Этот ЗОЖ сплошной издешь ?

Заспорили с братом о том, что если ты допустим куришь или пьёшь, или занимаешься спортом, ведёшь активный здоровый образ жизни, как тебе на роду написано столько ты и проживешь, может быть плюс минус 5 лет. Он утверждает с видом знатока, что спорт особо ни на что не влияет, как в генетике написано так и будет. ( к слову сказать у нас в роду особо долгожителей и не было, двое максимум до 85 доживали остальные до 75). На характерные мой вопрос, что все знают о вреде курения и алкоголя, он начинает мне приводить частные случаи, ну знаете вон тот и пил и курил, а умер в 99, а вон тот комсомолец спортсмен, а в итоге разрыв сердца. Говорю ему надо смотреть статистику смертности и сравнивать, а сам думаю, а есть ли такая статистика ? Чтобы шло сравнение между людьми ведущими здоровый образ жизни и нездоровый ( алкоголь, курение ). Было бы здорово если бы кто то нашёл, а то у меня не очень то получилось.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, у меня к вам простой вопрос: А вам зачем кого-то переубеждать?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как известно во время спора рождается истина ! 😊
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну лично я вижу гораздо больше ранних смертей от того что люди пили или находились под табачным дымом или курили. Так же и с вредных производств люди рано умирают от всяких болезней. А долгожителей пьющих и курящих пересчитать на пальцах можно.
ЗОЖников умерших рано что то не припоминаю. Ну несчастные случаи только если. Может умирают если ещё с рождения болезни и слабый организм. Все эти долгожители просто с хорошей генетикой, рождались когда детей плодили дофига, чтобы хоть сколько то дожило до рабочего возраста, а с развитием медицины многие живут как бы в долг у медицины, если бы не она, они могли бы и не дожить до 18 лет даже, а так подольше пожили и даже иногда рожают ещё потомство.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И многие ещё неправильно занимаются спортом, техника безопастности даже при беге важна, многие брезгуют, потом болячки появляются
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там многое, можно ЗОЖ в питании соблюдать, не бухать, не курить, не торчать, не переутруждаться спортивными нагрузками неправильными. Но въебывать на куче работ, таскать там всё на себе, не отдыхать толком, не спать нормально никогда. В общем по всякому можно организм угробить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку