Это магия...

Вечерняя очередь на кассу в магазине.

Эльфоподобная девушка пытается расплатиться тысячной купюрой. Кассирша, срываясь на крик, сообщает всему немаленькому магазину, что мелочи у неё нет.

Девушка тут же возле кассы набирает не нужную ей хрень, добирает до тысячи и ещё выгребает своей мелочи из сумочки, рассчитывается и уходит.

Я молча кладу точно такую же купюру и получаю сдачу.


Жена не может забрать результаты анализов в поликлинике два дня. Звонит мне, я срываюсь по пути на работу, ругаясь с начальником по телефону по причине вынужденного опоздания.

На входе в поликлинику беру жену на буксир, в узком вестибюле проталкиваюсь через немалую толпу, прохожу под вывеской «Результаты анализов выдаются без очереди», и через две минуты жена получает необходимое.


Пьяное тело на заднем сиденье автобуса что-то громко рассказывает своим воображаемым друзьям, обильно перемежая речь матом.

Просьбы кондуктора не выражаться игнорируются.

Встаю, подхожу, говорю: «Мужик, хорош уже, ладно? Не выражайся, здесь женщины и дети!» 

Тело послушно умолкает.


Пожилая тётка не может внести запись в домовую книгу.

Неделю пенсионерка мотается из пригородного посёлка в город, и всякий раз её натурально выжимают из очереди в окошко УФМС.

В дело вступаю я.

Через два часа вожделенная запись появляется в домовой книге.


Думаю, вы уже догадываетесь, в чём дело.

Я не волшебник и не обладаю страшными корочками.

Просто я мужик ростом под два метра и весом около 120 килограммов, коротко стриженый и плохо выбритый, с хмурым выражением лица.

И в большинстве случаев хамьё просто-напросто меня опасается, отыгрываясь на тех, кто не столь впечатляюще выглядит.