Дубликаты не найдены

+142
Счастливые люди!
Живут в своём мире, без знаний о боли и насилии. Головы их свободна от ненависти к другим и без обид за прошедшие войны. Не тратят свои нервы на политику.
раскрыть ветку 52
+47
Многие знания - многие скорби.
японская поговорка.
А ведь ответ про муму верный!
раскрыть ветку 10
+14
умножающий знание умножает печаль. Соломон
раскрыть ветку 5
-1
Герасим утопил Муму (во-первых, это собака, значит, женского рода. В рассказе, по крайней мере, ж.р.), потому что его хозяйка приказала сделать это.
раскрыть ветку 3
+2
Живут без знания. Для меня отсутствие моей истории, знания о мире - подобно отсутствию части тебя.
раскрыть ветку 16
+13
Ну ладно модели, но когда главы стран путают Австрию и Австралию и не могут на карте показать европейские страны, то тут реально стремно.
раскрыть ветку 11
-3
Для меня не знание географии, равносильно одевать правый ботинок на левую ногу, но я понимаю что это только моё мнение. Хотя география особо не очень мне пригодилась... наверно.
ещё комментарии
-3
а за что минусуют то?
0
мне препод так говорил когда я забыл определение при выступлении с докладом у доски
-1
Есть знания, которые имеют отношения к реальности. Знания о том, что происходит сейчас или о том, что вечно. Знания о том, что уже давно не имеет отношения к реальности - не так уж и полезны.
-5
Они же бабы. Им только ноги надо уметь раздвигать, а знать всякую шелуху, типа истории родной страны или в чем отличие страны от города, нет необходимости.
раскрыть ветку 3
+3
Охох.
Про баб то не обобщай. Знаю очень много образованных и начитанных девушек. Да и моя избранница из их числа.

При этом у меня много друзей которым абсолютно плевать на историю, для которых важно только сколько купюр в кармане и какого они номинала.
раскрыть ветку 2
-12
а еще без кругозора, знаний, и прочих нужных вещей
раскрыть ветку 17
+13
Я писал с иронией, жаль что задел.
А воозе правда у каждого своя.
раскрыть ветку 1
+7
Нужных для чего?
раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+63
Такое ощущение что их в лабораториях выращивают. Волнение не волнение, но элементарные вещи то знать нужно.

Про Ленина и Леннона анекдот старый есть.

