Юникредит банк... мошенники?

Ровно в полдень раздался звонок с номера 84957853594. Обычно я на неизвестные городские номера не отвечаю, но сейчас нахожусь в поиске работы, так что на автомате взяла. Далее диалог. Действующие лица: я (Я) и девушка (Д)

Д: Добрый день. Меня зовут Елена (изменено), я представляю банк Юникредит. Это *моё имя-отчество*?

Я: Да

Д: Имя-отчество, согласно закону N-фз (увы, девушка слишком быстро говорила, я закон не запомнила), банк обязан проверять и корректировать данные клиентов. Скажите, имя-отчество, менялись ли за последний год ваши паспортные данные, прописка, номер телефона (как, интересно, она мне позвонила, если бы я сменила номер)?


*Немного отступления. Карта этого банка у меня есть до сих пор и использовалась в 2016-17 годах в качестве зарплатной. С той работы я уволилась, про карту забыла благополучно, да и успела сменить за это время фамилию и в связи с этим паспорт.*


Я: Да, менялись.

Д: Тогда давайте их сейчас поменяем по телефону.

Дальше я уже слушать не стала и, сказав, что карта мне больше не нужна, попрощалась.

Проверка номера в Гугле мне ничего не дала, однако на тот же номер но с другой цифрой на конце нашла кучу отзывов связанных с картой "Совесть".

Посему, собственно, вопрос. Даже несколько.

1. Было ли это мошенничество, или банк каким-то образом прознал про смену мной фамилии и паспорта?

2. Если это мошенничество, то в чём оно заключается? Да-да, знаю получить доступ к карте, но ведь она оформлена на другую фамилию и по сути считается недействительной.

3. И опять же, если это мошенничество, то значит ли это, что Юникредит сливает инфу??

4. Или таким образом мне хотели без палева оформить карту? (Читала посты на пикабу об аналогичных случаях, правда там фигурировал банк Т.)


Прошу сильно не минусить, первый пост, как-никак :)


P.S. Позже в этот же день снова столкнулась с попыткой украсть мои паспортные данные, об этом чуть позже напишу отдельно.