Это мошенничество?

Разместила сегодня объявление на Авито о сдаче квартиры. Звонки были, но два меня немного насторожили.
Первый звонок. Звонил мужчина, сказал что военнослужащий, назвал город где служит. Через две недели они с женой переезжают в наш город (командировка), моя квартира на фото им понравилась. Хочет забронировать ее и деньги желает перечислить хоть сейчас. Дальше назвал свое ФИО и жены, но как то быстро протрещал, я не запомнила. Дальше сказал, что им 40 и 42 года, детей нет, животных нет. Ответила, что подумаю.
Через 4 часа второй подозрительный звонок. Теперь звонит женщина и практически ту же самую историю излагает. Военнослужащие, через две недели приезжаем (правда из другого города), хотим забронировать квартиру, деньги хоть сейчас. Говорю, что желательно фото паспорта, (уточняю есть ли вайбер или ветсап) , у нее нет, но вот у мужа есть, и все документы они сфотографируют и скинут. Интересуюсь смогут ли перечислить деньги не по номеру карты, а по номеру телефона на карту, ответила, что без проблем. Обещала подумать.
Теперь сижу и думаю, верить или нет? В чем может быть подвох? Я бы больше поверила семье с ребенком. А тут у обоих ни детей, ни животных и деньги хоть сейчас. Прямо мечта, а не квартиранты. Может кто то сталкивался с подобным мошенничеством? Или я зря о честных людях плохое подумала?