Это плесень или нет ?

Здравствуйте камрады. Решил проверить бетонный потолок над натяжным потолком, снял одну лампу и посмотрел. Потолок сухой. Но что это ? Плесень или нет ? Вот видео: https://youtu.be/L__O8YqPIBM?si=RP9rZ5Jl6BLmyCiY

это плесень ?
Всего голосов:
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, если это не плесень, а кристаллы соли от протекшей мочи соседей, то все нормуль?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в том, как доказать вину соседей. Но для начала хотелось бы примерно прикинуть, что это ? Плесень или нет. Вверху надо мной - тоже комната, а не санузел или кухня.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

На натяжном потолке разводов нет, не похоже что вас топили

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Затопили меня на кухне, ванной и санузле, слил с потолков несколько ведер воды и сразу приступил к высушиванию потолка. А видео - это зал. Откуда здесь взялось, не пойму.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может влажность высокая в квартире? Я раньше работал на потолках, так эти высолы частое явление, а место откуда бежит вода при затоплений - швы между плитами, отверстия для люстр, их просмотрите

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Влажность нормальная, сырости нет. По поводу отверстия к люстре, маловероятно, но убедиться в этом невозможно, к люстре не подобраться. Да и в зале, даже через потолочное отверстие к люстре, маловероятно попадание воды. Если только, соседи сверху топили меня раньше, и я этого не знал. По логике, у них на полу в зале должна была быть вода.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На потолке нет явных причин что зал топили, а если и проникла вода то совсем незначительно, следы можно увидеть на стыках - будут влажными. А вообще в таких случаях нужно вызывать потолочников для осмотра, составления акта залития и причиненного ущерба. С этим актом к соседу, если не помогло то в суд.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А из подтопленных соседями кухни, санузла, коридора и ванной, могла ли вода (влага) перейти на зал ? Это вообще физически возможно ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку