Эволюция. Подмена понятий

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не поленился, и посмотрел пару роликов на канале автора. Сплошная словесная эквилибристика и метафизика. Единственное отличие от разного рода плоскоземельцев и прочих странных личностей - это грамотная речь и претензия на глубокие философские умозаключения.

Многие годы люди, в попытках познать окружающий мир, пытались отойти от субъективизации и быть объективными. Из этого, собственно, и возникла наука, заменив собой философию. Ещё в античности греки прекрасно понимали, что если мысль расходится с фактом, значит мысль не совсем верная. А тут вдруг автор, жонглируя понятиями, начинает утверждать обратное. И какой в этом смысл? Регресс?

Автор видео не совсем компетентен в областях, против которых выступает. Зато очень компетентен в метафизических фантазиях. Проблема лишь в том, что фантазии так и останутся фантазиями, а факты, будь то очевидные, либо доказанные (как эволюционная теория) останутся суровой реальностью. И данный "философ" от этой реальности только и сможет, что убежать в свою фантазию, но никак не изменить её.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Факты - это "суровая реальность" для школьников, а для людей  которые пошли дальше суровой реальностью является то что ты называешь фантазией, которая затем усилием воли становиться материей. Этот мир придуман человеком, включая деревья, животных. Для слабой психики лучше верить в факты и жить спокойно.

Вот мне интересно что ты скажешь на то что твое ощущение себя это всего лишь мысль.

И да вот тебе доказательство: Предметы падают на землю значит на них действует сила, ее назвали гравитацией, но никто ее не видел, видят только результаты ее действия, но по результатам на 100 процентов означает что она реальна. Ее нет в физическом виде но она существует. Мысли тоже нельзя поймать, но они действуют и заставляют тело реагировать отсюда вывод мысли реальны и действуют на мир.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я - наблюдатель. Я наблюдаю, как лает "собака" на видео, и я знаю, что "караван" науки будет двигаться дальше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты наблюдатель то повнимательней, не замечаешь очень простых умозаключений в видео.

Или не придаешь значения. А они очень важны.

П.С. Это не подьебка.

показать ответы