ЭУР в калине

Вобщем сдох у меня эур.не знаю к кому уже обращаться.был как то раз у нас в городе ливень.я попал в него.после запарковался.обратно сел в машину.завел.не работает.потом где то через час опять заглушил,завел.заработало.с тех пор начались проблемы.то работает то нет.но заметил что если печку в ноги направляю-через полчаса эур оживает.так в большинстве времени уже не работает.относил в сервис.вроде что то пропаяли.проработало 2 месяца.как бы ютубчик твердит паять датчик положения ротора.но паяли не его кстати.да и он уже пропаян.следующая проблема по ютубу это датчик скорости.менял два раза.толку ноль.менее вероятные вещи теперь.проводок земли-проверен.заменен.аккум нормальный.даже в минус 25 завожусь с первого раза.гена выдает 14в. Схему смотрел связка есть с тахометром вроде еще.но к сожалению на приборке и тахометр и спидометр работает.мозги уже были перенесенны еще до проблем.что может быть уже ума не приложу.сервисы отказываются браться.даже диагностить.мол меняй....но ставить в тачку за 100к что то за 25к не хочется.

Вобщем связку вижу между какой то влажностью чтоли ибо печка помогает.так то впринцыпе внутри все сухо.что может быть не так????спасайте