Найдены возможные дубликаты

+25

В деревне у деда была классная ёлочка на участке,  стройная, а ебучий цыган, который жил через 3 дома, спиздил её ночью и продал на местном рынке. Пидорас.

раскрыть ветку 9
+13

надо  цыганчу лопатой поперёк хребта. у меня соседствуют.лечил как то раз.десятой дорогой обходят теперь

раскрыть ветку 4
+3

Да раньше и хату могли спалить. Пожалели дурака

0
Вырастит до неимоверных размеров и придет сетевая компания срубить дерево. Оно представляет опасность сетям 0.4 кВ
раскрыть ветку 2
0
Вопрос. А цыгане бывают пидорасами?
раскрыть ветку 3
+6

Пидорасами точно бывают, насчёт геев-не уверен.

раскрыть ветку 2
+12
Идут муж с женой мимо забора, а из за забора дикий рёв мужика-ЗЕЛЁНЫМ К ВЕРХУ Я СКАЗАЛ!!! Они опешили, остановились и муж полез смотреть через забор что там происходит. И в этот момент опять рёв- ЗЕЛЁНЫМ К ВЕРХУ ТВОЮ МАТЬ!!! Муж спокойно спускается и продолжает путь, а жена бежит за ним раздираемая любопытством-Ну чего там??
А, мужик махнул рукой, муж с женой деревья сажают.
раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
+4

Кто бы мог подумать, деревья растут.

+4
И даже не спросили про таинственный люк.
раскрыть ветку 5
+4

тихо будь )) это бункер для любознательных ))

раскрыть ветку 3
+6
Я догадываюсь что это за Бункер.И чем из него пахнет.
раскрыть ветку 2
0

Это не люк, а противобелочная мина, что бы белки шишки не воровали

+2
Купила на новый год маленькую ёлочку в пластиковом стаканчике. Осталось дождаться схода снега и высадить.
раскрыть ветку 7
+4

Припочкуюсь

+3

их еще сажать надо правильно. обычно с питомника ленточку привязывают то ли к южной то ли к северной стороне точно не скажу. и сажают типа по компасу. на моей не было т.к досталась по случаю. я свою от балды посадил длинными веточками к югу. прижилась

раскрыть ветку 5
+3
Да какой питомник! На кассе в обыкновенном маркете взяла. Да и то не потому, что так уж мне ель эта нужна (живу на Урале, тут этого "гуталина" завались), а потому, как жалко стало деревце. Видела как то такие уже засохшие в мусорке по окончанию сезонного спроса. Почему-то в магазине их не поливают толком, стоят там в жалких малёханьких стаканчиках и чахнут постепенно.
раскрыть ветку 3
0

Это миф.

+2

Посмотрите на ствол. Не пихта ли? На первом фото - маленькая ель. А второе уж больно на мою пихту 1996 года посадки похоже.

раскрыть ветку 12
+1

Хорошо быть дедом(

В 20м году можно любоваться такой махиной.

У меня ёлка ростом пока сантиметров 20, живёт в горшке и не факт что доживёт до лета... Я её конечно держу на специальной диете, опрыскиваю и тэдэ, но всё равно гарантий никаких...

Вопрос как к бывалому: в первые годы жизни есть рекомендации по уходу?

Или главное не мешать, следя чтоб дети и прочие животные не повредили, и будет добре?

раскрыть ветку 1
0

Я кедр и голубую ель из семян выращиваю. Посеял осенью 2017, зима-весна-половина лета прошли в горшках дома, потом высадил на грядку. Вторую зиму на улице. Первый год пережили нормально. Весной результаты второй зимовки посмотрю. Да, наверное, постом разрожусь.

Про дубы из желудей прошлый год писал. Насадил и раздавать пришлось.

+1
Ого, красотка.
раскрыть ветку 3
0

Спасибо. Специально для Вас летнее фото.

раскрыть ветку 2
0
Это какая-то особая пихта? Или обычная? Хочу такую вырастить
раскрыть ветку 1
0

Обычная. Копнул в лесу 3 елочки. Одну посадил на участке. Две в лесочке ближнем прикопал, вдруг с основной что случится. Ростом была, когда пересаживал, по пояс 4-летнему сыну. Несколько раз ветром ломало вершинку. Но разрослась. Уже и шишки есть. Только к осени все шишки белка сгрызает. И "доноры" выросли - одна елка и одна пихта.

А знающие люди лет несколько назад сказали, что не елка это, а пихта. По стволу различаются легко. Где-то в старых постах  выкладывал фото.

0

Это тоже ёлку больше напоминает...Проще по иголкам отличить. Иголки у пихты плоские и мягкие. На вашей такие?

раскрыть ветку 2
0

у моей жесткие и как бы круглые и коротенькие. такие как на фото у малышки

раскрыть ветку 1
0

я особо не разбираюсь.но вроде у меня ёлка. так говорят все кто её видит.и иголки у моей зеленые.просто сфоткал так

+4

я сажал ёлку из икеи перед окном, но таджикская обезьяна из УК её срубила триммером...

