За что боролся, на то и напоролся

Небезопасный контент

Дано: Клаус Рот, пенсионер, живет в городе Некартайфлинге с женой и тремя детьми. В съемной квартире, которую 24 года снимает у местной общины.


Но город, как и все другие города, принял беженцев. И губернатор посчитал, что Али и его семье будет приятнее жить в квартире Клауса. Клауса переселят в квартиру с такой же арендой, но вдвое меньше по метражу. Клаус расстроен и не понимает, что он сделал не так.


Вишенка на торт: Клаус был социальным работником, и помогал беженцам в самом начале кризиса. Ну и допомогался.

За что боролся, на то и напоролся Германия, Беженцы, Толерантность, Европа

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
113
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно мне немцев понять. В 90-х я рвался в Германию. Вышка в электротнике с конвертируемым дипломом, подтвержденный опыт работы админом, английский на высоком уровне. Вежливо послали. Сейчас безграмотных ебанутых религией в голову бездельников с визгами радости принимают. Вот и не верь после таких фортелей в заговор по разрушению белой расы.

раскрыть ветку (23)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Беженцы не работают. И по идее их принимают на время, пока у них на родине не устаканится (правда их отсюда хрен потом выгонишь)

А вот специалистов завозят и дают вид на жительство, но ты не специалист (без обид) Опыт работы админом с дипломом электроники и без знания немецкого - это ни о чём.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ну в айти-то сейчас дофига народу без знания немецкого работает.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сисадмин - это не совсем айти. Они неочень востребованы и получают немного. Они больше как сервисмены. Вряд ли какая-то фирма будет завозить админа из заграницы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сисадмин - не совсем айти? О_О

Вы не знаете либо что такое сисадмин, либо что такое айти. Ну или называете словом айти что-то близкое по смыслу, но другое, например, разработку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Администрирование обычно крупные компании отдают на аутсорсинг. Получают они немного. Речь шла об айти которые востребованы, даже если иностранцы и которые много получают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно, не специалист. Спустя некоторое время звали. правда уже в Австрийскую компанию. Но я уже успел в командировках пощупать запад и не поехал. Не моё.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня однокурсница по линии Au-Pair в свое время в Германию уехала. В итоге там и осталась. Муж русский немец. Рассказывала,что при получении гражданства или пособий чуть ли не в жопу заглядывали,а тут  счас все блага просто так беженцам даются. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это каким надо беженцам просто так, а ты понаедешь - заебешься.
22
Автор поста оценил этот комментарий
Не с той стороны зашли, идите на митинг, добейтесь ареста на 15 суток, а потом просите полит убежища в хермании
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю в чем твоя проблема, но у меня полно знакомых с такими данными, нашедших себе в Германии работу. Как и я сам. И сейчас можно найти. Никто никаких религиозных бездельников не принимает, все мои 10% не европейских коллег абсолютно адекватные люди и с других фронтов я проблем не слышу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поделитесь, плз, в каком городе живёте?

2
Автор поста оценил этот комментарий

У них своих образованных до жопы, скоро улицы мести и унитазы чистить некому будет, поэтому и набирают беженцев из 4го мира

раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Но они же работать не идут.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не идут, идут. Очень даже многие. И начинают работать там, где местные немцы работать не хотят. Например курьерами или какая нибудь черновая работа на фабриках, стройках. Их туда от биржи труда посылают. Не все конечно остаются, но многие привыкают. И потом, если у них постоянная работа, больше шансов что навсегда здесь оставят, гражданство дадут. С югославами в 90-2000 также было.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Верный коммент, было ж почти так же с югославами, прижились, теперь не видно их. Однако все же не было столько мусульман. Хотя я в Берлине арабов редко вижу, только сирийцы фалафельную держат :)

5
Автор поста оценил этот комментарий

но чтобы они мели улицы и чистили говно их нужно не пособием снабжать и гражданством, а содержать в рабочих лагерях и пиздить за любые выебоны

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Das ist Ordnung
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

3... Там классификация по другому...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку