-1

Юридическая помощь

Всем привет! Сейчас очень нужен совет.

Я купил в Ситилинке набор комплектующих и оплатил сборку ПК- в чеке фигурирует как сборка iru. Спустя месяц начал сильно шуметь один из кулеров. Отнес  в магазин. Там сказали что к их сборкам трепетное отношение и вопрос решится быстро и лояльно.

Также приняли заявление  о предоставлении подменного ПК(где я описал потреб.свойства для меня важные).

Предложили на месте сразу решить вопрос а именно заменить мой Сапфир на Поверколор.

На что я отказался и предложил взять такой же Сапфир только другой линейки из наличия за эти же деньги. Отказали.

Стали звонить и опять впаривать Поверколор и тому подобные. Потом предложили забрать деньги. Стоп, говорю а разницу вы мне возместите?- НЕТ! Предложил доплатить и взять карточку на 5т.р. дороже-отказали.

Сегодня третий день и мне предложили забрать на подмену мой же ПК, но с подменной видеокартой Поверколор которую все время пытались всучить, а через неделю привезут то, что я изначально и хотел. Я спрашиваю а в чем проблема была сразу отдать из наличия? Мне ответили не знаю и знать не хочу. Я говорю что говорит руководство и законов не знаю я не юрист.

Попросил оформить все обещания документально и выслать на почту как это все будет выглядеть-отказали!

Сказали приезжайте за подменой и все тут смотрите.

Решение нужно принимать сегодня и есть ряд подводных камней:

-могут ли дать на подмену мой же комп но с подменной видеокартой? (сдавал напомню ПК как целиковый товар)

-как правильно оформить и прописать что мне таки заменят на обещанный Сапфир? ПК сдавал на гарантийный ремонт

-что не стоить подписывать и на что обратить внимание?

Не думал что Ситилинк так испортился. Сами себе противоречат, пытаются выжать максимум для себя.

Заранее огромное спасибо!

Дубликаты не найдены

+1

Вот почему я и беру комплектующие списком и собираю сам. Определил неисправный компонент вынул, отнес. А так да, пломба на корпусе и вези ящик целиком.

0

Странные они. Я бы выдал в подмену офисный ПК, и пусть автор доказывает , что  16 ГБ оперативки ( например)  - это основное потребительское свойство ). Вообще странная ситуация, можно фото чека?

раскрыть ветку 6
0

В чеке прописано ПК iru в составе: далее комплектующие

раскрыть ветку 5
0

Фото, пожалуйста. Номер можете закрыть.

раскрыть ветку 4
0

То есть в чеке указан именно пк, а не список комплектующих? По идее сборка ведь - это услуга и обычно прописывается отдельной позицией в чеке. Если это не так, то тут, ТС, ты уже ошибку допустил при покупке (это к вопросу конечно не относится, но на будущее): если в чеке у тебя комп - то гарантия распространяется именно на комп и дает ее магазин получается (сколько там обычно, год или 2), а если комплектующие по отдельности фигурируют в чеке, то гарантия на каждую деталь отдельная (например на оперативку некоторую вообще гарантия бессрочная, на ssd сейчас по 5 лет гарантия у многих брендов и т.д.).

раскрыть ветку 2
0

В чеке именно комп.

раскрыть ветку 1
0

Ну тогда я бы радовался вообще, что подмену предлагают. Лет 6 назад сисадминил я конторку одну, купили они в офис недорогой комп новому сотруднику, готовый, собранный, в "компьютерном мире", до того как его выкупили. Гарантийная пломба, все дела. Вызывают меня, говорят - комп в перезагрузку уходит, ок, приехал, спросил, какого фига не позвали меня перед покупкой, посмотрел логи, все на оперативку кажет. Прогнал мемтестом, да, оперативка битая. Позвонил в КМ, говорю: "Так и так, друзья, комп ваш бракованный, а проблема в оперативке, ее нужно заменить!". Поблагодарили, сказали привозить комп, пометку для сервисников мол оставили. Отвезли, через неделю привезли, та же ситуация происходит. Звоню, спрашиваю - ремонт был? Говорят - нет, так как не нашли неисправность. Повторяем все процедуры, говорят, что точно теперь поменяют оперативку, проходит неделя, привозят комп, оперативка битая... Звоню - неисправность не обнаружена. Сорвали пломбу, забили на гарантию, купили новую оперативку, поставили и нет бед. Поэтому если на время "ремонта" хоть подмену дают - уже плюс.

0

столько возни из-за вентилятора?

раскрыть ветку 1
+2
Он знает свои права, такого не наколешь!
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: