Юридическая помощь

Всем привет! Сейчас очень нужен совет.


Я купил в Ситилинке набор комплектующих и оплатил сборку ПК- в чеке фигурирует как сборка iru. Спустя месяц начал сильно шуметь один из кулеров. Отнес  в магазин. Там сказали что к их сборкам трепетное отношение и вопрос решится быстро и лояльно.


Также приняли заявление  о предоставлении подменного ПК(где я описал потреб.свойства для меня важные).


Предложили на месте сразу решить вопрос а именно заменить мой Сапфир на Поверколор.

На что я отказался и предложил взять такой же Сапфир только другой линейки из наличия за эти же деньги. Отказали.


Стали звонить и опять впаривать Поверколор и тому подобные. Потом предложили забрать деньги. Стоп, говорю а разницу вы мне возместите?- НЕТ! Предложил доплатить и взять карточку на 5т.р. дороже-отказали.


Сегодня третий день и мне предложили забрать на подмену мой же ПК, но с подменной видеокартой Поверколор которую все время пытались всучить, а через неделю привезут то, что я изначально и хотел. Я спрашиваю а в чем проблема была сразу отдать из наличия? Мне ответили не знаю и знать не хочу. Я говорю что говорит руководство и законов не знаю я не юрист.


Попросил оформить все обещания документально и выслать на почту как это все будет выглядеть-отказали!

Сказали приезжайте за подменой и все тут смотрите.


Решение нужно принимать сегодня и есть ряд подводных камней:


-могут ли дать на подмену мой же комп но с подменной видеокартой? (сдавал напомню ПК как целиковый товар)

-как правильно оформить и прописать что мне таки заменят на обещанный Сапфир? ПК сдавал на гарантийный ремонт

-что не стоить подписывать и на что обратить внимание?


Не думал что Ситилинк так испортился. Сами себе противоречат, пытаются выжать максимум для себя.


Заранее огромное спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Странные они. Я бы выдал в подмену офисный ПК, и пусть автор доказывает , что  16 ГБ оперативки ( например)  - это основное потребительское свойство ). Вообще странная ситуация, можно фото чека?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

В чеке прописано ПК iru в составе: далее комплектующие

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Фото, пожалуйста. Номер можете закрыть.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Любопытно. В данном случае продавец может поставить любую 580 8 Гб, пусть даже последний нонейм. Но они идут вам навстречу и ждут Сапфир. Где подвох?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Неделю назад сапфир был в наличии. И мне сказали что не мог поменять на него! Только поверколор. Сейчас говорят через неделю привезем. На вопрос а почему сразу нельзя было из наличия отдать? Ответ не знаю. Так руководство сказало

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разница в закупочной, заказ на сапфир - мало ли может быть причин на внутренней кухне? Странно что поверколор не поставили, ничто же не запрещает- радуйтесь, они вас любят ).
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку