Этот ЗОЖ сплошной издешь ?

Заспорили с братом о том, что если ты допустим куришь или пьёшь, или занимаешься спортом, ведёшь активный здоровый образ жизни, как тебе на роду написано столько ты и проживешь, может быть плюс минус 5 лет. Он утверждает с видом знатока, что спорт особо ни на что не влияет, как в генетике написано так и будет. ( к слову сказать у нас в роду особо долгожителей и не было, двое максимум до 85 доживали остальные до 75). На характерные мой вопрос, что все знают о вреде курения и алкоголя, он начинает мне приводить частные случаи, ну знаете вон тот и пил и курил, а умер в 99, а вон тот комсомолец спортсмен, а в итоге разрыв сердца. Говорю ему надо смотреть статистику смертности и сравнивать, а сам думаю, а есть ли такая статистика ? Чтобы шло сравнение между людьми ведущими здоровый образ жизни и нездоровый ( алкоголь, курение ). Было бы здорово если бы кто то нашёл, а то у меня не очень то получилось.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

если двое до 85 дожили это хороший результат

долгожители

не надо равняться на цифру 100

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как говориться хочется чем дольше тем лучше😊
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз... Немощность и маразм пугают страшно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда маразм и немощность бывает), у меня бабка по отцовской линии.... 85 лет.., а до сих пор на 5 й этаж сама подымается, и вполне адекватная кстати, в шахматы и шашки играет))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку