Это центр занятости или бюро кредитов?

Целый месяц мы ждали, когда же центр занятости обработает нашу заявку и вот они нам прислали требования. 

Это центр занятости или бюро кредитов? Коронавирус, Работа, Указ президента РФ

Куда потом пойдет это фото, в центр кредитов ?)

Что делать ? Если отправлять то как отправлять, что бы потом на меня еще кредитов не набрали ? Подскажи пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
93
Автор поста оценил этот комментарий

Вотермарки можно налепить по всему фото?

раскрыть ветку (20)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Да, разрешили.

раскрыть ветку (6)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда когда куда то надо копию паспорта, пишу для каких целей ее отдаю, так чтобы надпись зацепила например номер  документа на 1 из страниц

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А меня бесит что постоянно нужна давать свой паспорт всяким охранникам, чтобы войти.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, ладно давать паспорт для оформления пропуска. Я хотел в торговую фирму зайти, которая в бизнес-центре располагалось. Так там вообще пытались отсканировать паспорт. Были посланы.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Я состою в цз на учёте, и состояла ещё до всей этой изоляции. За мной был закреплён инспектор, к которой я всегда ходила на перерегистрацию. Когда подошла дата перерегистрации, а мы на изоляции, она обзванивала всех лично. И тоже отправила письмо с такими инструкциями и пример фото. Но я ее знала, хоть и стрёмно было высылать такие данные, но выслала, т.к. до этого уже документы высылала на ее офиц.почту от цз. После отправки, подтверждения, мне упали на карту мир деньги от цз. Так что, все норм у меня было.
я бы на вашем месте, позвонила в цз (общая справочная должна работать) и спросила, кто будет ваш инспектор, с какой почты должна прийти инструкция, кому вы должны выслать и кто примет ваши документы. Должны ответить что-то вразумительное.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что лепить будете по тексту? "Для центра занятости"?

Просто мне сегодня тоже пришло письмо с такими непривычными инструкциями, но прислали уже вечером, и я решила по заветам Скарлетт, что "подумаю об этом завтра".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И дату. Желательно на лицо и документ. На документ с прозрачностью.

19
Автор поста оценил этот комментарий

И запретить их стирать, да?

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Налепить таких, которых не сотрёшь.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это как? Вот вам фотка с водяными знаками, только в фотошопе их не стирайте. Так что ли?

раскрыть ветку (7)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, если данные действительно утекут и их захотят так использовать, то как минимум будет проще забить на фото с вотермаркой и использовать другие. Это вполне имеет смысл.

Как аэрография на популярном для угона авто. Просто угонщику будет проще взять соседний авто, чем приметный.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сделать очень ебучие водяные знаки, которые в фотошопе запаришься удалять, а фотка после удаления будет ну очень шакалистой.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда такого не делал, можете показать пример как это должно выглядеть?
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вотермарк легко удалить если он достаточно прозрачный. Его грубо говоря прибавляют к изображению и если он не переполнил цвета пикселей выше 255 то можно просто вычесть.

Создать такую же надпись и обратной операцией убрать.


Если марка достаточно яркая чтобы догнать пиксели до максимальных значений и переполнить, то удалять сложнее.


Еще можно попробовать на текст натянуть текстуру из какой то картинки, чтобы невозможно было просто сделать надпись одноцветную и вычесть ее

3
Автор поста оценил этот комментарий

При обращении с чем-то таким фотошоперы начинают посылать на. Если нет художественной ценности, можно ватермарку сделать поярче, разноцветной, разной прозрачности для каждого слова, случайных размеров, непериодически, с контурами и без и т.д.

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
я вот типа таких вотермарок делал, и никто не прикапывался.
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вотермарк можно легко стереть если он не портит основные цвета (достаточно прозрачный) или если он на неважной части изображения.


Так что делайте максимально непрозрачные и чтобы зацепили что то важное и пришлось фотошопить.


Ну а Фотошоп уже паливо.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это лишний гемор, в сети полно и без ватермарок, никто не будет маятся.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл? Будто это остановит черных пенсионщиков и кредитных воров.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Люди которые делают электронно-цифровую подпись (ЭЦП) удаленно, всегда присылаю фото с разворотом паспорта и себя на фоне, так что ничего сверхестественного не увидел, такое и раньше практиковалось до короновируса. делалось для подтверждения подлинности личности человека.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку