Юридические услуги заказывали?

Привет Пикабу! Недавно прикупил себе дорогущий матрас, но у него выявили заводской брак спустя 3 месяца пользования. Ну недолго думая, обращаюсь в магазин, чтобы вернуть деньги или поменять бракованный продукт( гарантия как никак 30 лет, чтоб ее за ногу). Меня культурно послали в этом магазине, попутно добавив, что хоть 100 раз звоните и обращайтесь.. Все будет тщетно.
Знатно офигев от такого, открываю ентернет и ищу Юр. контору. Нашел быстро, да еще и с бесплатной консультацией! Звоню, записываюсь, на следующий день прилетаю.
Встретил мужмк, все культурно-красиво в офисе. Заходим в кабинет. В кабинете ничего кроме 2-х стульев и стола с калькулятором нет... Юрист все рас спросил, записал и отлучился на минутку. Приходит с бумажкой, где начиркано несколько цифр. И тут же начинает рассказывать, что наше дело в суде выйграет, я получу компенсацию за моральный вред, возврат денег и неустойку... И показывает на шестизначную сумму, мол смотри сколько бабла поднимешь, стопудняк. Надо только составить исковое заявление в суд, РПН и прокуратуру, затем на Калькуляторе насчитывает что то пару минут и в итоге высвечивается сумма в 30к..Как оказалось это плата за его помощь мне. И тут же мне сует свои реквизиты, чтобы я бабосики тут же скинул, чтобы составить договор! Я опешил, мол мне подумать надо, до завтра решу и отзвонюсь. Горе юрист заявил, что завтра будет дороже, мол акция( что блять???) я по-быстрому оттуда слинял.
На следующий день нашел другую контору. Все то же самое: бесплатная консультация, калькулятор, невъебенные выигрышные суммы, договор и "неси бабло щас, завтра будет дороже ".. Причем ни в одной конторе не попросили ДКП для ознакомления, стопуднякже)))
Юридически грамотные люди, подскажите быть