Юридические истории #84: Черная вдова

Традиционная субботняя история, рассказанная мне в пятницу знакомым адвокатом, который присутствует в компании, в которой я праздную пятницу.


К сожалению год, когда эта история происходила, назвать не могу, возможно он и называл конкретную дату, но алкоголь частично стер память.


Обратился к нему клиент с вопросом представления его интересов. Причем обвинялся не сам клиент, а наоборот - пытался привлечь мачеху.


Сама мачеха, на тот момент ей было 27 лет, с 23 лет состояла в браке 3 раза, все 3 мужа были в возрасте не менее 50 лет, все 3 мужа весьма состоятельные, и все 3 мужа умерли, находясь в браке. Таким образом девочка, являясь наследником первой очереди, получала свою долю.


Девочка в самом деле подозрительная... что она такого делала, что на ней женились мужики за полтинник? Не иначе, как обещала привести на брачную ночь 2-3 подруг. И не менее подозрительно, что все 3 мужа померли, во всех 3 случаях - от естественных причин.


Справедливости ради стоит отметить, что и пасынку (который был старше мачехи) на родного папашу было глубоко параллельно, гораздо больше его беспокоила необходимость делить наследство с девочкой.


Адвокат около месяца чесал репу - браться за дело или нет, решил взяться, позвонил клиенту...


А у него уже все хорошо - заявил, что в мачехе ошибался, прелестная девушка, более того - сам на днях подал заявление на развод, чтобы жениться на ней. За МЕСЯЦ!!! Жалко, что фотографии её нету - очень любопытно посмотреть. Или она должна, как минимум, уметь шнурки языком завязывать.


Чем закончилась история, выжил мужик или нет - неизвестно.