Юр. помощь по поводу гарантийного ремонта

Здравствуйте, вопрос по поводу гарантийного ремонта технически сложного товара (гарантия не истекла).

Товар был сдан мной в СЦ (дефект - не заряжается, акт о приеме выдали), который занимается ремонтом техники данного производителя (производитель на букву D), но данный СЦ не указан на сайте Продавца (тут возможно моя ошибка, был еще 1 СЦ, который занимается ремонтом техники D и указан на сайте Продавца).

Сейчас истекает срок ремонта в СЦ (в ремонте почти 40 дней, запчасти еще не поступили), в СЦ мне еще при приеме техники сказали, что по истечении 45 дней выдадут акт о невозможности ремонта, на основании которого у продавца можно будет требовать возврат средств/замену товара.

Но не будет ли являться проблемой то, что данный СЦ не указан на сайте Продавца? (но с самой компанией D этот СЦ сотрудничает, т.е. гарантийный ремонт их техники они осуществляют)

Или тут все-таки моя ошибка и надо было обращаться именно в СЦ, указанный на сайте Продавца или непосредственно в сам магазин, где товар приобретался?

Можно ли будет в таком случае повторно сдать товар в другой СЦ?

И вообще, какие бывают подводные камни в таких случаях, может ли Продавец как-то "отмазаться" от возврата, даже при наличии акта из СЦ о невозможности ремонта?

Хотелось бы просто все мирно решить, без написания претензий и уж тем более обращения в суд.

Заранее всех благодарю за помощь.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.