Это шок! Ремонт вытяжки своими руками. Здраасссте!

Привет, Пикабу!
Не далее как год назад я делал в кухне небольшой апгрейд, включавший в себя замену мебели и бытовой техники. Из техники поменял только плиту и вытяжку, и вот с последней и возникла проблема. Т.к. я не особо в них разбираюсь, то прислушался к мнению продавца, который уверял в их надёжности, долговечности, безотказности, минимум шума и все такое. Цена 6600. Ок, понравилась внешне, берём.
Все установил сам и радовался жизни аж 4 месяца, пока вытяжка не накрылась, двигатель перестал крутиться и жена ополчилась*... Надо чинить...
Мужик сказал - мужик сделал. Взял с собой жену, немного пиваса и вина, выпили его, и, проклиная китайцев пошли еще за пивом. Я знал, что эту неведомую для меня хрень трезвым я не починю.
Итак, приступим к ремонту вытяжки под брендом "Lex". Для начала снимаем фильтры и выкидываем их в мойку. Нам открывается доступ к моторчику, от него идут провода, кои мы отсоединяем от клеммной колодки и забираем в гараж, где нас уже ждут пиво, вино и жена. Вот он, красавец

Это шок! Ремонт вытяжки своими руками. Здраасссте! Вытяжка, Терморегулятор, Ремонт, Жена, Доктор, Мат, Длиннопост

Осталось его разобать и прозвонить катушки обмотки. Цепь обмотки была пропущена через некие проводки, которые, как мне показалось должны были прозваниваться мультимитром, чего они не делали, я вытащил эти проводки и обнаружил там некую запчасть с маркировкой
aupo a8-5a-f. Надпись на нем 150 градусов все объяснила - он сгорел и спас маленький движок.

Это шок! Ремонт вытяжки своими руками. Здраасссте! Вытяжка, Терморегулятор, Ремонт, Жена, Доктор, Мат, Длиннопост

Сегодня утром попытаю счастье и, возможно, найду его на рынке (да, у нас все еще есть рынки), но, попутно заказал датчик на чип-и-дипе.
Писать пост не собирался, потому и фоток нет, первая, что была - это двиг в корпусе, а последняя - тот самый виновник поломки, сфоткал его уже когда удалил из цепи обмотки.
Надеюсь, что нет, но, возможно, кому-то и пригодится.
С Новым годом!
ps
очень много мата, просто очень много, практически один мат

pss
Доктор, здрасссте. Ну нахуй всю эту хуйню, заебало, блять.

*решетки мыли, аж заебались

Сообщество Ремонтёров

7.4K постов42.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.