Влез Дзержинский на броневичок и говорит:
- Революция свершилась, а сейчас перед вами выступит т. Ленин. Толпа (в экстазе):
- Леннон! Леннон! Леннон! Ленин:
- Нет, товагищи, я не Леннон, а Ленин.
- Леннон! Леннон! Леннон!
- Да нет же, товагищи, я не Ленон, а Ленин.
- Леннон! Леннон! Леннон!
- Ну, хрен с вами, "Yеsterday"...
ещё комментарии
+42
"Блин, что за вопросы ваще?" (с) - Цитаты успешных ТП
раскрыть ветку 1
+13
Это аналог "Ой, все!".
+32
кто написал роман идиотка?)))))))
ржу!
раскрыть ветку 7
+43
это было оскорблением
раскрыть ветку 5
+20
само собой это было просто очень тонко, но доказать, что это оскорбление нереально)
раскрыть ветку 2
+16
Отнюдь!
Название: Идиотка
Автор: Коренева Елена
Оценка: 4.9 из 5, проголосовало читателей - 14
Жанр: биография
+1
это было тоооонко!
+1
Достоевская, конечно же!
+17
Главное чтобы не этого Невского имела ввиду
Иллюстрация к комментарию
+10
Ну не факт что слишком тупые, многие растеряются, отвечая на камеру.
раскрыть ветку 20
+29
У них профессия на камеру работать, они даже на автомате позируют, ты бы сильно запутался про вопросе о мировых войнах?
раскрыть ветку 19
+26
Ну если бы я шел в магазин и ВНЕЗАПНО материализовались журналисты и стали задавать вопросы, то я бы от разрыва шаблона свое имя бы вспоминал секунд 5.
раскрыть ветку 12
+3
Мировых войн кстати сильно больше двух было
раскрыть ветку 4
+2
Ну, некоторые люди могут ответить на этот вопрос "4". Считая что 7-ми летняя война, и наполеоновские войны так-же имеют право называться "мировыми".
Хотя это не тот случай.
+7
Им это не нужно, они и так зарабатывают на жизнь...И куда больше этих репортёров!
раскрыть ветку 3
+2
Ох, этот наш парадоксальный мир )
0
Эти дешевые модельки то? Да не, если и побольше репортера то не сильно
0
Я думаю репортёр там какой-нибудь ........ый .......к Мамонтов или кто-то похожий, у них-то зарплаты на зависть таким моделькам.
+4
Я себя тупым почувствовал, он так часто про медного всадника спрашивал, а я хз кто это)). Сейчас посмотрел, сразу узнал конечно, но я думал он называется "памятник Петру"
раскрыть ветку 9
+6
если ты не живёшь в Санкт-Петербурге, то вполне резонно не знать в честь кого установлен этот памятник. Я например тоже не знаю (наверняка) кому там установлены памятники в Волгограде или Самаре или ещё где.
На некоторые вопросы например не знать ответ это конечно стыдно, но не критично. А на другие вполне себе можно позволить и не знать, хоть они и кажутся очевидными и вроде бы обязательными для всех
раскрыть ветку 7
+2
Стишок то в школе все учили.
раскрыть ветку 2
-1
Один из самых знаменитых памятников в России не знать? Лично мне стыдно было бы. Памятник, про который писал Пушкин, уж хоть так можно запомнить.
раскрыть ветку 3
+4
да тут каждый второй на те же самые вопросы не ответил бы, но зато почти каждый из них отписался "вот дуры". вообще подобные вопросы, как и знание\ не знание ответов на них ни о каких умственных способностях не говорят. ум - это вообще не только, когда ты знаешь в каком году было ледовое побоище, но еще и нечто другое. дата ледового побоища - это вообще в принципе побочные знания, которые в жизни тебе никак и ничем не помогут. это можешь знать, можешь не знать, умнее или тупее тебя это никак не делает.
+4
Ленин был гриб, это общеизвестный факт. И радиоволна.
+3
блин, дурак, сам про Куала-Лумпур сначала подумал ><
раскрыть ветку 22
+7
Российская Федерация (
раскрыть ветку 6
0
Ну, как бы, просто Россия тоже официальный вариант.
ещё комментарии
0
Я почему-то в первую очередь про Новую Зеландию подумала.
+7
Я вообще услышал "из трех слов" и чего то завис, даже следующего вопроса не услышал, все пытался вспомнить страну из трех слов.
раскрыть ветку 5
+4
Тоже услышал "из трех слов" и сразу вспомнил ЮАР, ЦАР и США
раскрыть ветку 4
0
Республика Беларусь, Российская Федерация, Буркина Фасо, Новая Зеландия и так далее.
раскрыть ветку 8
+14
Буркина Фасо самые очевидный вариант, само собой, как раз о нем думал
раскрыть ветку 4
+1
а я сразу вспомнил о Сьерра Леоне
+1
Босния и Герцеговина. Первым делом в голову пришло
0
А союз "и" считается за слово в случае "Тринидад и Тобаго"
+3
+2
Один день человека образованного дольше самого долгого века невежды.
Конфуций
раскрыть ветку 1
0
Вот оно чё
+2
+2
Девушку, которая не знает кто такой Ленин и Леннон знаю лично. Со всей ответственностью заявляю, что видео не постановочное :-)
раскрыть ветку 1
0
Моя бывшая, когда я показал ей памятник Горькому в Иркутске и спросил ее, кто на нем, ответила - Сталин. Без шуток.
+2
Да ладно, такой тупости быть не может! Особенно про Хиросиму и Нагасаки и от японки скрыли эти данные еще в детстве. Не верю!
+1
Да было уже.
+1
Привет псевдоинтеллигенция.
0
Невский изображен, ага... Александр который :D

Правда про страну в два слова подумал Саудовская Аравия, ибо как пишется Куала-Лумпур не знал, сначала подумал что она в одно слово пишется, а потом оказалось что это вообще город... я лошара :(

Почему Герасим утопил Муму. Сам не смог ответить, произведение читали хрен знает когда. Но вот вопросы про Че Гевару, Ленина, Леннона и кол-во мировых войн, это писец. Про Хиросиму и Нагасаки - просто убило.
раскрыть ветку 38
+2
А действительно, вот когда спрашивают про Ленина. Кто же такой ленин если коротко, в двух словах?
раскрыть ветку 8
+3
Ну как минимум правитель СССР и революционер. Это без залезания в википедию и прочее. Так же его родная фамилия Ульянов. Больше в лоб не скажу, не спец по истории.
раскрыть ветку 3
+3
Ну первое что на ум приходит, вот только в трёх словах - вождь мирового пролетариата
раскрыть ветку 2
0
ВОЖДЬ ПРОЛЕТАРИАТА
+2
Почему ты считаешь что вопросы про Че Гевару, Ленина, Леннона и кол-во мировых войн, это писец, а про муму нет?
Про Леннона спокойно может не знать человек который не интересуется музыкой или некоторыми её стилями. Или вы живёте по логике, что кто не знает про битлс тот тупой? Напридумывают "обязательных" вещей по типу "эту группу должен послушать каждый, этот фильм должен посмотреть каждый, эту книгу должен прочитать каждый, в эту игру должен поиграть каждый и т.д." а кто избегает этого автоматически в глазах становиться человеком 2 сорта.
я вот, допустим, не интересуюсь Че Геварой и мне просто не интересно про него знать, но зато я знаю почему Герасим утопил Му-му, но ведь писец это про че гевару, а не знать про му-му это норм, значит я тупой, по твоему?
кто определяет "важные вопросы, ответы на которые должен знать каждый"? что-бы любого, кто не знает ответов на этот вопрос можно называть глупым? таких вопросов почти нет и я тебя уверяю они никак не связанны с историей или там с музыкой, да и вообще с искусством в целом.
0
Вариантов стран из 2 слов не так уж и мало: Саудовская Аравия, Новая Зеландия, Новая Гвинея, Доминиканская Республика, да хоть Южная Осетия-совсем под боком, про РФ, вообще,молчу
раскрыть ветку 4
+1
Штук 50-60 стран всего-то...
0
Папуа-Новая Гвинея
раскрыть ветку 2
0
Ну, к слову, если мне не изменяет память, тот же Че Гевара популярен у нас, да может быть в странах Латинской Америке. Особой потери нет никому от незнания его имени. Мировые войны - Холодную частенько называют Третьей. А вот про Муму стыдно не знать, раз уж вы не утверждаете, что читали - как раз-таки в причине, по которой Герасим её утопил, и весь посыл. Леннон крут, но как бы не такая уж несомненная величина.
А вот сходу можете назвать дату начала Второй Мировой? И окончания?
раскрыть ветку 22
0
Мне вот не интересна российская классика, хотя читал много и войну и мир, и евгения онегина, и преступления и наказание, и мертвые души, и тд. Я не считаю эти произведения чем то суперским и обязательными к прочтению, а муму там и рядом не стояло. Однако, научная фантастика зачастую несет в 30 страницах больше смысла чем на 500 страницах выше описанных произведений. Но это же не делает меня менее образованным человеком?

То что Холодную войну называют - Третьей, так ее хоть четвертой могут называть, но она таковой от этого не становится. Есть простой вопрос на который есть один ответ, а юлить и прочее - бред и попытка показаться умнее всех.
раскрыть ветку 7
-1
39-45ый, за точными датами в википедию пожалуйста
раскрыть ветку 13
0
Посмотри "Дурнев+1" там много таких приколов!
раскрыть ветку 1
0
Спасибо, после видео "Севастополь - город украинской славы" как-то не хочется.
0
http://www.youtube.com/watch?v=B4EZzyVRQfA

Вот тут вообще абзац полный.
раскрыть ветку 2
+2
http://www.youtube.com/watch?v=HmvH2YrimcQ
Дно земли туда не всунули...
0
В теннисе мне очень нравится.. теннис)) да отличное дополнение)
0
Олдфаги...
Это уже гусли, блин.
раскрыть ветку 10
0
Пруф:
вот один из перезаливов полугодичной давности
https://www.youtube.com/watch?v=hYVOUl3jGKo
раскрыть ветку 9
0
это ж мой залив >.< сегодняшний
раскрыть ветку 8
0
да нафиг имз знать это. их ебать будут, а в качестве энцикопедии использовать.
0
0
Модели людей.
0
категория этого видео на ютубе подобрана как никогда верно
0
Ухахахах, спасибо, этот пост поднял моё настроение, теперь оно не будет вытирать плинтусы!!
0
вот не люблю подобные ролики.

про Че Гевару и я немного знаю. А Тургенева не все читали. про остальное не спорю.

Журналисты тоже не шибко грамотные. "Кто изображен на памятнике?". Ну если только какой нить вандал нарисует на камне половой орган, то он будет изображен. "Кто отлит в памятнике Медный всадник", "Кто изображен в памятнике...", "Кому посвящен ..." в конце концов. Памятник не картина же.
раскрыть ветку 3
+3
Кто отлит в памятнике? Это вам не Хан Соло :) Но вы же знаете что Че Гевара был революционером на Кубе, так? Можно не знать подробностей, но хотя бы общепринятые вещи знать надо.
раскрыть ветку 1
0
а он причем? он заморожен, но не отлит.

