Ёлка

сажали в далёком 2004 вот такую малышку . первое фото из интернета т.к не сохранилось начальное . второе моё

Ёлка Ёлки, Дом, Саженцы, Длиннопост
Ёлка Ёлки, Дом, Саженцы, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Купила на новый год маленькую ёлочку в пластиковом стаканчике. Осталось дождаться схода снега и высадить.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Припочкуюсь

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

их еще сажать надо правильно. обычно с питомника ленточку привязывают то ли к южной то ли к северной стороне точно не скажу. и сажают типа по компасу. на моей не было т.к досталась по случаю. я свою от балды посадил длинными веточками к югу. прижилась

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да какой питомник! На кассе в обыкновенном маркете взяла. Да и то не потому, что так уж мне ель эта нужна (живу на Урале, тут этого "гуталина" завались), а потому, как жалко стало деревце. Видела как то такие уже засохшие в мусорке по окончанию сезонного спроса. Почему-то в магазине их не поливают толком, стоят там в жалких малёханьких стаканчиках и чахнут постепенно.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное место не особенно солнечное и не низину. И грунт для хвойных пород прикупить. Летом прикрывать от палящего солнца, зимой накрывать от морозов и будет вам счастье
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

До каких пор с ней так нянчиться?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не сказал, что нянчиться. Вообще, согласно умным книгам, от солнца ее нужно прикрывать ежегодно, если хотите, чтобы иголки сохранили свой зелёный цвет (при условии, что какая то часть деревца целый день находится под его лучами). Плюс ежегодные мероприятия по внесению удобрений (есть очень удобные хвойные концентраты. Разбавил водой и полил). Все эти мероприятия занимают, от силы, сорок минут. Опять же, выполняются не каждый день, а, грубо говоря, раз в месяц в теплое время года. Поэтому судите сами. Я думаю, что здоровое и красивое деревце стоит потраченных усилий. Кстати, ель купил в "Пятёрочке".
Автор поста оценил этот комментарий

Это миф.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку