Ёжик Шуня

Техника исполнения: сухое валяниеНосик сделаны из полимерной глины, расписан акриловой краской и покрыт акриловым лаком.
Материалы: овечья шерсть, конский волос, ёжиковый мохер, стеклянные глазки, проволока
Размер: 11 см

Ёжик Шуня Ёжик из шерсти, Ёжик, Сухое валяние, Рукоделие без процесса, Ёжик с яблоком, Игрушка из шерсти

Рукодельники

52.2K поста58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ежи плотоядные животные. Не едят они яблоки, грибы и прочую "траву".
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это игрушка! Причем тут то, что едят или не едят ежи? Его надо было свалять с окровавленным боком мыши в зубах или че? А если б рукодельница сшила ежику одежду, вы бы писали, что ежи не носят жилетки и шапочки?

Как началось лет 15 назад это тупое "развенчивание мифа", так до сих пор это пихают к месту и не к месту. А в союзмультфильм уже писали претензии на нарисованных ежей с яблоками?

Вам стоит почитать энциклопедию и узнать для себя, что ежи - всеядные животные, а когда они обитают дома, то в рекомендованном списке для кормления домашнего ежа присутствуют яблоки!

Просвещайтесь http://theanimalw.com/chto-edyat-ezhiki/

В википедии вообще пишут, что ежи на иголки накалывают даже сигаретные окурки, это же не значит, что ёж будет это есть! Они вообще таскают на иголках кучу всего, чем потом обустраивают норки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за такой развёрнутый и наполненный информацией комментарий! Приятно было читать мнение грамотного человека!

1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему Вы не допускаете мысли, что ёжик валяется в траве и нанизывает на себя всё, что попадается на иголки: листья, грибы, яблоки и т.д. Конечно, он это есть не будет.. но бегать с ними придётся, если, уж, нацепил =) Ёжичка можно было свалять и с листиком, и с грибочком... почему нет?! Яблочко его "освежает", с ним интереснее.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, и глаза такие грустные: - О, человек, ты венец природы, сними с моих иголок лесной мусор.

Автор поста оценил этот комментарий
Но он же не собака, чтобы по траве кататься. Просто из-за подобных картинок и игрушек у детей складывается понимание о ежах, что они травоядные. Сам был грешен. И с удивлением прочитал, как снимали рекламу одного банка, где по замыслу ёж должен был бежать за яблоком, но он за ним не бежал, потому что оно ему не интересно. Пришлось пойти на разные ухищрения, ролик таки досняли. Но зачем детей вводить в заблуждение?
Шмат сала ему бы нацепили, или червячка в зубы - вот это было бы ново, вот это свежая струя. =)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Дети будут знать ровно столько, сколько с ними будут заниматься их родители. Есть одна умная книжка "Первая после Букваря книга для чтения" Н. Жуковой. Мы её сейчас читаем с моим сыном (6 лет). Дак вот в ней хорошо описано, чем питаются ёжики.. и мой сын  уже это всё хорошо знает =) Кстати, ему очень нравятся мои добрые игрушки. Я, конечно, понимаю, что можно сделать ёжика и с мышкой в зубах (с отгрызенной головой)... У меня даже как-то была идея - сделать филина, держащего в клюве мышь... Но! Потом я передумала и решила, что это будет очень кровожадно.. и точно не для детей. Кстати, мой сын жалеет даже насекомых, он настолько переживает, если их кто-то съедает: кошка или птичка. Ещё мне хотелось бы Вам напомнить, что есть отличная поговорка: "В чужой монастырь со своим уставом не ходят". Погуглите, в чём её мораль, если забыли.. Я - автор и сама решаю, что "нацеплять" или "вставлять в зубы"!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а я, блин, зритель! Судья в данном случае, раз уж вы решили выставить своё творчество напоказ. У меня поэтому есть все основания критиковать. И я критикую не технику, а символизм, что в очередной раз "повторюшки", которые к тому же ошибочные.
Я прекрасно осознаю, что сделать что-то новое тяжело. Про сало и червяка я пошутил (хотя ежи их любят, мы разводим мух, их личинки ежам только так заходят), не очень-то они вяжутся с детской игрушкой. Но в том ведь и профессионализм автора заключается, чтобы сделать красиво и эстетично - в данном случае с точки зрения ребёнка. Я не знаю, как. Возможно, у вас будут такие идеи. ;)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Была у меня одна работа. Композиция "Возвращение с Ярмарки". Она сделана как раз эстетично с точки зрения ребёнка =). Идут лисы и везут на санках гуся... с целью дома его скушать. Заметьте, я его даже не привязала к санкам (оставила за ним шанс - сбежать, если он умный)... не накинула мешок на голову. Ито в одной из социальных сетей меня "заклевали" защитники доброго и беззащитного гуся.. Так что, как ни крути, а критики и негатива всё равно немного получишь после публикации любой работы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, что-то похожее я имел в виду. Классно получилось! Ещё вспомнил картинку, как кот обнимает рыбу, гладит её, зажмурившись от удовольствия.
Всем мил не будешь. Я в данном случае не поддерживаю "защитников". Лисы ж тоже хотят вкусненького поесть.
Успехов в творчестве! ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

=) Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

"Повторюшки" не ошибочные.. это классика, сказка. Как сказка может быть ошибочной? Другой вопрос, что есть люди, которые принимают сказочность в игрушках.. а есть те, кто не принимает, кто за натурализм.. Вот, Вы к последним и относитесь. Это Ваше мнение и оно, в любом случае, достойно уважения. Просто когда я делаю на заказ, я уточняю детали у заказчика. Когда я делаю для души, то делаю так, как подсказывает внутренний голос =) Насчёт натурализма Вы правы.. Надо иногда отходить от темы сказок и создавать натуралистичных зверей!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно! Опять дурацкие яблочки на ёжиках.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку