Это мой закусон!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было домой не только рыбки привезти, но и мяска.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, такая тварь скорее автора своим детишкам принесет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А они вообще вкусные? А то чет я не видел массовой торговли мясом тюленей.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Гугл говорит съедобно, но не выгодно добывать)
Если вдруг оголодаем, то есть хорошие новости - популяция тюленей возросла :3 Но жрать их пока никому не интересно, кроме эскимосов)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Невыгодно добывать? ХЗ, когда смотришь передачи о животных (о тюленях, в частности), на берегах их такие лежбища, ногу поставить некуда. Кажется, взял топорик да волокушу, ходи туши добывай. Или проблема в том, что они проживают в северных, малозаселенных областях?  

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в чем
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

черенок топора подлиньше, метра 2-3(:

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Одно сало наверное. Я больше постное мясо предпочитаю

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сала там охренеть как много, и оно отвратительно на вкус.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видимо имеется в виду то, что спрос на тюленье мясо не особо большой) Затраты сплавать к тюленям и вернуться с тюленьим мясом видимо не соизмеримы с вероятной выручкой от его продажи)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело на самом деле не в затратах, а в рыбном вкусе. Довольно мерзком вкусе.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мясо кровяное, рассыпается и воняет рыбой. Отваришь, два раза воду сольёшь, приправы пакет вывалишь, кетчупом зальёшь, луком заешь, спиртом запьёшь, тогда ещё терпимо. Помирать будешь - понравится. Но все кто тут говорит, что якобы добыча невыгодна не едали тюленятины. Она просто пиздец невкусная.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я приблизительно так и думал. Хотел услышать ответ от человека, который ее ел. Спасибо за разъяснение!)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На здоровье. Кушайте косулятину, лосятину и кабанятину. Да, и насчёт промысла. Один мой знакомый таскал шкуру тюленя ко всем таксидермистам, все отказывались брать на обработку, шкура жирная и вонючая. Выделать можно, но долго и противно. Хотя мех даст фору любой норке, узор волшебный, мех плотный, было очень жалко шкуры оставлять, но и деть их некуда, разве что, как Беар Гриллз.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку