Эй, Сбер, вы там уху ели?

В августе обращаюсь в Сбер за снятием наличных. Для минимизации комиссий деньги из Сбера в Альфу приходится носить кэшем, потому что снятие в кассе банка беспроцентное. Ну есть и минусы, очередь приходится стоять, кэш в кармане носить. И тут мне оператор предлагает оформить подписку СберПрайм+ за 3990 руб в год, в которую входит возможность снимать по 500 тысяч рублей в день в банкоматах сторонних банков без комиссии. Ну а что, удобно. Пришёл в Альфу, снял 500 тысяч, положил на Альфу, никуда кэш таскать не надо. Оформляю. Август и половину сентября пользуюсь, все довольны.

Вчера иду в банк, привычно снимаю 430 тысяч, кладу на Альфу, смотрю выписку - списано 4300 руб комиссии. Звоню на горячую линию типа премиум лохов клиентов, спрашиваю, в чём дело. Оказывается, с 1 сентября Сбер ограничил снятие без комиссии по подписке одним миллионом рублей в месяц. И об этом известил на своём ёбаном сайте. И если я не сижу и не мониторю его ёбаный сайт 7/24/365, то я сам и виноват. Комиссию вернуть отказались.

Сбер, у меня у вас личный счёт, счёт ООО, счёт ИП. У вас хороший сервис, полностью меня устраивавший до сегодняшнего дня. Я, блин, не могу отказаться от карты Сбера по объективным причинам. Но я обещаю, что закрою счёт ООО и ИП и минимизирую платежи, подписки и комиссии. Я лучше в кассу буду ездить, но ни копейки вам больше не дам, жулики мелкие.

PS: Посоветуйте вменяемый банк для ООО и ИП пожалуйста. Не Тинёк. Спасибо.