Эй, толстый! Третье с подливой. Глава 3

Начало тут


Проснувшись и пожрав, Саня завалился смотреть телевизор. Стоило бы съездить в Коммунарку за компом, но после кромешных неудач вчерашнего дня в душе жирного поселились лень и апатия. Саня совершенно не знал, что ему предпринять, а потому решил поваляться на диване, потупить у ящика. В конце концов, в тюряге он был всего этого лишен.


Щелчки по пульту довели его до музыкального канала, где транслировались отстойные клипы отечественных попсовиков. По экрану, между роллс-ройсов и кадиллаков плавно и заманчиво отплясывала певица с огромными губами. Губы казались парой багровых пиявок, шипасто приклеившихся к лицу. Зато у певицы были очень стройные ноги, очень короткая юбка. И еще были сиськи.


По телу жирного привычно понеслось сладкое электричество эротических мечтаний. По рельсам нервов оно помчалось от железнодорожного узла Мозг-1 к полустанку Писюн-Сортировочный. И вот – тыгдык-тыгдык! – груженные сиськами, ногами, жопами и воображаемыми пиздами составы прибывают на станцию назначения. Но что это? Почему разобраны пути? Почему въезд на станцию преграждает баррикада? А состав несется, его уже не остановить. Хррррясь! – это сходит с рельсов локомотив. А за ним валятся вагоны, рассыпая по окрестностям драгоценный груз.

Несчастный узник взорвался болью, как потревоженный воспаленный прыщ. Только сильнее! И эта боль не проходила. Она меняла качественное состояние – от режущей, внезапной боли к изнурительному нытью. Но она оставалась.


– Ай! – завопил жирный. – Аааа!!!

– Саша, что с тобой? – прибежала матушка.

Она уже отправилась в декретный. У нее уже очертился отчетливый животик , в котором набирался сил для выхода на свет новый член семьи.

– Айййй! – Саша корчился на диване, как футболист, которому перепало по яйцам.

– Что с тобой?! – тревожилась матушка.

– Там! Болит! Ай, блин!

– Ты что-то себе прищемил?

– Не знаю.


Матушка стянула с Сани штаны, стала осматривать пояс. Крови, вроде не было. Может быть, ничего и не прищемил. Но болело так, словно это случилось. Веселый мотивчик на экране подошел к кульминации. Губастая певица стала трясти жопой, будто плясала тверк.


– Все ясно, – сказала мама, бросив взгляд на экран.

Она выключила телевизор и с тревогой посмотрела на жирного.

– Надо к врачу.

– Ну, к какому врачу?

– Сначала к терапевту. Он тебя потом направит.

– Ну, к какому терапевту? Они мне что – эту штуку снимут?

– Это вряд ли. Но скажут, почему болит и что с этим делать. Нельзя так оставлять. Короче, я как раз сейчас иду в поликлинику. И ты со мной иди.

– Вот еще! Я что, маленький, с мамой по поликлиникам ходить?

– Маленький – не маленький, а тебя самого нельзя туда отпускать. Снова во что-нибудь влипнешь.

– Я не пойду! – из последних сил, совершенно неубедительно залопотал жирный.

– А вдруг у тебя там гангрена начнется? Нельзя шутить со здоровьем.


Саня, ворча и конфузясь, оделся. И вскоре они с матушкой отправились в районную поликлинику.


***


К терапевту они прошли быстро. Взяли талончики электронной очереди, нашли карточку в регистратуре. И вот уже на табло загорелся номер, совпадавший с числом на номерке. Терапевтша – возрастная тетка с равнодушным, видевшим многое лицом, все-таки не смогла скрыть своего удивления, когда Саня спустил штаны.


– И ты не можешь это снять? – спросила она у Сани.

– Если бы мог, я бы сюда не пришел, – проворчал жирный.

– У него там внутри болит, – сказала матушка.

– Что болит? – спросила докторша.

– Ну, это… это… – стеснялся жирный.

– Пенис? Яички?

– И то, и другое. Но сейчас-то не болит.

– Это он девушек по телевизору смотрел, вот и заболело.

– Скажи своим друзьям, или кто там на тебя это надел, пусть снимают. Эти шутки опасны для здоровья, – сказала докторша.

– Это не друзья, – мрачно сказал Саня.

– Но я не могу увидеть, что там происходит. Вдруг начнется воспаление?

– И что же делать? – встревожилась матушка.

– Вызвать МЧС, – предложила докторша.

И действительно стала вызывать МЧС.

– Вы пока здесь посидите, – указала она на стулья у стены.


Жирный с матушкой стали сидеть и ждать. Докторша стала принимать какую-то бабку, жаловавшуюся на давление. МЧС приехало быстро. Здоровые, решительные мужики ворвались в кабинет.


– Так, где ваш пациент? – спросил дядька с тяжелой челюстью.

– Вот он, – указала терапевтша.

Жирный уже знакомым движением снял с себя штаны.

– Ни хрена себе! – стали переговариваться вполголоса эмчээсники.

Затем стали нести что-то зловещее:

– Давай перегрызть попробуем?

– Да лучше рвануть, – предлагал седоватый дядька. – Глядишь, и поддастся.


Кто-то из них вернулся с устрашающими клещами, похожими на клюв пеликана. Части этого клюва сомкнулись на белой титановой полоске на боку жирного.

– Ыых! – сказал седоватый. – Ых! Ых, бля!

Тело жирного задергалось, как марионетка на ниточках. Он чувствовал, как хрустят его кости. Завопил. Седой эмчеэсник убрал свой пыточный инструмент и стал осматривать полоску.

– Ни царапинки! – сообщил он. – На совесть сделали.

Другой эмчеэсник расшифровал буквенно-цифровой шифр, выгравированный на одной из полосок.

– Красноярцы делали. Узнаю руку мастеров. Эти так клепают железяки свои, что и в атомном взрыве устоит.

– А что же нам делать? – воскликнула матушка.

– Я бы спилить попробовал, – сказал один из эмчеэсников.

– Только болгаркой. И то не факт. И пациент пострадает.

– А может направленным взрывом? – предложил самый молодой.

– Себе шашку к яйцам привяжи и взорви, а мы посмотрим, – отозвался старший. Затем добавил: – Простите, женщины. Похоже, Министерство чрезвычайных ситуаций в этой ситуации бессильно.

– А вдруг у мальчика гангрена начнется? – хором сказали матушка и докторша.

– Я бы вам советовал списаться с заводом, – задумчиво произнес старший эмчеэсник. – Написать им письмо: так и так, ваше изделие причиняет страдания. Вот этот вот код изделия им вышлите обязательно. У них должен храниться дубликат ключа.

И эмчеэсники ушли.

– Где ж ты, парень, так влип? – спросила докторша.

– Не сознается, – ответила матушка, блокируя необдуманные ответы со стороны Сани.

– Я выпишу вам обезболивающее. И, наверное, еще кое-каких таблеток.


В итоге она выписала целую простыню лекарств. Были гормональные таблетки для снижения причиняющего Сане страдания тестостерона, был препарат для снижения артериального давления, был антидепрессант, к нему добавился седативный либриум, угнетающий центральную нервную систему. Вишенкой на торте стали мятные капли, которые, по словам врачицы, должны были снизить сексуальное возбуждение.


– Пока так, – сказала терапевтша. – Но если будут новые приступы, обращайтесь. Или скорую вызывайте. И вот еще что! Побольше жирной вредной пищи. Можно кофе, жиры, гамбургеры. Все это способствует снижению потенции. Вот это Сане уже понравилось. На такую диету он был всей душой согласен.

– Занимайтесь спортом, – добавила врачица. – Он, как ни странно, тоже уменьшает половое влечение.


Это Сане понравилось уже меньше.


***


На обратном пути матушка пошла в аптеку, а Саня отпросился сам дойти домой. Невыносимо было находиться в аптеке, когда матушка будет покупать для него все эти гадостные таблетки. Это тетки-аптекарши будут смотреть и понимать, что все это – для вот этого толстого мальчика. Будут думать, что он – ебарь-террорист. А может и еще что-нибудь, менее лестное.


– Домой? – с подозрением спросила матушка.

У нее эта инициатива восторга не вызвала. Но до дома было всего-то метров сто пятьдесят. Что могло случиться с Саней по дороге?

– Ну, иди! – сказала матушка.


Жирный и пошел. В голове у него клокотали темные мысли. Это что же с ним случится? Так его еще и импотентом сделают, а от этого антитестостерона – вдруг сиськи вырастут больше, чем у Навального? Вот еще не хватало!


Саня снова не знал, как ему быть. С каждым днем его жизнь становилась хуже и сложнее. И без того тернистый жизненный путь обрастал новыми заборами и оградами с колючей проволокой.


У подъезда Саня понуро сел на лавочку. День стоял просто чудесный. По ярко-голубому небу плыли облака. А завтра уже наступит промозглая осень. А в конце недели, по телеку сказали, будут уже и снегопады. Но пока вот такая вот красота. А Саня так и не поебался. И, с учетом новых обстоятельств его жизни, вряд ли когда-нибудь поебется вообще.


– Привет! – вдруг услышал Саня слово, сказанное осторожным, на грани трусливости голосом.

Саня сфокусировал взгляд. И лучше бы он этого не делал. Потому что перед ним собственной омерзительной персоной стоял Глист.

– Привет! – повторил друг детства, склизким движением протягивая вечно влажную узкую ладонь. – Как дела? Давно не виделись!


Продолжение следует...