Это же собаки...

Решил заняться личной жизнью. Пригласил на свидание девушку, ну неплохая. Симпатичная, образованная( говорила о том, что учится в университете, даже со стипендией), в общем, нормальная. Встретились, пообщались. Мне она понравилась, да. Что не мало важно, она попросила купить булочку и отдала её бездомной собаке( да, я был приятно ошеломлен, что она заботится о братьях наших меньших). Пригласил её домой, как уже проходя со стоянки, в соседнем дворе сидел бездомный, я кивнул ему ( все же не первый день он здесь был, да и подкармливаю его иногда). Лена, так звали мою спутницу, гордо подняла голову и начала прилюдно ( во дворе были мамаши с колясками, мужики в автомобиле копошились), оскорблять того человека, сидящего на картонке, в теньке деревьев. " Вот, засерают наши подъезды! Одна зараза от них! Вшивые все! Срамлят нашу страну!". Я был просто в ох*е, но старался держать себя. Мы остановились. Я спросил , а как насчет так называемых "хачей". Высказывания были весьма недоброжелательного характера.
-А кто же для тебя хачи?-я.
-Все , кто не русские.-она.
Я внимательно выслушал её позицию. Столько негатива я даже от местных гопников не слышал).
Так вот.
- Может купим ему поесть?-я.
- Что? Зачем? Он же здесь будет ошиваться постоянно!-она.
- Хм, а как насчет собак?-я.- ты же кормила буквально пару минут назад одну. Хочешь сказать, что она теперь уйдет в другое место?Если её теперь тут прикармливают.
Она явно смущаясь, замолчала на доли секунд и уже тише пробубнила:
-Это же собаки...-она.
- Значит, собаки без еды умрут, а он выживет?-я.
Явно понимая, что разговор переходит в весьма негативное русло, она попыталась как-то замять тему.
-Что ж. Наверное, нам нельзя больше встречаться.-я.
-Почему, это из-за собаки?-она.
- Как же ты будешь встречаться с хачом?-я.
Скажу, что у меня обычная европейская внешность и не черные глаза( гетерохромия ).
Явно не понимая в чем дело, она тупо смотрела на меня.).
- Я финн. -я.
Хах, бездомный улыбался.
Будьте добрее люди. Хоть каплю. И терпимее к остальным.