раскрыть ветку 5
+1

Из Икеи и сама бы эта елка сдохла ибо корень у дерева как правило растет в первую очередь. Он должен быть гораздо больше кроны. Деревья в ведрах без корневой системы - это издевательство над растениями. Да и высадка саженца это не тупо закопать.

раскрыть ветку 4
+1

Вряд-ли деревья испытывают какие-то страдания по поводу неудобства в горшке, но да, мелкую ёлку, купленную в магните на нг, когда пересаживал в большую кадку охренел от того, что родной горшок был буквально битком забит корнями.

Ёлка с ладонь, а корней- того и гляди горшок порвёт.

раскрыть ветку 3
+1
У нас вот такая. 26 лет ей.
+1
Ну хоть додумался не под ЛЭП посадить
+1

Хочу посадить елку, есть несколько вопросов:

Как ее собственно вырастить (шишку замочить в воде?)

Можно ли высадить ее в чернозем?

раскрыть ветку 4
0

Шишку на батарею чтобы раскрылась и потом вытрусить семена. Собирать раскрытые шишки нет смысла, потому что там, как правило, семена уже высыпались.

раскрыть ветку 2
0

Шишку на батарею в воде или просто чтобы сохла?

раскрыть ветку 1
0

я саженец высаживал. насчет шишек-семечек даже не знаю ((

0
Молодцы)))
0

У нас был участок у леса, дак я эти ели/сосны каждой весной косой ходил выкашивал пока маленькие. Они плодятся как кролики

раскрыть ветку 1
0

Сосны да.

Ель есть дремучая по соседству, под ней ни одного ростка.

0
О, у нас на даче тоже ёлка. Когда ее купили, я спросила у мамы, когда эта кроха будет ростом с меня. Мама подумала и сказала, что лет через пять. Оказалось, что раньше: через 3 года, когда мне исполнилось 8, мы сравнялись. Сейчас мне 29, на даче уже лет 15 не была, и когда батя шлёт оттуда фотки, охреневаю, потому что ёлочка уже метра на 2 выше нашего двухэтажного домика. А для меня она так и осталась милашкой-малышкой.

С детьми, кстати, так же работает.
0

у нас мало у кого видел чтоб так выросли.не климатит им в нашем регионе.

раскрыть ветку 3
+1

Я думаю причина не в климате, а в том, что ваш саженец был высажен очень маленьким, когда корневая только собиралась двинуться в рост. Насчет ели не уверен, но у большинства деревьев в первые годы растет сначала корень чтобы обеспечить питание и лишь потом надземная часть. Когда саженец выкапывают в годовалом возрасте, нарощеную корневую обрубывают. Такой обрубок уже не сможет никогда добывать себе питание, незасухоустойчив, восприимчив к болезням. К примеру, у орешника грецкого корневая система превосходит в пять раз по ширине размеры кроны. Вот интересная статья:

https://oreh.od.ua/kornevaya-sistema-greckogo-orekha/

раскрыть ветку 2
0
Он ее прям над септиком посадил (люк), там для елки нямка всегда есть, корни особо не нужны, один до септика дошел и хватит
раскрыть ветку 1
0

отредактировал

0

Или ёлку.

0

Где второе? или первое.

0
ТС,добавь второе фото)
раскрыть ветку 1
0
Или первое))
-1

А для чего сажали? Не хотите стричь её? Сделать густой, ровной и красивой. Украшать зимой.

-3
Где пруфы? Котолампа мля
-5
А как же примета, что ель на участке сажать нельзя? Мол, если выше дома вырастет, то быть в семье покойнику?
раскрыть ветку 9
+4
Надеюсь, вы не пьете воду? Я слышала, все, кто пил воду, умирали
+1

Пока ель выростит выше дома, то хозяева как раз и состарятся. Все логично.

0

так или иначе в каждой семье он будет. так себе примета)

0

ага и макушку спиливать когда помер . особо не беру в голову и не заморачиваюся по этому поводу

раскрыть ветку 5
0

А вот, кстати, их как-то обрезают вообще? У меня на участке три елки, ростом уже немного выше меня, когда-то из леса принес три маленьких совсем ростка. Но в гигантские ели их выращивать не хотелось бы. Вот и думаю, или на НГ тогда их придется пустить, или как-то макси-бонсай какой-то реально ли сделать.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
Похожие посты
614

Зимняя сказка на подоконнике.

Зимняя сказка на подоконнике. Дом, Сказка, Ёлки, Зима, Длиннопост

Домики вырезала из белого картона от обувной коробки (с такого картона удобнее всего вырезать, Да и цвет менять не надо), елочки вырезала из обычной бумаги "Снегурочка". Перед тем, как выставить домики, я приложила гирлянду. Вся работа заняла дня четыре, не более.

Показать полностью 6
5046

Нельзя отлучиться

Canakau: как так вышло-то?

diamant: ну как это обычно бывает: дочь читает книжку, сын играет на айпэде, собака спит под ёлкой - идиллия

Только уселся в туалете, как шум-гам, драка, ёлка опрокинута, а собака горит

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: