Юлия

Вы когда-нибудь встречали настоящих неудачников? Нет, нет, я сейчас не о Вас, а тех людях, кому решительно не везет? Вот не везет и все! И нет в этом ихней вины. Я вот встречал.
Есть у меня подруга. Юля. Юля - человек хороший, но законченный неудачник. То забудет что, то окажется черт знает в какой ситуации, в общем, фортуна ее не жалует, а с разумом она не дружит. Курьезные случаи приключаются с ней всегда и особенно в учебе.
Ближе к телу. 28 мая, ГИА по математике. Но Юлия не была бы Юлией, если бы сегодня прошло все гладко... Утро. Стоим перед школой - в школу еще не пускают. Как это не удивительно, но Юля тут. Вовремя, даже паспорт с собой. Это было странно, но не было времени удивляться. Заходим. Садимся. Краткий инструктаж, раздали варианты. Пишем.
Прошел час. Эта дура решает, что опасность уже миновала и начинает действовать. Из под юбки появляется небольшая, убористым почерком писанная, полуметровая подсказка. Ну Юлия не была бы Юлией, если бы она пришла неподготовленной. Шпора прячется среди бумаг, у Юли дела пошли веселей. Но Юля - это Юля. Прошло какое-то время. Подруга решительно забывает о своей небольшой хитрости. Вот тут то и начинается все самое интересное. К трем нашим организаторам прибавляются еще пять человек. И все из управления образованием - пришли с проверкой. И одна из учителей - молодая девушка с красивыми глазами - замечает Юлю. И ее хитрожопость. А сделать то уже ничего нельзя. Но дуракам, как известно, везет, повезло и Юле. Молодая девушка, спасибо ей, не только не сдала мою подругу, но и очень выручила. Специально завалила стол с водой, а пока шум да дело, шпора благополучно исчезла в моем кармане.

После экзамена я поволок Юлю говорить спасибо. Девушка та оказалась тоже неудачником и рассказала, как сама точно также чуть не завалила свой экзамен. Вот так вот.