Это оказалось несложно!

Сказать, что бы я был особенно толстым – вроде как нельзя. В «пике» достигал 95кг. при  росте 180см. При этом в «узких» кругах даже считался чем-то вроде спортсмена. Но заметил, что с возрастом всё чаще начал говорить, что я «не в форме», да «я недавно после болезни». Хотя последнее время подсел на сладости и 1кг. вафель с чаем, в один присест, не было для меня особым подвигом, вроде всё устраивало. Двигаться стал меньше. И к лету этого года был уже вполне себе таким «пельмешком».

Это оказалось несложно! Похудение, Мотивация, Было-стало, Трансформация, Длиннопост, Мужчины

При этом я как «истинный спортсмен» время от времени просматривал посты о похудении. И во время пьянок, среди таких же «спортсменов», очень любил поговорить на эту тему корча из себя знатока. На вопросы, что ж ты такой грамотный сам не худеешь? Отвечал, что пока я много об этом думаю. Так прошёл не один год. Потом один мой знакомый начал худеть. Потом родственник весивший 120кг. Приехал в гости и оказалось, что он уже 95. И где-то в середине августа этого года, я решил слегка себя ограничить. Случайно наткнулся на Пикабу на посты @ fahrenheite, в которых он давал ссылку на свой канал в телеграмм и обещал бесплатную помощь в похудении в обмен на обратную связь. Обещания свои он выполнил и хоть сейчас канал скорее мёртв, чем жив, для меня это послужило своеобразным «стартером» для начала процесса. Начал я с того, что поставил себе на телефон приложенько для подсчёта кКал. И криво, косо начал вести дневник питания. Оказалось, что это очень даже не сложно. И разобраться в этом не составляет ни малейшего труда. И что ограничить кКал. это совсем не означает, есть маленькие порции. Вот вам для примера приём пищи на 500-550 кКал. Если так поесть 2 раза в день, то ещё остаётся «сдача» на маленькую мороженку.

Это оказалось несложно! Похудение, Мотивация, Было-стало, Трансформация, Длиннопост, Мужчины

Ну или вот.

Это оказалось несложно! Похудение, Мотивация, Было-стало, Трансформация, Длиннопост, Мужчины

Да, что-то из рациона пропадает, но не потому что «категорически нельзя», а потому что между 2мя воздушными вафельками «Артек» и 250гр. куриной грудки тушёной в кефире с грибами, выбор будет очевидно в сторону грудки, а по кКал. они практически равны. В общем, когда через 1.5 месяца я сбросил 6 кг. и охренел как это было просто! Воодушевлённый результатом я достал из кладовки гантели, протёр с них пыль и решил немного их «попользовать». При этом признаюсь, что «на сухую», я худел только 1й месяц. А сейчас прибухиваю по пятницам, хоть это и не делает мне чести.

Результат представляю на ваш суд.

Это оказалось несложно! Похудение, Мотивация, Было-стало, Трансформация, Длиннопост, Мужчины

В итоге -10кг. И сейчас, когда мне исполнилось 44 года, я себя чувствую на 10 лет моложе. Друзья, занимайтесь своим здоровьем! Оказалось, что это очень просто! Всего 3 месяца и такой результат.

Это оказалось несложно! Похудение, Мотивация, Было-стало, Трансформация, Длиннопост, Мужчины
Это оказалось несложно! Похудение, Мотивация, Было-стало, Трансформация, Длиннопост, Мужчины

За эти 3 месяца выработались новые привычки, и мышление стало немного другим. Я уже не хочу назад, только вперёд!

Пы.сы. Котиков нет, вот вам морской свин.

Это оказалось несложно! Похудение, Мотивация, Было-стало, Трансформация, Длиннопост, Мужчины

Мы худеем!

3.7K постов20.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.