Юлия Горностаева - начало творческого пути портретиста / ИНТЕРВЬЮ

В Приморском крае есть Государственная Картинная Галерея. В ней находятся труды Великих художников прошлого. На них стоит взглянуть. Но разве Великие художники были лишь в прошлом? Нет, они есть и сейчас, в наше время. У одного начинающего художника современности я взяла интервью.


Берёт интервью – Курышева Александра.


Даёт интервью – Юлия Горностаева.



Саша Курышева:

- Здравствуйте.

Я бы хотела взять у Вас интервью. Вы не против?


Юлия Горностаева:

- Здравствуйте.

Не против, конечно же.


Саша Курышева:

- Отлично.


Я знаю, что Вы хорошо рисуете. Когда Вы начали заниматься данным видом деятельности?


Юлия Горностаева:

- Ох, спасибо.

Начала рисовать в августе 2016, но заинтересовалась этим делом в начале лета этого же года, когда решила научится рисовать поней из мультсериала «My little pony». Успехом это, ясное дело, не увенчалось.


Саша Курышева:

- Очень интересно. Не так уж и давно.


Скажите, а у Вас это хобби или же работа?


Юлия Горностаева:

- Хм, сложно сказать. Скорее хобби, так как денёк, в основном, это не приносит. Хотя, у меня была парочка платных заказов, цена которых не превышала и ста рублей. Это был скорее опыт работы с заказчиками.


Саша Курышева:

- Начало положено – это уже хорошо. Уверена, что в будущем заказов будет больше, если учесть Ваши навыки рисования.


Вы когда-нибудь ходили в художественную школу, или сами всему научились?


Юлия Горностаева:

- Не ходил даже в кружок, что уж о художке говорить. О чем я, кстати, жалею, так как я уже нигде не получу базу, которую мог получить там. Ну, и да, обучался самостоятельно.


Саша Курышева:

- Жаль. Вам придётся нагонять всё это самостоятельно, а также с помощью книг, либо других художников.


А как Вы относитесь к критике?


Юлия Горностаева:

- Положительно, если критика адекватна и не переходит на поливание грязью работ или личные оскорбления. Если честно, то моим рисункам критики не хватает, приходится искать все ошибки самому.


Саша Курышева:

- Просто Вы ещё не нашли человека, который бы занимался рисованием, и который готов был бы предоставить Вам объективную критику.


Вы сами довольны своими рисунками, или есть чему нужно научиться?


Юлия Горностаева:

- Я оцениваю свои рисунки, как «Ну, норм», бывают исключения в лучшую сторону, но очень редко. Учиться, ясное дело, надо еще многому.


Саша Курышева:

- Что ж, я думаю, что «комплекс художника» есть у всех людей, которые занимаются данным видом деятельности. В этом нет ничего удивительного.


Скажите, а кого Вы больше любите рисовать? Людей, животных или предметы?


Юлия Горностаева:

- Сейчас я активнее всего рисую людей, так что их. Ну, и потому что животных рисовать не умею, а предметы рисую очень-очень редко.


Саша Курышева:

- У некоторых художников бывает наоборот. Людей рисовать довольно-таки сложно.


Сколько времени обычно Вы тратите на рисунок?


Юлия Горностаева:

- На каникулах тратила 2-3 дня, сейчас могу просидеть неделю.Так долго, потому что глаз "замыливается", и я не вижу ошибок. Приходится оставлять рисунок на ночь и уже утром со свежим взглядом перерисовывать. Хе-хе.

Вообще, время зависит от сложности рисунка, если это какая-нибудь «летающая» голова без особой детализации, то могу нарисовать за час-полтора в общей сумме.


Саша Курышева:

- Я видела, что не так давно начали рисовать в полный рост. Рисунки стали забирать ещё больше времени.


А Вы чаще всего рисуете на бумаге или графическом планшете?


Юлия Горностаева:

- На графическом планшете. Сейчас я не представляю свою жизнь без «ctrl+z» и «ctrl+t», что, вообще-то, является проблемой. Я настолько зависима от кнопок, которые могут любую линию сделать ровной, что совершенно разучилась делать контур на бумаге.

Хотя, рисовать наброски простым карандашиком очень приятно~


Саша Курышева:

- Не могу не согласиться. Здорово всё-таки трогать, «ощущать» свой рисунок.


Собираетесь ли Вы продолжать заниматься этим в будущем?


Юлия Горностаева:

- Даже не знаю. Некоторое время назад я бы сказал «да», но сейчас я допускаю ва

рианты того, что смогу найти нечто лучшее для себя чем рисование. Перестал слепо идти к мечте, так сказать.


Саша Курышева:

- Знакомо. С возрастом меняются интересы и приоритеты. Уверена, что Вы найдёте своё призвание, но при этом не бросите рисование. У Вас это очень хорошо получается.


Могли бы Вы дать советы начинающим художникам?


Юлия Горностаева:

- Советов для начинающих полно на том же Ютубе, так что дам один: если есть возможно пойти в художественную школу - иди, если есть возможность записаться на курсы - зыписывайся, не надо надеятся только на себя в обучении.

Сказал бы мне кто-нибудь это 2 года назад.


Саша Курышева:

- Что ж, благодарю Вас за честные ответы. Пожелаю Вам удачи в будущем.


Юлия Горностаева:

- Спасибо~


Пунктуация и орфография сохранены.


Юлия Горностаева лишь начинающий художник-самоучка. Ей нужно будет ещё многому научиться. Как видите, она не сдаётся, несмотря на промахи, которые у неё когда-либо случались и ошибки, которые она когда-либо допускала. Стоит лишь настроиться на нужную волну – и всё покажется лёгким.


Будьте оптимистичными людьми – и всё обязательно получится!

Примеры её работ:

Юлия Горностаева - начало творческого пути портретиста / ИНТЕРВЬЮ Творчество, Рисование, Дизайн, Графика, Интервью, Lifereview, Владивосток, СМИ и пресса, Длиннопост
Юлия Горностаева - начало творческого пути портретиста / ИНТЕРВЬЮ Творчество, Рисование, Дизайн, Графика, Интервью, Lifereview, Владивосток, СМИ и пресса, Длиннопост
Юлия Горностаева - начало творческого пути портретиста / ИНТЕРВЬЮ Творчество, Рисование, Дизайн, Графика, Интервью, Lifereview, Владивосток, СМИ и пресса, Длиннопост
Юлия Горностаева - начало творческого пути портретиста / ИНТЕРВЬЮ Творчество, Рисование, Дизайн, Графика, Интервью, Lifereview, Владивосток, СМИ и пресса, Длиннопост
Юлия Горностаева - начало творческого пути портретиста / ИНТЕРВЬЮ Творчество, Рисование, Дизайн, Графика, Интервью, Lifereview, Владивосток, СМИ и пресса, Длиннопост
Юлия Горностаева - начало творческого пути портретиста / ИНТЕРВЬЮ Творчество, Рисование, Дизайн, Графика, Интервью, Lifereview, Владивосток, СМИ и пресса, Длиннопост