про Че Гевару. я вообще подумал про Венесуэлу. Но не сильно промахнулся.
0
они перед интервью этим ещё и в интернете посидели чтобы уточнить свои ответы.
0
да похуй вам должны быть что они знают, а что не знают)
не в своё дело лезете, ребята
красивенькие себе и ладно

в чем проблема вообще? вы переживаете что вам не о чем с ними будет поговорить? я вам гарантирую что большинству здесь и просто заговорить с ними не светит, зассыте ж подойти. или в чем дело?
раскрыть ветку 1
-3
почему же я знаю модель, которая учится в бауманке, и с ней очень даже есть о чем поговорить, на данный момент она моя бывшая, не вижу ничего плохого в моделях, грустно что не все такие как она
0
А я думал это я тупой.))))
0
Пох#й
0
http://futuramba.ru/series/6/5 на, развеселись
-1
Это фейк. Я не верю что люди могут быть настолько тупы((
-1
Зачем таким красавицам мозги.
-1
Стерилизовать таких нужно.
-2
Тупые американцы!
-3
Господа всё пеняют на "тп", а по факту виновато МинЕстерс_во ОбразАванЬя.
раскрыть ветку 4
0
А чем виноват МинОбр? Тем что ТПшечки не учат предметы? Забавная логика.
раскрыть ветку 2
+1
Ага не учат, давайте валить всё на то что детки стали хуже и закончим на этом. Начинать нужно с себя, а не с того, чтобы вешать на людей ярлыки.

Вы еще вспомните про "поколение пропащее". Смотреть противно. Кто их всему учил-то по-Вашему!? Кто допустил ТАКОЕ!?
0
блин, при первом прочтении, я подумал на Министерство Обороны xD
0
Министерство образование виновато в том что ты страну из 2 слов не назовешь?
-3
Модели тупые ко-ко-ко. Все такие умные, а без гугла кто-нибудь опишет цикл Кальвина и Кребса? Школьная программа как-никак.
раскрыть ветку 1
0
Только ты
-3
Какие ужасные тупые девушки, тп-тп. А ничего, что, скорее всего, они лет в 10-12 занялись модельным бизнесом и у них просто не было времени на образование? И сейчас, пока автор пылает, они зарабатывают деньги (век модели недолог). Вернуться к образованию они смогут и в 25. Давайте еще профессиональных спортсменов будем обвинять в тупости, если у них не было времени даже школьную программу толком пройти.

Нет, я не из моделей и т.п. Просто сталкивалась, когда даже в человеке без особых знаний можно найти интересного собеседника. У этих девушек наверняка есть такие качества, как стрессоустойчивость, выносливость, эмоциональная гибкость и т.д.
раскрыть ветку 5
0
хм, почему-то у меня есть знакомая модель, которая учится в бауманке, и в СВОБОДНОЕ время, ходит на фотосессии, и то забивает на них ради учебы, зато в будущем у нее будет высокооплачиваемая профессия, и ее уже зовут на стажировки, а у этих "моделей" скорее всего будущее одно - папики, чтож если устраивает - ради бога, такие тоже нужны, но когда ее красота увянет, она перестанет быть нужной в принципе, а от недостатка эрудиции мозг к старости вообще сдаст, и придет маразм, в общем все печально, а спортствены учатся и еще как, просто специальные спортивные школы с гибкой программой, у меня друг в такой преподает, и там дети отлично все знают и понимают
раскрыть ветку 4
0
Ок, переубеждать вас не буду.
Единственный вопрос - чем вам навредили модели?
раскрыть ветку 3
-4
Могу словить минусов, но все же выскажусь. Зачем знать абсолютно бесполезную информацию, которая не даст тебе никакой практической пользы. Разве, что повыебываться. Везде платят за навыки, а не за рандомные знания. За них тебе заплатят только в что?где?когда?
раскрыть ветку 56
0
Знаешь, а ведь абсолютно отточеный навык имеет машина. Но вот с ней ты не поговоришь.
Да и о чем ты будешь говорить с такой вот "девочкой", которая только на камеру работать и умеет?
раскрыть ветку 55
-2
видимо он не собирается с ней говорить, а будет использовать по назначению, ведь машины имеют назначение, так и у этих девочек есть назначение, нет я не о работе на камеру
раскрыть ветку 54