Это не бизнес

Всем ахой. К сожалению первый пост такой, не пинайте строго.


На днях все мы лицезрели отличный ответ по Украине Яндекса в духе самого Яндекса с любовью к Яндексу и о Яндексе. Автор - управляющий директор Яндекса Тигран Худавердян.


Основной из топиков, цитирование:


То, что мы защищаем сейчас – это не бизнес. Это сервисы, необходимые для живущих в стране людей, как электричество или водопровод. Поиск должен искать. Такси должно приезжать, товары и еда доставляться. Инфраструктура – работать.


Конец цитирования.


Я, к сожалению, не зарабатываю столько, сколько уважаемый Тигран, мы люди простые, жена, дети, кошки, да ещё и совок застали, и детство в нем прожили, посему когда у меня закончились права и срочно надо было на дачу - я выбрал путь общественного транспорта. Приехав поздно ночью я вызвал Яндекс такси. Маленькая пометка. Для единственного читателя, который появится и честно - это не самая лучшая страница в биографии, но я работал таксистом, работал в таможне, в журналистике, в говноблогерстве, в международном транспорте, в торговле, не суть все пункты, но, о работе в такси и тем более в современных реалиях я знаю многое.


Приехав на станцию я вызвал такси, т.к местных на станции не стояло. И тут великий агрегатор, мы же не за бизнес, отправил ко мне водителя, который стоял аж за 8 километров. Пометка - прилетевший заказ водитель может отклонить, но тогда снизится его активность и Яндекс не будет давать заказы, если водитель в жопе мира и итак наотказывался, то берите любую поездку хоть до Сочи за 50 рублей и рейтинг выправим (если я немного неправ таксисты в комментах подскажут).


И вот я стоял ждал этого бедолагу и честно. Ну вот да, я клиент, мне должно быть пофиг, приложение дало стоимость, ну и радуйся. Но приехал, простите, водитель определенной национальности, родившийся в Химках, как я сказал, что я работал - мы разговорились. Обвчный русский мужик, двое детей, ну да, не обременен интеллектом, дальний заказ привел к нам и все, либо езжай в центр за свой счет, либо катайся всю ночь по коротким заказам с алкашней бензин отбить.


Компания Яндекс набирает классных спецов по нейронке, ищет хороших кодеров именно по направлению Я.Такси, высоконагруженка, как сделать так, чтобы кнопку нажать и через минуту бампер машины в ногу уперся. Да никак ребят, с вашим армянским менеджментом - ни-как.


Всем спасибо. Простите за эмоции, ибо заебло. Следующий пост обязательно про красивое.

Это не бизнес Яндекс Такси, Жалоба, Бесит, Жизнь, Кризис, Доброта, Мат, Длиннопост
Это не бизнес Яндекс Такси, Жалоба, Бесит, Жизнь, Кризис, Доброта, Мат, Длиннопост
Это не бизнес Яндекс Такси, Жалоба, Бесит, Жизнь, Кризис, Доброта, Мат, Длиннопост