Это не те Радиоактивные люди, но всё же... Или мой обзор сериала "Люди Икс 97" (2024)

Это не те Радиоактивные люди, но всё же... Или мой обзор сериала "Люди Икс 97" (2024) Зарубежные сериалы, Сериалы, Люди Икс, Новинки кино, Киновселенная Marvel, Обзор, Видео, YouTube, Длиннопост

Приветствую. Это ещё одно "мнение" о недавно вышедшем мультсериале "Люди икс 97". Подчеркну, не РЕЦЕНЗИЯ или КИНОКРИТИКА, а МНЕНИЕ. Моё, и основанное на воспоминаниях о далёких 2000, когда трава была зелёной, когда по Jetix или ранее Fox Kids шёл сериал, что переводили как "Радиоактивные люди".

Смотрите, я знаю что сейчас выросло новое поколение. Им нравится графика, приколы там, шуточки. А вот я, наверное идиотский олдфаг. Когда мне показывают на ремейк и говорят что "это классно, посмотри" я всегда говорю: простите, мне нравится оригинал. Всего хорошего!

Вот и с Люди Икс также. В детстве обожал смотреть вечером одноимённый сериал. Даже была любимая героиня в этом отряде... Но сейчас не обо мне.

Я постараюсь меньше ностальгировать, а больше давать факты о мультсериале, чтобы тем самым приняли решение: смотреть или нет. Если вам интересно это, то прочитайте пост до самого конца.

*Сюжет сумбурный и местами странный, но пока что вышло только 2 серии*

Это не те Радиоактивные люди, но всё же... Или мой обзор сериала "Люди Икс 97" (2024) Зарубежные сериалы, Сериалы, Люди Икс, Новинки кино, Киновселенная Marvel, Обзор, Видео, YouTube, Длиннопост

Для начала как всегда информация о сериале из Википедии, а после я перейду к описанию своими словами сюжета

«Лю́ди Икс ’97» (англ. X-Men '97) — американский супергеройский мультсериал, созданный шоураннером Бо ДеМайо для стримингового сервиса Disney+. Он основан на комиксах об одноимённой команде Marvel Comics и является продолжением мультсериала «Люди Икс» 1992 года; повествование начинается с момента завершения оригинального сериала и освещает приключения мутантов после смерти их лидера профессора Икс. За продюсирование «Людей Икс ’97» отвечает Marvel Studios Animation, в то время как ДеМайо также выступает главным сценаристом, а Джейк Касторена — его ассистентом.

Теперь о сюжете. Итак, это продолжение, и нам сообщают следующее: профессор Ксавьер погиб, а радикальные жители города теперь решили охотиться на оставшихся людях Икс

Это не те Радиоактивные люди, но всё же... Или мой обзор сериала "Люди Икс 97" (2024) Зарубежные сериалы, Сериалы, Люди Икс, Новинки кино, Киновселенная Marvel, Обзор, Видео, YouTube, Длиннопост
Это не те Радиоактивные люди, но всё же... Или мой обзор сериала "Люди Икс 97" (2024) Зарубежные сериалы, Сериалы, Люди Икс, Новинки кино, Киновселенная Marvel, Обзор, Видео, YouTube, Длиннопост

Дальше по сюжету, команда решает противостоять злодеям, побеждает их, но появляется кризис отношений. Росомаха недоволен тем, что лидером стал Циклоп, а Джин Грей, ставшая женой Циклопа и в положении говорит что нужно как бы "уйти с команды и начать воспитывать будущего сына вдалеке от суеты". И когда казалось что вот всё наладилось, появляется Магнето и говорит: по завещанию Ксавьера, школа, и мутанты теперь принадлежат ему.

Что сказать о сюжете? Знаете сложно выделить это как плохо или хорошее. С одной стороны детство закончилось. Это я про то, что ждёшь брутального сценария, а не танцев на дискотеке и непонятно откуда взявшейся у Шельмы режим стервы. Но с другой стороны, это продолжение, всё же.

Кризис отношений стал виден у команды. Недоверие, непонимание за что бороться дальше после смерти любимого Профессора Х. Ну и добавляется к этому появление Магнето, который говорит как бы:

-Вы теперь мои ********

Я скажу так: хорошо что попробовали новую историю. Видеть по 1000 раз как Люди Икс сражаются с Магнето, надоедает. А вот теперь стало интересно, ведь как герои выйдут из кризиса? Смогут ли они остаться командой? Или же опять поссорятся между собой?

Думаю сюжет можно оценить положительно. Но увы, плюсов тут будет не так много, как минусов.

*Зрелищность я мог бы описать одним словом, но пожалуй воздержусь...*

Для начала похвалим новую рисовку. Она стала приятной для глаз, и даже персонажи стали более современными что ли?

Это не те Радиоактивные люди, но всё же... Или мой обзор сериала "Люди Икс 97" (2024) Зарубежные сериалы, Сериалы, Люди Икс, Новинки кино, Киновселенная Marvel, Обзор, Видео, YouTube, Длиннопост
Это не те Радиоактивные люди, но всё же... Или мой обзор сериала "Люди Икс 97" (2024) Зарубежные сериалы, Сериалы, Люди Икс, Новинки кино, Киновселенная Marvel, Обзор, Видео, YouTube, Длиннопост

Нет это не лорд Воландеморт!

Это не те Радиоактивные люди, но всё же... Или мой обзор сериала "Люди Икс 97" (2024) Зарубежные сериалы, Сериалы, Люди Икс, Новинки кино, Киновселенная Marvel, Обзор, Видео, YouTube, Длиннопост

Да, тут старались, Marvel хорошо сохранили оригинал, и тем самым похвалю их. Пока не увидишь Шторм

Ну если честно, в оригинальном мультсериале мне никогда не нравилась эта баба с молниями. А вот фильм, где снималась Холли Берри обожаю, и считаю что она идеальная Шторм

Это не те Радиоактивные люди, но всё же... Или мой обзор сериала "Люди Икс 97" (2024) Зарубежные сериалы, Сериалы, Люди Икс, Новинки кино, Киновселенная Marvel, Обзор, Видео, YouTube, Длиннопост

Но подчеркну: как актриса нравится, а не как персонаж.

Всё же вернёмся к главному. Ещё одно из преимуществ, это несомненно драки, и музыка из оригинала, которая как бы кричит: ПОМНИШЬ ПОМНИШЬ СВОЁ ДЕТСВО!

Похвалить можно и драки. Напоминает классику, оригинал, называйте как хотите. Но пожалуй в преимущества больше и нечего записать.

А теперь поговорим о минусах. Я не мог поверить в то, что здесь сделали с моим любимым персонажем, Шельмой. Тут она стерва, истеричка, и даже оторва местами, чем была в оригинальном мультсериале

Это не те Радиоактивные люди, но всё же... Или мой обзор сериала "Люди Икс 97" (2024) Зарубежные сериалы, Сериалы, Люди Икс, Новинки кино, Киновселенная Marvel, Обзор, Видео, YouTube, Длиннопост

Хотя ладно, это лишь первые серии, возможно дальше её раскроют лучше. Я вот не могу забыть некоторое воспоминание. Оно было таким: включил как то раз подросток Дмитрий серию "Людей Икс" а там вот такое зрелище. После так и не выходила из головы это... даже не знаю как описать столько чудное видение.

Это не те Радиоактивные люди, но всё же... Или мой обзор сериала "Люди Икс 97" (2024) Зарубежные сериалы, Сериалы, Люди Икс, Новинки кино, Киновселенная Marvel, Обзор, Видео, YouTube, Длиннопост

Но это так, придирки. Персонажи всё же хороши. Вот например смотрите, это беременная Джин Грей, а рядом с нею суровый Циклоп

Это не те Радиоактивные люди, но всё же... Или мой обзор сериала "Люди Икс 97" (2024) Зарубежные сериалы, Сериалы, Люди Икс, Новинки кино, Киновселенная Marvel, Обзор, Видео, YouTube, Длиннопост

Вот это Росомаха

Это не те Радиоактивные люди, но всё же... Или мой обзор сериала "Люди Икс 97" (2024) Зарубежные сериалы, Сериалы, Люди Икс, Новинки кино, Киновселенная Marvel, Обзор, Видео, YouTube, Длиннопост
Это не те Радиоактивные люди, но всё же... Или мой обзор сериала "Люди Икс 97" (2024) Зарубежные сериалы, Сериалы, Люди Икс, Новинки кино, Киновселенная Marvel, Обзор, Видео, YouTube, Длиннопост

Но что вот это, и для чего вообще добавили сцену, где герои идут в бар "потусоваться" не понимаю. В моём представлении, Люди Икс всегда были серьёзными. Да, они часто отрывались, развлекались, но не так же...

Кто-то может мне крикнуть: заткнись олдфаг, нам ньюфагам это нравится. Простите, а мне нравились суровые серии, где ты думаешь не о том "потрахаются ли герои" а выживут в стычке с врагом...

Ну и на завершение, хочу продемонстрировать вот эту картину. Если, среди вас есть знатоки сериала, то напишите: а точно такая висела в кабинете Профессора Х?

Это не те Радиоактивные люди, но всё же... Или мой обзор сериала "Люди Икс 97" (2024) Зарубежные сериалы, Сериалы, Люди Икс, Новинки кино, Киновселенная Marvel, Обзор, Видео, YouTube, Длиннопост

А ещё лучше напишите: Магнето был похож на бомжа, или же это просто так его нарисовали?

Это не те Радиоактивные люди, но всё же... Или мой обзор сериала "Люди Икс 97" (2024) Зарубежные сериалы, Сериалы, Люди Икс, Новинки кино, Киновселенная Marvel, Обзор, Видео, YouTube, Длиннопост

Если серьёзно и без шуток, то зрелищность понравится тем, кто не смотрел оригинального сериала. Увы, то что было тогда, в далёкие 2000 тут больше не осталось. Если взять за основу, то единственный плюс это ностальгия. Да персонажи такие же как в оригинальном сериале. Да, события разворачиваются после гибели Профессора Х. Да Росомаха и Циклоп никогда не были врагами.

Но почему всё так выглядит халтурно? Или так, будто создатели подумали: зачем новому поколению видеть интересный сюжет? Достаточно сделать противостояние, появление Магнето, а лучше включить заставку как в оригинале! О, да...

*Общий итог*

Люди Икс 97 пока что, меня немного разочаровали. Надеюсь последующие серии будут интересными, и я увижу дух старого мультсериала.

Советую глянуть, но не ждите чего-то крутого от этого проекта... Ещё раз напоминаю, это моё мнение, а не профессиональная рецензия. Да и прочитает её от силы человек 5...

Спасибо за внимание!

Бонусом я оставляю то, что вызывало у меня мурашки по коже и восторг в детстве

Сериаломания | Киномания

5.1K постов26.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.