Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

YouTube дает авторам больше контроля в спорах по поводу авторских прав

YouTube дает авторам больше контроля в спорах по поводу авторских прав YouTube, Новости

Последнее обновление Студии YouTube наконец то, дает людям более простой способ разрешения споров по поводу авторских прав.


Новое обновление теперь позволяет авторам разрешать споры об авторском праве непосредственно из своего рабочего пространства «Студии» и дает им возможность обрезать «чужой» контент, о котором идет речь. Опция «Вспомогательная обрезка» — это самая важная функция, появившаяся в новом обновлении Студии, с «конечными точками редактирования, предварительно установленными в том месте, где заявленный правообладателями контент появляется в видео» — согласно блогу о продуктах Google.


Споры об авторском праве между создателями видео и музыкальными лейблами или сторонними компаниями являются постоянной проблемой на YouTube. Компания пыталась сотрудничать с разными компаниями, чтобы гарантировать, что создатели видео не будут постоянно сталкиваться с претензиями по авторскому праву, но это была утомительная битва. Ранее в этом году многие авторы осудили разные компании, такие как Universal Music, которая владеет одним из крупнейших каталогов песен, за то, что они чрезмерно усердны в отношении соблюдения авторских прав(и не всегда честны).


В июле YouTube выпустил обновление политики, направленное на решение проблем, отметив, что владельцы авторских прав, такие как Universal, теперь должны точно указать, где защищенный авторским правом материал появляется в видео, чего они раньше могли не делать, сообщая о случаях нарушения авторских прав.


«Мы также обеспечиваем большую прозрачность в отношении снятия жалоб на авторские права, чем когда-либо прежде. Теперь мы добавляем обязательное "конкретное" описание, защищенного авторским правом произведения, предоставленное заявителем в уведомлении о нарушении», — говорится в блоге.


Источник https://portal-13.com/youtube-daet-avtoram-bolshe-kontrolya-...

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть где-то позитивная новость под конец года.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку