная дочь, говорю:

- Мам, ну достану я этот жир, давай попьешь?

- Нет, -  говорит мама, - я не могу, оно же противное, меня тошнить будет.

- !!!

З.Ы.: сменили врача, он сменил таблетки от давления, кашель прошел.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да. Не припомню, чтобы мама хоть раз горчичниками лечила себя или отца. А меня - каждый бронхит как по расписанию, блин.
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Родители вообще редко на себе что-то пробуют)) Я тут недавно задумалась. Не про еду, а про маму и папу. Все детство меня заставляли читать, все детство упрёки "это потому что ты книжки не читаешь", "книг то больше читать надо". Не любила я художественную литературу, я ее до сих пор не жалую, но иногда почитываю, если очень зацепит: Дракула, Нотр Дам, например, Агата Кристи. И тут я поняла, что родители не читают во-об-ще. И никогда не читали, не помню я такого. И книг у нас нет дома. Мама всегда занята шитьем, а папа телевизором, в свободное время.
раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В семьях где читают - ребенок сам за книжку хватается. А есть семьи где никто не читает, но страдая от своего невежества, люди пихают книжку ребёнку, что бы он то точно был литературно образован)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это тупое советское воспитание, моя жена часто замечает за мной заскоки советского воспитания

2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня ещё при бронхите поили с утра ядрёной настойкой хрена, которой, "к счастью", приходилось выпивать "всего лишь" 1 столовую ложку.
З.ы. Мать до сих пор считает что мой запущенный на тот момент (из-за того что долго не обращались в больницу) бронхит вылечили не кучей лекарств, а именно этой настойкой.

Ещё одним эпиком был расплавленный парафин на крылья носа и лоб при гайморите
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хммм... я смотрю, в нашем детстве была очень популярна бдсм-тематика)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку