Юзверь не мамонт..

Юзверь не мамонт.. Развод, DNS

Увидел эту табличку в одном из магазинов TechnoPoint a.k.a DNS. Как думаете, многие покупают?
P.S Большинство приложений бесплатные, да и вряд ли они покупают лицензию, просто скачивают apk.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
281
Автор поста оценил этот комментарий

Еще как покупают и втюхивать не надо))) Сами просят установить, в основном из-за лени и нежелании разбираться.

раскрыть ветку (79)
293
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу в этом ничего плохого, кстати)
Если у человека есть бабки и он добровольно их хочет отдать, чтоб ему там все "под ключ" сделали и ваще не греть голову....то разве это проблема?)
раскрыть ветку (38)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, даже наоборот, это разумный подход.
Тем более что а свои деньги всегда можно претензии предъявить)))

раскрыть ветку (21)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жутко самостоятельная бабушка, съездила купила новый телевизор (метр диагонали, кстати) и заплатила 1000р за настройку, которая фактически заключалась... ни в чём она не заключалась

Пришлось ехать к ней и запускать автонастройку каналов

Если честно, жалко потраченных зря денег. Она ведь знает, что я бы и так всё сделал

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно вашей бабушке настроили каналы конкретного провайдера ТВ.
Можно было съездить и вернуть деньги за не оказанную услугу.
Работа продавца и заключается в продаже, (неожиданно правда?))) продавец и должен предлагать услуги которые могут облегчить жизнь клиента, в этом заключается его работа.

Другой вопрос что люди порой сами не знают что им надо, а виноваты продавцы...

ещё комментарии
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если так разобраться это не так уж и дорого, ибо не достаточно установить, в большинстве случаев надо еще создавать почтовые ящики, аккаунты для этих приложении и.т.д.


Более того к нам на ремонт часто приходят владельцы айфонов которым даже такой важный аккаунт как apple id в магазине создавали, логин и пароль от которого им дали на бумажке... ну а бумажку они естественно потеряли, но перед этим не забыв потыкать в настройках и повключать все функции защиты. Потом у них недоумевающий взгляд и вопрос "Как это нельзя разблокировать ?"

6
Автор поста оценил этот комментарий

если час твоей работ стоит больше чем 1800 рублей, то реально почему бы и нет. Сидеть ковыряться и качать какие-то приложение, потом искать платные или без

4
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что когда ты, знающий человек, покупаешь технику, они начинают подобное втюхивать
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это их работа.

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, что ничего плохого, но цена великовата за такую услугу

Автор поста оценил этот комментарий

Это тот случай что и с виндой, не каждый хочет разбираться в установке ос/программ

ещё комментарии
65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за страха перед непонятной инопланетной техникой. Лень тут ни при чём, думаю

раскрыть ветку (28)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Родители подарили деду на 70 лет планшет. Дед бывший военный, отвергающий все чудеса техники - втянулся. Сам во всем разобрался: сам ставит приложения, смотрит фильмы, читает книги, управляется с календарем, читает интернет и т.д.

Так что, думаю, все же это лень у людей вида "я там нечего не понимаю и понимать не хочу".

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может и так. Есть прецеденты в пользу и одной, и другой версии.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вашему деду очень повезло со здоровьем. Некоторые в его возрасте свой адрес вспоминают минут по 5 и тремор у рук такой, что самостоятельные скачивание и настройка займут день. И это всё не выглядит как лень. Так что кроме лени есть ещё и вопросы физической возможности
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю мы говорим все же о дееспособной аудитории.

Я не говорю что люди должны сами все уметь и делать. Например у меня мама вообще не разбирается в телефонах. Приложения поставить не сможет, хоть и пользуется ими. Так что такая "опция" ей бы пригодилась. Но ценник не гуманный за лень (да, маме скорее лень разобраться как ставить приложения)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз таки причем. Я не категорично говорю, но все таки, такое имеет место быть. Мне вот лень самому готовить сноуборд к сезону, вожу на ски сервис, хотя мог бы купить воск и скребки за копейки и делать сам.

ещё комментарии
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Человек может в технике особо не разбираться и дальше регистрации в Гугл Плэй не дойти, а пользоваться телефоном хочет. Не вижу ничего удивительно, разве что ценник не совсем адекватный

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает разобраться? Правильно, лень)))

раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты заебал со своей ленью. Объясняют же люди, в чём дело может быть.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты до меня доебался? Считаешь по другому? ну и флаг тебе в кулак!
Кроме лени и ограничений по здоровью, нет объективных причин не разобраться в новом устройстве.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А возраст? Ну не все легко принимают новые тенденции. Особенно если они связаны с настройкой и установкой. У меня мама вот юзает ворд и оперу, но если что-то ломается, то зовёт меня. Я не доебался, не сердись.

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Возраст головой работать мешает? Я-же говорю только ограничения по здоровью могут помешать, да бывает что в возрасте голова уже не работает должным образом. но это все-равно ограничения по здоровью, все остальное элементарная лень.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, людям в 40-50 лет лень разбираться в новом смартфоне. Это плохо, но факт. Да мне бы и самому было лень разбираться, у каждого устройства свои меню, свой интерфейс, к которому привыкать нужно. Автомобиль тоже можно самому научиться чинить и обслуживать - довольно просто, в основном. Но большинство предпочтет заплатить

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вовсе не утверждаю что лень это плохо,сам лентяй. И если-бы не был жадным, то и за смену масла в авто, и за установку ПО платил-бы)))
Просто это нужно принять как объективный факт.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подрабатывал ремонтом компьютеров. Каждый второй звонок просьба по всякой мелочи. Люди готовы платить по 300-500 руб. что бы их зарегистрировали в одноклассниках, вк, скайпе и т.д. Было это лет 5 назад, причем обращались как пенсионеры так и молодежь 20 - 25 лет.

Автор поста оценил этот комментарий

Кароче друг мне помню усирался, что сейчас заработать на переустановке винды и ремонтом компов не реально почти, ну бля делать особо нечего решил попробывать, после работы ходил расклеивал объявления в течении 2х месяцев, 1 месяц не одного звонка вообще, на 2 месяц началось, во второй месяц заработал больше чем на основной работе, сейчас с ремонта компов зарабатываю порядка 25-30 тысяч + основная работа. Объявления кстати клею до сих пор, только теперь через школьников и зачастую вся работа с каким то планшетами типо установка софта или показать как пользоваться одноклассниками и тому подобное)

Автор поста оценил этот комментарий

хоть бизнес открывай)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку