За чистАту русского языка.

Как я уже не раз говорил, к нам в редакцию поступает множество звонков от адекватных и не очень жителей города и района. Но живет у нас один товарищ, назовем его Иван Иванович Идиотов, на фоне которого все остальные придур... не очень нормальные люди, смотрятся просто богами логики, вежливости и адекватности. Иван Иван имеет привычку ходить по городу, и очень внимательно следить за чистотой русского языка. Он рассматривает вывески, объявления, слушает радио, смотрит телеканалы, если где-то находит по ЕГО мнению ошибку в звучании, или написании, он записывает их в отдельную тетрадочку, где есть даты, фамилия, явки, пароли и т.д. дабы потом пожаловаться в вышестоящие инстанции.
Пример:
Иван Иванович приходит к нам в редакцию - показывает фото, вывески магазина Алладин. Именно в таком написании. Я не могу понять, на кой банан, он мне это показывает.
-Простите, а что это?
-Как разве Вы не видите?
-Ну, я вижу вывеску. И что дальше?
Он молча включает на телефоне заранее скачанный мультфильм "Аладдин".
-И за чем Вы показываете мне мультик?
-Как! Вы не понимаете?!! Они же не правильно написали название магазина!!! Это же нонсенс! Ужас! Надо с этим что-то делать!!!
Я начинаю объяснять что подобное написание это их право, есть авторские права, есть даже старый фильм где имя героя пишется Аладин, и т.д. Но Иван Иванович не преклонен.
-Я буду жаловаться! Так нельзя делать! Это нельзя допускать! И на Вас пожалуюсь! А еще пожалуюсь на магазин "Валькирия". Они продают ковры! Это же святотатство! Ковры! Валькирия!
И выходит за дверь... Занавес.

Но вчерашний случай... просто нет слов его охарактеризовать!
Звонит Идиотов.
-Редакция. Здравствуйте.
-Я согласен.
-Что?!
-Хорошо, я согласен.
-Простите, не понял. В каком смысле?
-Это Идиотов. И сегодня 220лет со дня рождения ВЕЛИКОГО русского писателя Грибоедова. Я согласен.
-С чем? С днем рождения? Или с Грибоедовым?
-Я согласен прочить вам монолог Чацкого. 40 минут Вам хватит?
(для справки - новости у нас идут максимум 30 минут).
-(что за нах?!!!)
-Так что? Когда мне приходить? Я готов!
-Вы знаете, мы подумаем, и Вам перезвоним.
-Точно?
-Разумеется Иван Иванович. Всенепременно.
-Хорошо. Жду. Буду готовится. Эх... завидую я вам. Я бы свое исполнение Чацкого со стороны послушал...
И длинные гудки.



Б%%%ть!!! Да как земля таких %%%% носит?!!