Это продолжение предыдущего поста. Это про цезий

Цезий - очень распространенный элемент при деление, что урана, что плутония. Его срок жизни ( @scaner1981 - период полураспада) - примерно 40 лет.(137Cs) если выбрать подходящее распределение вещества по атакуемой территории, можно просто выбрать, сколько вещества нужно распылить, что бы через десять лет радиоактивность была на обычном уровне. За это время вырастет племя уродов, с лейкемией, выпавшими волосами и почва и вода будут отравлены. Все это нельзя использовать никем, но это захват территории - уменьшение территории атакуемого государства.

Фишка в том, что цезий, с точки зрения организмов не отличается от кальция - основного элемента костей и зубов животных. В том числе и человека. Любое существо, которое пьет воду (животное или растение) этот радиоактивный кальций усваивает. И в течении своей жизни превращается в урода, неспособного дать потомство.

Зачем это нужно - это к тем, кто грезит ядерной войной. Слава богу появилось термоядерное оружие, и благодаря Сахарову мы знаем, не нужно доставлять заряд, его можно просто взорвать. И ВСЕМ настанет полярный лис.

P.S. @scanner1981 надеюсь речь пойдет не о грамматике.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, начнем разъеб по фактам, потому что с поста про йод все еще аукается, а я почему то "тварь":

1. Период полураспада 137-Cs - 30.08 года.

2. Удачи в "локальном распылении" цезия. Потому что даже 85 ПБк цезия (выброс с ЧАЭС) - ~это 312 грамм цезия. На сколько эти 312 грамм разнесло? Да практически по всей планете. А количество от разноса не зависит практически, потому что все равно часть, размешивается в воздухе, а другая опускается на землю. Т.е. идет разбавление выброса. Я уж не говорю, что в голову вообще кому-нибудь придет выделять цезий в гиганских масштабах.

3. Цезий аналог - КАЛИЯ, а не КАЛЬЦИЯ!

Благодаря этому, цезий вступает в т.н. естественную фильтрацию почвой и быстро мигрирует в нижние слои.

4. Да организм раньше сдохнет от передозировки цезия, нежели от его облучения. Потому что цезий - гамма излучатель. Вред от него внутри организма невелик. БОльшая часть излучения будет выходить за пределы организма, не причиняя ему вреда.

5. Какие мутации? Ах да, тут же на Семипалатинском бегают гигантские муравьи, на Новой Земле летают четырехкрылые чайки, в ЧАЭС пятилапые волки, а в перфектуре Фукусимы двухголовые люди ходят. Да и у меня уже третья рука растет.

6. В смысле термоядерный заряд не надо доставлять? Не, ну можно конечно и у себя взорвать, но смысл? Думал, что смысл в том, чтобы уничтожить противника, а не себя самого.



Привет от "мутировавшего в урода и не способного дать потомство" чернобыльского волка.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. 30 лет - это весьма высокая радиоактивность.

2. По всей планете не считается, важна только локальная концентрация.

3. Тут я правда заблудился (Если честно от себя не ожидал). Замена калия, или бария в который он разлагается, никак не связано с проникновением в нижние слои почвы. Калий востребован, барий - как получится. Я понимаю, что Лурка не авторитет, но 40 лет и заселяй - это идея цезиевой бомбы

4. Тут вы льете на мою мельницю. Можно и от калифорния сдохнуть. Какая разница, от химического отравления, или от радиационной лейкемии?

5. Это не так работает. Гамма излучение приносит свой вклад в нарушение нуклеотидных цепочек. Так что мутации будут, а вырастет ли у вас третья рука... Доподлинно известно, что сборная России победит, но это будут более совершенные люди, с клешнями.

6. Тут-то и собака зарыта. Если вспомнить оружие Судного дня. К примеру это ядерная доктрина Франции. (Это то что я читал давно) У них нет цели нанести удар, у них доктрина: если ударить по Франции - то все сдохнут, в том числе и французы. После взрыва на Новой Земле, три раза ударная волна обогнула землю. В Сети существует мнение, что взорвав термояд, можно уничтожить всю жизнь на планете. А дебилов, которые уничтожат все, только что бы не проиграть - их много. Термояд можно наращивать до бесконечности. Я не ядерщик, но вроде схема рабочая. Оружие Судного дня. Напоминаю, дебилов много.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
так ихуже не одну взорвали во время испытаний
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Речь шла о том, что бы не сдохнуть.

2
Автор поста оценил этот комментарий
ну взорвем термоядерный заряд и что случится?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Я плоскоземешьщик.

2. Да планета на плывет на черепахе и трех слонах.

3. Фото из космоса - современные IT технологии.


Сама идея термоядерной бомбы в том, что ее не нужно доставлять. Можно просто взорвать на месте. И все умрут. Именно это изобретение позволило прекратить гонку.


Одной бомбы достаточно, что бы планеты не стало.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну нет никакой проблемы, просто часть твоей мысли не попадает тебе в пальцы.у тебя нет связи между первой и второй частью предложения. что чему ты противопоставляешь? черноё сладкому?

Цезий - очень распространенный элемент при деление, что урана, что плутония.

по прежнему бредятина

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если эта бредятина кому-то поможет использовать соли йода. Я вообще за мир.


Ок. Перейдем на личности.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

P.S. @scanner1981 надеюсь речь пойдет не о грамматике.

та при чём тут грамматика, тут со смыслом проблемы:

Цезий - очень распространенный элемент при деление, что урана, что плутония.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема с изотопами цезия во время деления, а ни по распространенности в земной коре?

показать ответы