Юридические истории #343-бис: Воскрешение мента

Вообще, я сам считал историю, рассказанную в посте Юридические истории #343: Квартиру украли законченной. Хотя соседи по офису рассказывали, что бабушка приходила пару раз, искала меня, но, к счастью, я в это время был не в офисе. А если я не был в офисе, то, как можно догадаться, я был в другом месте.


Но везение не могло быть бесконечным и сегодня она пришла именно в тот момент, когда я был в офисе.


- Найдите мне того мента, - потребовала бабушка.


Это про того, которого она считает организатором хищения квартиры.


- Да как я его найду-то? Он умер еще в 2014 году!


- Нет, не умер, я на днях его из окна видела!


- Как ты его видеть-то могла, если он давно умер?


- Да как он умер? Вот, видела я его. На новой машине ездит. В "Пятерочке" его видела. Ящики там грузил.


- Постой... если он мент - то что он делал в "Пятерочке"?


- Ну... грузчиком, наверное, подрабатывает.


- А зачем ему подрабатывать грузчиком, если он мент?


- Ну... зарплата, наверно, маленькая. Днем в милиции работает, а по вечерам - грузчиком подрабатывает.


- Ты же только что говорила, что у него машина новая! Откуда у него новая машина, если зарплата маленькая?


- Так он же на двух работах работает! Днем - в милиции, вечером - грузчиком! Вот и заработал!


Я, конечно, далеко не специалист, но когда-то знакомый доктор говорил, что у тех, кто страдает шизофренией, хорошо развита логика. Так что, возможно, это не деменция, а шизофрения.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А где грузчиком устроиться чтоб заработать на новую машину так и не сказали :(

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В "Пятерочке"

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, позвонит депутат: "Костя, за что?!"
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ему даже звонить не надо

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ: - так я платный юрист, вам, бабушка, дорого будет.

А в милиции заявление принимают бесплатно. И составить вам его помогут в приемной у депутата, вот адрес. Там у него специальные юристы сидят, для помощи населению - он ведь народный депутат!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В моем случае к депутату посылать бесполезно - ко мне же и вернется

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это с самого начала было понятно, деменция и начинается и развивается совсем по другому...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж не доктор, чтобы диагноз по первому взгляду ставить

1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот депутат - не ты?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже ответил - не совсем

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что этот депутат - ты?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

да....видимо не осилил все посты) а может и не заострял внимания...а вообще, прикольно! только что драк и погонь не хватает)) ну и конечно же прекрасных дам, которых бы пердолил и красочно описывал))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О! Было и про дам, и про драки. Погонь, правда, не было, каюсь.

Автор поста оценил этот комментарий

если было что то прикольное, то можно запилить пост) сам работаю на банкротном заводе 10 лет, 8,5 из них банкроты) но уже продан и вот-вот могут выпроводить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так я пилил и неоднократно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а тебе приходилось участвовать в банкротных делах?? там знаете ли, тоже весело бывает!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, да, приходилось. Одно уже 3 года тянется.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется, бабуся в своем уме и цинично развлекается. Дома-то пообщаться не с кем. Спорим, она по утрам приходит? Ночью досконально обдумает свой "бред" и айда выступать...в детстве, поди в школьном драмкружке играла

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в разное время, бессистемно

35
Автор поста оценил этот комментарий

С сумасшедшими надо быть аккуратнее, а то ведь и подкараулить могут и отверточкой пырнуть.

Споря с ними - разрушаешь их целостную картину мира, доставляя им дополнительный душевный дискомфорт, и вообще пытаться что-то доказать - бесполезно.


Поэтому эффективнее со всем соглашаться и направить их неуемную энергию в нужном направлении.


Например:


- Вот, вы говорите, что он милиционер. И что подрабатывает грузчиком. А вы знаете, что по закону милиционерам подрабатывать запрещено, кроме преподавательской и научной деятельности?

Вот и обратитесь в милицию, скажите где его видели в последний раз, его обязательно найдут (этож - милиция!), накажут, а заодно квартирку-то вашу у него обратно и отберут!


Жестоко, конечно, а что делать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В полиции ее уже, я так понял с ее слов, посылают