За 40 секунд до центра галактики

На создание этого видео ушло целых 3 месяца, так как от каждой звезды приходилось уходить на определенное расстояние для избежания засвета звездой. Ориентировался в основном по туманностям но ближе к центру все равно получилась, каша так как не было ярко выраженного ориентира. Всем спасибо за просмотр!

Elite: Dangerous

317 постов2.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В данном сообществе запрещено:

- нарушать базовые правила Пикабу;

- размещать посты, не связанные с тематикой сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

Несмотря на относительную простоту игры Elite в ней чувствуется грандиозность космоса и звездных скоплений, со временем понимаешь, что облететь их все в принципе невозможно       

раскрыть ветку (13)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Из всех космосимуляторов, что мне попадались этот даёт почувствовать схожее с тем, когда смотришь на звёздное небо. Но как много игра просит времени...

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не сказал бы. Зависит от твоих пожеланий. Если исследовать космос, то что в реале, что в игре займет овердохера времени)
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от точки зрения :)

Одна из ближайших целей такого полета — звезда Барнарда, у которой, возможно, есть планеты[151], — находится на расстоянии шести световых лет. На полет к ней по корабельным часам потребуется около восьми лет; до центра Млечного Пути 21 год полета; до М31, туманности Андромеды — 28 лет. Конечно, для людей, остающихся на Земле, все будет выглядеть совершенно иначе. Полет к центру Галактики вместо 21 года займет по их часам 30 000 лет. Вряд ли кто-то из оставленных на Земле друзей выйдет нас поприветствовать, когда мы вернемся назад. В принципе, подобный полет со скоростью, постоянно приближающейся к скорости света, позволяет даже совершить кругосветное путешествие — облететь всю известную нам Вселенную — примерно за 56 лет по корабельному времени. К моменту нашего возвращения пройдут десятки миллиардов лет, и мы найдем Землю обращенной в пепел, а Солнце мертвым.

Карл Саган, "Космос: Эволюция Вселенной, жизни и цивилизации"

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не ждали, надо лететь всей планетой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

уже и фильм китаёзы сняли)

4
Автор поста оценил этот комментарий

угу. На данный момент открыто что-то около 0,004% от общего числа систем

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вот у меня нубский вопрос: а обитаемый пузырь растет или он статичен?

P.S. Играю всего пару недель и многого не понимаю пока.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде где-то открываются большие станции и тп. Но я не уверен =)

Автор поста оценил этот комментарий

Если влияние (или типо того) у какой то системы очень сильно вырастет (куча пилотов много миссий выполнят в ней), то она может начать расширяться на другую ближайшую систему и думаю сами по себе тоже могут, но это зависит от разработчиков. Так же учитывая то что таргоиды перешли в наступление и ломают станции по направлению от Maya, то думаю система может и потеряться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А там на планетах можно высаживаться? Как в no men sky

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно,но это платное дополнение и только на без атмосферные планеты,но разрабы обещают реализовать и на атмосферные.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне в этом контексте ещё вспоминается номанскай. Вроде размеры и больше, а толку нет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку