Это жесть

Стоматолог из частной клиники в Петербурге стала фигурантом уголовного дела о мошенничестве: она удалила пациентке 22 здоровых зуба, заработав более 800 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по городу в понедельник.


"Из материалов уголовного дела следует, что в 2014 году подозреваемая в одном из домов во Фрунзенском районе ввела в заблуждение 43-летнюю местную жительницу относительно объема оказания стоматологических услуг, удалила последней 22 здоровых зуба, установив "мосты" ненадлежащего качества и получив от потерпевшей более 843 тыс. рублей", - говорится в сообщении ведомства.


В отношении 40-летней подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество).


Следствие проверяет информацию об аналогичных возможных преступлениях врача.


Решается вопрос об избрании меры пресечения для подозреваемой и предъявлении ей обвинения, отмечает СКР.


http://www.interfax-russia.ru/NorthWest/news.asp?id=836254&a...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий
Какой то бред... или информация искажена.... слишком мало исходных данных о клинической картине полости рта пациента, предложенном плане лечения, юридических аспектах и т.д. А то складывается впечатление, что ей в подворотне, сидя на бордюре удалили оставшиеся зубы, и взяли за сие действо Овер-800тыщ..

В современной практической стоматологии действительно существуют ситуации и показания к переводу в полную адентию с последующей имплантацией и протезированием на имплантах.
раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком много скучных слов, народу нужны зрелища, а не правда.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, немного не та платформа сайта, чтоб жонглировать терминами)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а в таких ситуациях только базальные импланты используют или на классические тоже мосты делают?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лично моё мнение (ещё раз оговорюсь, ни кого ни к чему не призываю), но базальные импланты зло! Переделать что то после установки базальных имплантов практически невозможно. Вы, кстати видели дизайн базальных имплантов (как они выглядят)? Хотя в России всё ещё есть адепты этой системы. )
А на классических имплантах вполне возможно и довольно часто применяются мостовидные конструкции, если я правильно понял, вы об этом спрашивали.

Что касаемо конкретно этой ситуации, как в посте, очередной журналистский вброс. Ничего пациентке не удаляли, никаких имплантов у неё нет, депульпировали зубы перед протезированием (собственные зубы стали опорой для коронок).
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пруф что депульпировали, а не удалили (а то копец у меня бомбит с такого искажения инфы в новостях). Только на сайте первого висит заголовок "умертвили" зубы
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да из каждого утюга вещают уже об удалении 22 зубов. О ужос!!

А врач реально имеет полное основание подать в суд на сми за клевету и оскорбление личности.И каким это образом меддоккментация пациента транслируется через сми на всю страну? Ещё и до суда! Тут или заказуха полная либо всем вообще всё до лампочки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тут все очень странно
Автор поста оценил этот комментарий

В каких таких? Я лично снимков даже не видел, так что мб тут и обычной имплантации хватило бы (а она тут скорее всего была, 800к за работу без имплантов...ну если в Питере такие цены нормальные то я переезжаю в Питер). А может и нет. А может и базальная не спасла бы. А может ей скуловых закрутили. Тут все может быть, но история мутная это факт. Причем по телевидению даже показывают на всю страну и говорят такую ересь, что аж диву даешься.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так расследование ещё не завершено.
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто немного больше осведомлён по этой конкретной ситуации... 1) инфа искажена журналистами 2) банальная месть и желание лишить доктора лицензии со стороны пациента 3)пациентка юрист

Друзья мои, если бы было экспертное заключение в котором указана взаимосвязь лечения и утрата здоровья - была бы статья о вреде здоровью, что логично. Статья мошенничество - значит нет такового заключения, поэтомувот такая странная статья.
На ваш суд картина в полости рта после завершения протезирования: верхняя и нижняя челюсти. Что скажите, хорошая работа или "да за такое руки оторвать"?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи как с тобой связаться? Хотим разобраться в истории

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку