Юные модели или "Кто такой Ленин" и другие "сложные" вопросы.

Грустно
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я себя тупым почувствовал, он так часто про медного всадника спрашивал, а я хз кто это)). Сейчас посмотрел, сразу узнал конечно, но я думал он называется "памятник Петру"
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
если ты не живёшь в Санкт-Петербурге, то вполне резонно не знать в честь кого установлен этот памятник. Я например тоже не знаю (наверняка) кому там установлены памятники в Волгограде или Самаре или ещё где.
На некоторые вопросы например не знать ответ это конечно стыдно, но не критично. А на другие вполне себе можно позволить и не знать, хоть они и кажутся очевидными и вроде бы обязательными для всех
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Стишок то в школе все учили.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
какой стишок?
Автор поста оценил этот комментарий
физику тоже все учили или математику, но дай сейчас людям с советским образованием "типа умным" решить пример из тригонометрии, найти площадь фигуры ограниченной графиком функции, или написать результат реакции по химии, или решить задачу по биологии, физику даже брать не придется - все такие тупые окажутся, зуб даю.
Автор поста оценил этот комментарий
Один из самых знаменитых памятников в России не знать? Лично мне стыдно было бы. Памятник, про который писал Пушкин, уж хоть так можно запомнить.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Может это именно то стихотворение за которое они получили 2 или Пушкин не их любимый поэт - выучил и забыл. Зачем держать в голове информацию, которая тебе не интересна и не нужна?
Мы живем в мире информации и сейчас главное не столько помнить какие то там даты из прошлого или героев различных романов, которые тебе никогда не были интересны, но по ним пускали горячую струю твои учителя литературы - главное уметь находить информацию, уметь её обрабатывать. Невозможно знать всё.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"Зачем держать в голове информацию" финиш, бесповоротный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ах это великое умение вырвать из контекста только то, что удовлетворяет твоей точки зрения.
Автор поста оценил этот комментарий
да тут каждый второй на те же самые вопросы не ответил бы, но зато почти каждый из них отписался "вот дуры". вообще подобные вопросы, как и знание\ не знание ответов на них ни о каких умственных способностях не говорят. ум - это вообще не только, когда ты знаешь в каком году было ледовое побоище, но еще и нечто другое. дата ледового побоища - это вообще в принципе побочные знания, которые в жизни тебе никак и ничем не помогут. это можешь знать, можешь не знать, умнее или тупее тебя это никак не делает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку