Этот файл разрушил мою жизнь…

Меня зовут Всеволод , пацаны на работе называют «Сява», мне 23 года , живу в маленьком городке где всего 10 тысяч человек, Работаю я автомехаником на одном СТО что находится не далеко от моей мало этажки , пешком может 15-20 минут .Как обычно возвращавшись поздно с работы домой я всегда проверял свой почтовый ящик , люблю читать журналы а так же разгадывать кроссворды , но в этот раз я нащупал странный сверток сделанный из старой бумаги .Принеся его домой я отложил его на тумбочку и принялся заниматься своими делами , сходив в душ и поужинав я собирался уделить час-два своей любимой игре , играю я в варкрафт уже 5 лет и все как впервые . Сев за компьютер я вспомнил о свертке из почтового ящика но прежде чем открывать его я принялся его рассматривать , на вид ему было лет уж 10 не меньше , бумага на ощупь была маслянистой и потертой от времени , завязан сверток был толстым канатиком как в старых бензиновых зажигалках , подробно изучив его я принялся развязывать морской узел из этого канатика ,но он оказался сильнее чем я думал и в моменте был разрезан ножницами что были у меня под рукой , внутри оказалась флешка замотанная в записку. Развернув записку я обратил внимание на багровые пятна напоминающие кровь но не придал им значения так как бумага была вся грязная и изношенная но текст был слабо различим «Помоги мне Разобратся в ….(неразборчивый текст), Не открывай ей Дверь ,запри ее в бездне…. После прочитанного мне стало не по себе но любопытство стало брать вверх над страхом и я вставил в отверстие Юсб флешку обмотанную черной изолентой , на компьютере появилось уведомление «устройство Темница подключенно» зайдя носитель я увидел 3 файла, первый текстовый «Прочти внимательно» попробовав открыть его я получил уведомление о повреждении файла , второй файл был запуском чего-то под названием «Запертая» и иконка высокого здания в ночи , третий файл тоже был текстовый состоял из непонятных мне символов то ли рун то ли просто набор знаков.Было поздно и хотелось спать ,рано вставать на работу но мое чертово любопытство взяло вверх над сном , знал бы я тогда чего мне это будет стоить выкинул бы этот сверток с флешкой в окно или же сжег бы его не раздумывая , но я этого не сделал , запустив файл под названием «запертая» меня встретил черный экран , который висел на моем экране с минуту , дальше проявилась какая-то то ли тень то ли очертание , я был готов к скримеру но этого не произошло , эта серая тень на черном фоне приближалась все ближе я смог рассмотреть силуэт девушки со светящимся белыми глазами и мой комп просто непросто потух , запустив его еще раз оказалось что он не видит больше этой флешки и не реагирует на нее , я подумал что она просто отжила свое и выкинул ее в корзину под столом и отправился спать с ощущением не разгаданной тайны. Ночью я долго не мог уснуть и думал лишь об этой флешке но мои мысли прервало постукивание где-то в глубине квартиры , такое тихое «Тук-тук» тревога проявила себя но справившись с ней я подумал что из-за усталости послышалось , до утра я так и не уснул, за всю ночь было еще пару странных звуков , около 2-х часов ночи что-то тихонько скребло около минуты входную дверь изнутри будто бы иголочкой , и второй случай был уже около рассвета хлопнула дверца под умывальником она отличалась от других своим мягким скрипом , я пользуюсь ней редко там стоит разного рода химия , может когда-то я найду силы ее смазать .Не спавши я заварил двойную порцию кофе и принялся собираться на работу , обуваясь возле входной двери я заметил что на самом низу мягкой подкладки есть царапины , присмотревшись я увидел два маленьких знака , но не придал этому значения может они были там всегда а я просто не замечал их , уж больно они мелкие были .Смена была тяжелея , мне кажется я даже стоя засыпал , поэтому ушел домой раньше , про ночные события я уже и позабыл . Вернувшись домой я прилег и сразу провалился в сон , проснулся в 3 часа ночи от сильной жажды , пройдя на кухню мне показалось что в коридоре я увидел странное свечение , попив воды и возвращаясь назад в кровать я вдруг оцепенел от увиденного , я увидел ту самую серую тень с ярко белыми глазами , глаза были большие , взгляд был озабоченным каким-то диким , я стоял и не мог пошевелится а оно походило ко мне и тихонько хихикало , скрывшись за моей спиной я почувствовал как что-то легкое легло мне на плечи , исходя из логики это были ее руки , я почувствовал острую боль в районе пальцев на правой руке , это и вывело меня из ступора , глянув на руку у меня не оказалось двух пальцева эта тварь сидела и жевала их добротно улыбаясь , зубы у нее как у акулы острые треугольники , и я рванул к входной двери , в жалких попытках нащупать ручку, я увидел что ручки не было она валялась в паре метрах от меня ближе к этому существу , я бросился на кухню первое что попалось мне под руку была банка с солью возле плиты , и тут я вспомнил как в фильмах насыпают соль на пороги от всякой нечисти , мне показалось это глупейшей идеей но других не было , и на удивление это сработало оно не смогло пройти на кухню а при контакте с солью еще шире открывала глаза и издавала негромкий рык как у недовольного пса , я не был верующим человеком но и не считал себя атеистом , и не имел ни креста на груди ни икон в доме но молитву с детства я помнил , бабушка заставила выучить меня «Отче наш» кое как запинаясь я проговорил ее в слух , эта тварь начала пятится назад , но я не останавливался , она издала громкий крик или же даже рев , будто раненное животное заорало , я услышал звук разбитого стекла в гостиной и дальше лишь визг под окном , до утра я просидел на кухне проговаривая молитву вновь и вновь , на рассвете я решился выйти посмотреть в гостиную ушла ли эта тварь, там оказалось пусто , сегодня мне не нужно было идти на работу и я отправился в больницу , там мне зашили пальцы и наложили повязку , на вопрос как это произошло я ответил травма на производстве , далее я направился церкву , священник подозвал меня к себе как только я вошел и сразу же сказал что поможет , я удивился откуда он знает что мне нужна помощь и спросил его об этом , «Чернота в тебе присутствует» сказал он и указал пальцем мне в грудь , мы поехали ко мне домой , он освятил квартиру , знаки на двери замазал святой смолой , закончив свое дело священник рассказал мне что на двери у меня было два темных знака , Страха и Смерти , флешку со свитком из мусорника он сказал что кто-то запечатал эту тварь там чтоб она не выбралась , но сила которую она накапливала сидя взаперти позволила ей переместится и по стечению обстоятельств она попала в мой почтовый ящик флешку он забрал с собой , дал мне несколько правил если я хочу жить нормальной жизнью , купить икон , не о кровать на ночь окна чтоб эта тварь не забралась снова , и раз в месяц ходить на исповедь , я поблагодарил его и я сказал что надеюсь что все будет хорошо.Последующая неделя прошла спокойно но на душе было тревожно я начал по немногу приходить в себя , на работе отшутился что пальцы монстр съел , все равно не поверили бы если бы я рассказал им все как было , если спросят то скажу на подработке несчастный случай произошел . каждый вечер ложась спать я закрываю шторы и вижу как оно стоит возле кустов и смотрит прям мне в окно своими белыми глазами и улыбается , часто во дворе вижу мертвых Котов и голубей , думаю я знаю чьих рук это дело , интересно ему интересен только я или же оно и к другим забраться сможет , но ко мне ей больше не попасть …..