You not welcome in this country, или как поменять свою жизнь в чужой стране

Часть первая.
Пост по просьбе @Gwat59.
Родился в 1980 году, в маленькой, но гордой стране Латвийская ССР .
После развала СССР, латвия была предоставлена сама себе, как и весь народ, живущий там.
1998 году отслужил в армии, и после, поступил в железнодорожный техникум.
Отучившись на инженера, устроился работать на железную дорогу, но денег там заработать можно было только чуть чуть...примерно 105 лат в месяц.
Поскольку маленькая, но гордая страна стремительно летела в жопу, извините, в Европу, то Латвию начали пихать дотациями с еврофондов, год был эдак 2004.
Ну и я, не заработав инженеро ровным счётом ничего, подался в бизнес.
Ремонтировал жилплощади, перед тем как люди вселялись в ипотечное жильё.
И тут наступило начало 2008 года.
С глобальным финансовым кризисом, за неделю я потерял всё. Нет, не так - ВСЁ.
Машину, квартиру, мотоцикл и жену в придачу.
Оставшись с голой жопой, паспортом и 200 лат в кармане, мой бывший коллега предложил лететь в Англию.
Ну, поскольку я уже больше ни чего не имел, терять было нечего, купил билет и полетели.
Коллега говорил, что все подвязяно, работа будет, он уже обо всем договорился.
17 ноября, 2008 года мы полетели в Ливерпуль
Встретил нас, как уголь чёрный эмигрант с какой-то страны где тепло и жарко, и молются аллаху (лично я не уточнял, откуда он )
После посадки, поехали мы в славный город Манчестер, зарабатывать деньги.
Привезли нас в двухэтажный дом, где нам с коллегой позволили жить в одной комнате, и такса за жильё была 50 фунтов в неделю с человека.
В комнате были два надувных матраса, и маленький телевизор, который показывал только BBC.
Чёрный как уголь эмигрант сказал, что два дня, и пошпилим работать, дома строить, да денег зарабатывать. Но после двух дней, и уже пошёл третий, 'уголек ' пропал с видимых радаров, на телефоне абонент не абонент, ну короче нас кинули.
Коллега мой, с кем прилетел, начал нервничать и орать, что все пропало, и мы здесь никому не нужны, при этом не забывая бегать в интернет салон, и жаловаться жене, как тут все плохо. Я его ни в чем не виню, ведь как говорится - никто не ожидал, что вот все будет именно так.
Поскольку работы нет, денег тоже, наш арендодатель начал прессинг, по поводу оплаты жилплощади. А прошло уже порядка двух недель, и пени росли.
Но, в начале декабря, арендодатель свинтил в отпуск до рождества, но при этом сказав, что по его возвращению, деньги за аренду должны быть все.
Коллега мой испугавшись такого расклада, втихаря договорился с женой, та ему перечисла деньги, и прекрасным декаборьским утром 10 числа, я в комнате оказался один, на надувном матрасе, с маленьким телевизором, который показывает только BBC.
Вариантов не было вообще. Денег у меня было 5 фунтов наличными и 30 пенсов на телефоне.
Одно сообщение в латвию стоило отправить 5 пенсов.
Я отправил 6 сообщений, как бы 'друзьям' , что я остался ни с чем, и я в полной жопе, и я need help.
Но, как и следовало ожидать, были только отписки, что мол братан, понимаешь, денег нет, но ты держись, вот при любом другом случае помогли бы, но не сейчас.
И тут случайно бродя по улице, и подбирая бычки, чтоб скрутить покурить, слышу русскую речь.
Оказалось, что это два литовца, которые здесь уже какое-то время, и занимаются тем, что подделывают чеки на незначительные суммы (250-300 фунтов), и меняют их в местных ломбардах. Суть заключается в том, что если пойдешь в банк, то там надо ждать минимум 5 рабочих дней до оплаты чека на счёт.Ну и ещё, если банк увидит, что чек поддельный, то там и срок получить можно, как и депортацию.
Но в ломбардах меняли эти чеки на ура, только под больший процент ломбарду, и давали наличку.
Я с этими литовцами начал менять эти чеки, и в день чистыми у меня выходила с трех чеков где-то 60 фунтов.
Что в принципе было не плохо.
Я отдал задолженность по ренте, и немного оставалось самому на жизнь.
Но литовцы пропали с радаров, и телефон был абонент не абонент.
Как понял позднее, их поймали....
И тут наступило 1 января 2009 года...денег у меня нет, кушать нечего, за ренту платить нечем.
И меня выкинули на улицу....

Продолжение следует....

Пы.Сы...извините за ошибки.
Если зайдёт, напишу продолжение.
Пост не ради плюсов или минусов. А ради того, чтоб 'диванные эксперты ' не думали, что и за бугром все сладко и прекрасно.
На критику отвечать не буду, сам знаю, что и как делал не правильно.