"Это Вы во столько оцениваете жизнь пациента?"

По мотивам поста про учительницу, которой родители собрали 5000 руб на 8 марта:
http://pikabu.ru/story/uchitelnitsa_v_sochi_obidelas_chto_na...

Отец попал в реанимацию в 70 Больницу г. Москвы. Когда мы приехали узнать время приёма, что нужно довезти, вышел какой-то врач, чтобы дать нам инфу о дальнейших действиях, я дал ему в знак благодарности 1000 рублей. Врач вернул мне со словами: "Это Вы во столько оцениваете жизнь пациента?"

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже пациенты пытались дать денег, я тоже не беру. Не потомУ, что пытаются дать мало (хотя в терапии много особо и нет ни у кого), а потому что неэтично, блин. Не говоря уже о том, что вообще-то уголовная статья.

Реаниматологи ребята резкие, другие в професси не выживают, так что отказ в резкой форме. Вряд ли он намекал на то, что нужно больше денег.

Хотите отблагодарить - все на вписку лечащему врачу в пределах фантазии и пять МРОТ.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вежливо же можно отказать, а не со словами Во сколько я оцениваю жизнь отца.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы еще тебе в рожу плюнул.

Это оскорбление просто.

1000 рублей дал. Ну логичный вопрос, ты оцениваешь жизнь в 1000 рублей?

Мне было бы стыдно давать комуто 1000рублей. Это просто пощечина.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если я 100.000 рублей дам, то в эту сумму я также не оцениваю жизнь отца. И в миллион тоже.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

я бы потом позже подошел и вручил бы ему бутылку хорошую.

просто что бы таких было побольше

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я воспринял это наоборот, что типа эта сумма смешна для него. Тем более это не лечащий врач был, а просто кто-то из отделения.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Скаду сразу, я против подобной формы оплаты врачей, при этом сам врач :)
Не, это не пчелы против мёда, это просто мечта о разумном устройстве медицины.
Но суть не в этом.
Если это мимо проходящий врач, то зачем ему вообще платить?
А если лечащий, то или ничего не платите, или, если сами захотели, то действительно, не унижайте такими подачками. Вы реально считаете что 1000р адекватная оценка? Нет возможности - не платите ничего. Так честнее и лучше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда врач вышел мы же не знали кто он. Мы просто интересовались состоянием пациента и что ему (пациенту) нужно привезти. А деньги просто в знак благодарности, на заправке даю заправщикам, врачам на скорой по 250-500 рублей и т.д.

показать ответы