Юристы пикабу помогите советом

В чём суть замеса: Живу в 2х комнатной коммуналке, в одной комнате я, в другой соседи- алкнонафты. Пока я спал, подрались, (мужик дал в табло своей жене) и пошли написали на меня заяву, ещё и побои сняли. Теперь трясут с меня 500.000 за "компенсацию"

Что мне может светить по ук и не ?

Что вообще делать то ?


Коменты для минусов внутри

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

напиши ответную заяву с опровержением, и намекни им что хуевая у них затея

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я обьяснение участковому давал, мол я не я, вообще не бил и ничего не знаю

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а он ?

раскрыть ветку (13)
38
Автор поста оценил этот комментарий

и он скорее всего не бил

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Красава!

Автор поста оценил этот комментарий

там либо он втащил, либо просто упала обо что-то

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да здесь не соль. Пиши на ложный донос. Дави их. Если даже им за это особо ничего не будет - они тебя бояться начнут. А поскольку у них инстинкты как у животных: боятся=уважают

Автор поста оценил этот комментарий

дело на рассмотрении, лежит у него на столе тупо

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по побоям от знакомых полиция сейчас не занимается. Т.е. документы в суд надо подавать потерпевшим

участковый завернет, им нужно в суд писать. В полицию пишут когда не известен виновник

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

понимаешь, в квартире был только я, и ещё 2 алконафта, так что я хз

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Тетя пришла к маме, на разборки постаила фингал, вызвали полицию сняли побои, написали заявление... Участковый объяснял, для суда нужно писать заявление самим, причем эту статью вроде мировой судья рассматривает


Полиция занимается если с улицы побил кто то, его розыском

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

т.е не уголовка получается ?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кстати 04 Июля 2016

Президент России Владимир Путин подписал закон, которым побои, неуплата алиментов и отдельные виды мошенничества и хищения переводятся в разряд административных правонарушений. Об этом сообщает ТАСС.


В частности, побои исключаются из Уголовного кодекса РФ, если это правонарушение совершено впервые. В этом случае оно карается штрафов от пяти тысяч до 30 тысяч рублей, или административным арестом на срок от 10 до 15 суток либо обязательными работами на срок от 60 до 120 часов. Если же преступление повторится в течение года, то оно перейдет в разряд уголовных.


Уголовная ответственность за побои наступает также в том случае, если они совершены в отношении близких лиц: родителей, детей, супругов, братьев и сестер, бабушек и дедушек, внуков, опекунов или попечителей, свойственников или лиц, ведущих с виновным общее хозяйство.


Уголовная ответственность предусмотрена и в случае нанесения побоев из хулиганских побуждений либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы. В этом случае санкция по статье предусматривает до двух лет лишения свободы.


Можешь расслабиться если с ними не ведешь общее хозяйство и не по ненависти "бил", и придумать как их развести на деньги

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, успокоил, НО! я сам хочу в погоны попасть, когда меня "пробивать" будут, такие- оп, а ты значит людей бьёшь и всё такое прочее, даже если и штраф, то блин...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да ничего тебе не будет. И погоны ты свои спокойно нацепишь

Автор поста оценил этот комментарий

это как экзамен, на 3ку полюбому сдашь, можно не париться - статьи на тебе не будет, остается сдать на 5, поговори с темой что очень переживаешь и найдешь денег, а сам в полицию, им тоже будет интересно поучаствовать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку