Это не ты сделал, это всё нейросеть!

Очень жаль, что сейчас весь интернет забыл про то, что люди умеют что-то творить самостоятельно, без использования ИИ. Под всеми постами мне пишут, что это делается в один клик на сайтах и программах с нейросетью, но это не так, если вы хотите качества, то придется хорошенько поработать ручками, одного клика на сайте будет недостаточно. Почему-то все только и говорят, но никто не присылает примеры КАЧЕСТВЕННОЙ работы. Загрузите фото в вашу нейросеть и пришлите результат без доработок, особенно старые порванные фото. Ни одна нейросеть по реставрации даже раскрасить не может нормально.

Я не отрицаю, что использую нейросети в своих новых работах, да, я ими пользуюсь, дабы ускорить процеес, но ни одна моя работа не выполнена без вложения моего опыта в обработке фото. Я прикрепил таймлапсы некоторых своих работ, уже тогда мне писали, до появления неросетей, что это все ОБМАН, работы не мои и это вообще разные фото или я кого-то прифотошопил и потом стёр.

Занимаюсь обработкой фото еще с 2019 года, были как и неудачные работы, так и очень хорошие, на то время я выкладывал их только в ВК. Раньше не знал про пикабу и подобные сайты/платформы. Решил поделиться и с вами, не только в целях рекламы себя, но и просто поделиться своими умениями и наработанным опытом в этой сфере. Голые жопы, члены, можно постить, а работы, где я помогаю людям (как бесплатно так и платно) - нельзя.


Видео скачаны из моего тиктока, так как оригиналов у меня нет, музыка накладывалась уже в приложении.:

Самая популярная моя работа, разлетелась по всему интернету еще в 2020 году, до сих пор ее постят в различных пабликах. Уже тогда начали мне писать, что это все обман. И нет, бабушка не прифотошоплена была. Молодожены просто попросили ее убрать, чтобы у них было фото с бабушкой и без, так как там где они получились удачно фотографий видимо было мало. Если присмотреться, в варианте ПОСЛЕ, на букете будет вотермарка группы. И в любом паблике где бы вы не видели эту работу, будет эта же вотермарка.



Под этой работой мне также писали, что это сделал все приложение Remini в один клик, что это нейросеть сделала, а не я, работа не моя и так далее. Тоже не верили, пока не показал процесс:




Замена фона - это все нейросеть в один клик! Да, сейчас это легко и просто, но все равно без доработок никак. Вот пример замены фона, тоже старая работа, жаль не делал видео для каждой работы, но тогда уходило бы намного больше времени, его у меня было не много.
Со светом в этой работе возможно да, беда, но во многих остальных работах, тоже нет нейросети, абсолютно. Гораздо проще подставить красивый фон самому, чем генерировать 100500 раз в надежде, что попадется что-то подходящее и красивое.
В посте "Замена фона #1", я точно так же менял фон на всех фото без использования нейросетей, просто путем подставления другой фотографии на фон. Ничего сложного в этом нет, чтобы сделать самостоятельно.



Убрал людей с фото - тоже нейросеть. Как же я делал без нейросети? Неизвестно. Я халтурщик и обманщик ничего не умею и пользуюсь одним кликом. Сейчас да, можно и в один клик убрать человека с фото, но это не отрицает того факта, что я могу это сделать и без нейросети. Примеры в трех видео:



И наконец видео с использованием нейросети. "Ремини сделал всю работу" мне написали, этот комментарий набрал 600 лайков. Да, я загрузил фото в ремини и выставил результат в группу, меня раскусили. Даже в stable diffusion нужно уметь пользоваться, также как и фотошопом, половина работы была сделана там и половина там. Любые другие реставрации я делаю точно также. На одно фото может уйти и 2 и 3 часа, а когда заказчик вносит правки по одежде, цвету и тд, то еще больше времени требуется.

Всем спасибо, кто дочитал. Надеюсь многим ответил, кто задавался вопросами, как я работаю, и о том обманщик я или нет. Свою сторону я высказал, возможно кто-то подумает что я оправдываюсь, но нет, я отвечаю хейтерам, и тем, кто не понимает как работают фоторедакторы и прочие программы.