Йота(Мегафон), ну сколько можно то а?

в начале декабря увидела рекламу по тв от мтс с тарифом новогодний. тот самый, за 390р деревянных. на работе ловит мтс лучше, да и цена достаточно маленькая.
где-то 7.12.2023 обратились в салон мтс с переносом номера.
11.12. приходит смс, что не совпадают паспортные данные. хорошо, наш косяк, муж не подал данные о смене прописки. изменили, обновили заявку в мтс и ждем.
с 14.12 регулярно приходят смс о том, что не совпадает НОМЕР ТЕЛЕФОНА. сейчас уже 3.01.24. сегодня утром пришло 7е такое сообщение. проверка с операторами связи в салонах была, все совпадает. даже девочки из йоты сравнивали данные с теми, что находятся в мтс. мы и в мегафон ходили, ну мало ли, за обновлением данных. а в салоне мтс мы с оператором уже едва ли не на "ты". он только видит меня или мужа, и вместо "добрый день" говорит "опять отказали?"
позвонить в йоту нельзя, только написать в чат. а что толку от вашего чата?
так ладно номер не совпадает.
01.01., 9:17. смс от мтс:

Йота(Мегафон), ну сколько можно то а? Yota, Жалоба, Негодование, Мат, Длиннопост, Негатив

что значит "не подтвердил в установленный срок"?

сегодня-завтра будет написана жалоба. и в салонах, и в роспотребнадзор.
@Yota, сколько можно то блять? месяц бегаем. сколько еще причин вы придумаете? ну не ловит ваша гребанная сеть у меня. вот прям 0. особенно на работе. и я не говорю за интернет, я и позвонить никому не могу. как и мне. а если (о чудо) мне дозвонились, то меня просто не слышат. что блять за незаконное удерживание?

10
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

10.01.24
опять пришел отказ. долго беседовала через почту с мтс. к ним реально претензий 0, они принимают данные.
а йота? что отправляет йота? им не нравилась дата в заявлении. написали новое. опять отказ:

Продолжение поста «Йота(Мегафон), ну сколько можно то а?» Yota, Жалоба, Негодование, Мат, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост

ииии....
барабанная дробь!
круг замкнулся! опять данные не совпадают

Продолжение поста «Йота(Мегафон), ну сколько можно то а?» Yota, Жалоба, Негодование, Мат, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост

мне кажется, уже проще блять новую симку от мтс взять, и постепенно отвязывать все, что на йоте. и блокировать ее к чертям.

мало того, что не ловит сеть толком (не смотрите на это 4г, у меня сообщения минуты 2 отправлялись), так еще и уйти невозможно.

ой как мило. отказ пришел ДО сверки данных. это отказ от 07.12? а какого хуя отказ месяц шел? потому что 7.12 мы сходили и первый раз обновили данные. ну и далее, каждые 2-3 дня, как отказы приходили.

Продолжение поста «Йота(Мегафон), ну сколько можно то а?» Yota, Жалоба, Негодование, Мат, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост

ладно, давайте вернемся к первому скрину. "номер телефона не совпадает".
ответ йота: не совпадают данные. на вопрос какие:"обратитесь в точку продаж".
у вас на точках компы не работают. прикол? при мне у девчонки на точке тупо "умерла" клавиатура.

@Yota, вы писали, что не совпадает дата. просили новое заявление. мы написали новое, с новой датой. теперь мне приходит смс, что не совпадает номер, а вы говорите, что не совпадают данные.

Продолжение поста «Йота(Мегафон), ну сколько можно то а?» Yota, Жалоба, Негодование, Мат, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Йота(Мегафон), ну сколько можно то а?» Yota, Жалоба, Негодование, Мат, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост

upd: для тех, кто не понимает моей злости: первый скрин-это 11 по счету отказ.

Показать полностью 4
комментарии (58)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Скинь телеграм в личку, свяжемся. Там уже решим как быть :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а как на пикабу в личку то писать?😅😅😅

Автор поста оценил этот комментарий

Йота @Yota,скурвилась, больше сказать нечего. Меня тоже почти месяц динамят, то ФИО не то(есть распечатка договора с офиса что все так и пройдена проверка через госуслуги), то дата не та. Народ за лохов держат просто пытаясь хоть как-то удержать клиента получая кучу негатива. В уши льют красиво, какие они честные и прелестные. Я сейчас подготовил заявления в прокуратуру, роспотребнадзор и роскомнадзор. Горю желанием привлечь к ответственности такого оператора который не контролирует персональные данные своих клиентов, а может и предоставляет данные 3--5-10 лицам которые их изменяют. Не поможет, посудимся, но с таким оператором дела больше иметь вообще не хочется. Автор, если вопрос не решили, давай массовую напишем на них, чем больше масса тем больше будет подгорать у них.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а я только за. потому что вопрос то еще не решен. если есть возможность, могу в тот же вк или телеграм скинуть переписку)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

выкладывай всю переписку с ними в публичный доступ интересно почитать их отмазки нелепые, я сейчас еще пытаюсь сми привлечь к такому же вопросу(описал ниже), попиарить их немного :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я бы с радостью, но у меня почему-то в рандомном порядке отправляются. а так, если кратко:
йота: ниче не знаем, мтс перекидывают нам со старой датой
мтс: ну перепишите заявление
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, без какой-то конкретики не сможем прокомментировать ни вашу ситуацию, ни ситуацию того мужчины.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
какая конкретика вам нужна? у вас смм с операторами рядом? я уже написала вам в вк. там все очень подробно, и даже объяснять не надо было. одних скриншотов достаточно было.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ради этого регистрироваться в вк?!

Нормальную поддержку сотовому оператору совсем никак не осилить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
им даже позвонить нельзя-отвечает исключительно робот, с которым общаешься путем нажимания цифр на клавиатуре
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Пожалуйста, пришлите нам в лс нашей официальной группы ВК (vk.me/yota) номер, который переносите, уточнив, что уже столько раз получали отказ. Также лучше сразу прикрепить скриншот сообщений, которые приходили. Проверим информацию по номеру и корректность отмены заявок на перенос. А также постараемся посодействовать в решении этой проблемы. Мы законопослушная компания и намеренно таким странным образом пользователей не удерживаем -- это лишено смысла и кроме негатива ничего не принесет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
может это и лишено смысла. но не мы первые с таким сталкиваемся. при нас был мужчина, который также уже месяц бегает с точно такими же проблемами, только "причина" другая-несоответствие паспортных данных.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Yota, что-то не так с вами все в последнее время

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
реально месяц бегаем. сил нет уже.