ЮЛЯ: ДЕНЬ ГОРОДА

Провинциальный город. Отделение патологии беременных.  В палате три женщины на финише 9-месячного пути. Осталось еще чуть-чуть, еще немного.

Делать решительно нечего. Да и особо нельзя. Считаем дни до родов и маемся от скуки. Важнейшие новости: качество каши на завтрак и новая прическа процедурной медсестры. Обсудили всех и вся: врачей, мужей, подруг, просмотренные фильмы и сериалы, даже (простите меня, грешную) «Дом-2».  Прочитаны все гороскопы и выбраны имена будущих детей.

Но тут на горизонте замаячил праздник – День Города! Кто-то из девочек вспомнил, что в прошлом году всем деткам, родившимся в этот день, мэр подарил 10 тысяч и мягкую игрушку.

И словно в доказательство – «любой беды начало – сидела женщина, скучала» – нашей прекрасной Валентине приходит в голову идея-фикс: родить именно в предстоящую субботу! А почему нет? Беременность у нее доношенная, девочка (а это именно девочка) перевернулась вниз головкой, а 10 тысяч лишними не бывают, еще грамоту какую-нибудь дадут.

Но как? Как вызвать роды именно в субботу?

И тут я как ляпну: в горячо любимом мною сериале «Друзья», когда у героев возникла похожая проблема, гинеколог посоветовала много гулять, есть острую еду и заниматься сексом.

Валя ухватилась за эти слова, как утопающий за соломинку.  Гуляние и острую еду организовать легко, но как быть с сексом?  Как мужа уговорить?

И вот наша Валя каждый день сбегает домой на сеансы родовызывающего секса. Муж (к удивлению) идею радостно поддержал, понимая по опыту первого ребенка, что секс скоро будет только сниться. Ради плотских утех он даже придумал себе какую-то болячку и отпросился с работы!

Валя возвращалась безмерно счастливая, правда, несколько озабоченная отсутствием схваток.

- Сегодня мы долго на боку… И раком, только подушек напихали под живот! – с жаром пересказывала она.  –  А потом скачали «Камасутру для беременных» и попробовали стоя.

«Камасутра для беременных»?  Неужели и такая есть?

День Города настал. В очередной раз Валя ушла «вызывать роды», но вернулась огорченной и хмурой.

- Долбанная «Камасутра»! Стали пробовать новую позу, так подо мной стол компьютерный треснул… Теперь новый ребенку покупать. Расходы одни….

Мы смеялись так сильно, что у нашей соседки по палате отошли воды. Вот именно она-то и родила точно в день города, получила мэрскую премию, а вдобавок её по местному телевидению показали.

Валя же родила ровно через неделю.

ЮЛЯ: ДЕНЬ ГОРОДА Истории из жизни, Мужчины и женщины, Авторский рассказ, Роды, День города, Ситуация, Роддом, Срок

Телеграм-канал веселых историй о сексе и отношениях "Графиня и Сантехник":

https://web.telegram.org/k/#@graf_sant